Полная версия   Лайт версия
18+

Акции, которые не росли

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 232 233 234
oko
04.12.2013 00:54
А был ли Лунтик?
Согласно опросу, действующий глава государства на выборах бы набрал 47% голосов избирателей (аналогичный опрос проводился «Левадой» два года назад, тогда у Путина было 55%). Но гораздо примечательнее падение рейтинга не президента, а его преемника, действующего премьер-министра Дмитрия Медведева. В 2011-м за него выразили готовность проголосовать 12% опрошенных. В декабре 2013-го – 1%, что даже меньше статистической погрешности исследования (3,4%).
http://slon.ru/fast/russia/pogreshnost-dnya-pre...
oko
04.12.2013 01:06
Михаил Делягин: "Ситуация простая: Россия присоединилась к ВТО, и единственный способ поддержать конкурентоспособность экономики сейчас - это девальвация рубля".
Известный экономист и политик, директор института проблем глобализации Михаил Делягин ответил на вопросы Алексея Фролова о проблемах российской финансовой системы в эфире программы "События. 25-й час": "Проблема в том, что государство самоустранилось от обеспечения стабильности валютного рынка. У нас еще не так давно колебания в один день достигались 84 копейки, поэтому я не очень понимаю, почему мы сейчас из-за 16 копеек так задергались. Сейчас символический уровень 33 рубля, но если посмотреть на пару лет назад, то рубль ходил из угла в угол по этому валютному коридору. Раньше Банк России обязан был вмешаться, если дневное колебание превышает 60 копеек за доллар, сейчас этот коридор еще расширен, так что пока это слепое колебание рыночных сил. Я думаю, что сейчас паниковать не надо, потому что под Новый год всегда рубль укрепляется. Через некоторое время, может быть уже завтра, он укрепится. Поэтому, если вы хотите вложить деньги на срок до 11 января, то официальные рекомендации хранить деньги в рублях - они правильные"
oko
04.12.2013 22:47
http://s019.radikal.ru/i608/1312/21/1f4de9aeb65...
Навальный
Вчера вечером Путин подписал бюджет на 2014 год. Вместе с ним был принят закон о бюджете пенсионного фонда. То есть, тот самый закон о пенсионном грабеже.

Ну что, поздравляю вас, граждане: ваши пенсии пошли на зарплату слугам народа (з/п депутатов выросли аж до 420 тр в месяц), менеджерам ПФР и на покрытие олимпийских кредитов ВЭБа.

Кто же это нам организовал, спросите вы? ««Единая Россия» - кто же еще», - ответим мы. Как вы помните, именно партия жуликов и воров, единственная из всех, проголосовала за принятие бюджета. Они очень серьезно подошли к вопросу - даже с марсианами посоветовались. И на этом они не остановились, а продолжают введение своей идиотской пенсионной "реформы", обкрадывающей граждан. Например, в первом чтении приняли законопроект о страховой и накопительной пенсии

Что, на сегодняшний момент, сделали мы с вами вместе, в рамках нашей кампании:

Отправили 26 тысяч писем депутатам и получили пока порядка 40 ответов, больше похожих на отписки

Что мы делаем дальше? - спросите вы.
То же, что и всегда,- ответим мы: продолжаем тыкать мерзких жуликов острой палкой.

Кампанию надо обязательно продолжить: это прямо касается 25-ти миллионов человек. Нужно, чтобы каждый депутат осознал ответственность за то, что он делает.

Нужно, чтобы каждый из этих 25-ти миллионов знал, кто голосовал против его интересов.

Мы обновили сайт http://pension.fbk.info/
Предлагаем продолжать кампанию классическим петиционным способом - теперь будем писать только единороссам с требованиями отменить пакет законопроектов, продолжающих пенсионный грабеж. Придумали занятную штуку: теперь можно выбрать степень своего возмущения и текст письма.
Посмотрите недавний (от 26 ноября) опрос Левады о депутатах Госдумы: гражданам и так не нравится, что все законы принимает только "Единая Россия".
Давайте поощрять это отличное чувство, участвуя в кампании и распространяя ссылку http://pension.fbk.info/

http://navalny.livejournal.com/885648.html
oko
05.12.2013 12:48
Мостотрест относится к акциям, которые не росли.
oko
10.12.2013 16:00
Делягин

- Какой курс ждать в конце этого - начале следующего года? Что будет с курсами доллара и евро?
- Скорее всего, доллар несколько укрепится относительно евро: сейчас курс последнего «задран» непосильно для экономики еврозоны, и позитивная статистика по Испании – не признак изживания еврокризиса.
Рубль же, как я говорил, несколько укрепится к Новому году.
- Что в связи с падением курса рубля посоветовать рядовым гражданам?
- Внимательней слушать наших чиновников и руководителей. Если они начинают клясться в стабильности валютного рынка, говорить о предстоящем укреплении рубля и агитировать за вложения в него, - с моей точки зрения, это грозный признак: скорее всего, рубль вот-вот ослабнет, и надо успеть «выскочить» из него.

Вкладываться в золото не советую: с одной стороны, маржа коммерческих банков по инвестиционным монетам даже выше 18% НДС, которые взимаются с физического золота, с другой – появились сообщения, что инвестиционные монеты, продаваемые Сбербанком, ржавеют, - то есть являются поддельными. Это информация из Рунета, она не проверена, но, учитывая репутацию Сбербанка, я не вижу в ней ничего невероятного.
Поэтому, если есть, что вкладывать, храните сбережения в долларах и евро – и, желательно, в государственном банке. Хотя до конца Олимпиады можете почувствовать себя патриотами и «посидеть» в рублях. Главное, не забудьте: курс валюты есть производная прежде всего от качества государственного управления, так что нам с вами рассчитывать на крепкий рубль в ближайшее время не стоит
http://delyagin.ru/articles/66729-vyslushaj-sov...
oko
12.12.2013 15:27
Mikhail Delyagin
Послание президента Путина произвело впечатление оглушительной, зияющей пустоты.
Даже рука не сразу поднялась написать комментарий.

Просто не о чем.

Россия задыхается в нарастающем социально-экономическом кризисе. Икона реформаторов - экономический рост - скоро сменится спадом, другая икона - инфляция - даже официально в ноябре была вдвое выше прошлогодней (правда, низкой - 0,6 против 0,3%), а яйца вздорожали так, что про них даже уже не шутят... Федеральный бюджет захлебывается от денег, но все чиновники дружно орут, что их нет...

И посреди всего этого Путин вместо развития и модернизации собирается реанимировать советскую систему оценки технологического отставания!

Не отставание сокращать, - а оценивать его масштабы!

Что, совсем залетался со своими стерхами в золотом поднебесьи?

http://delyagin.ru/news/67159-zaletalsya-so-ste...

Некстати припомнилось название книжки польской писательницы.
Иоанна Хмелевская. "Что сказал покойник"
Андроген
20.12.2013 16:13
Накатим же за реформу образования!
https://www.youtube.com/watch?v=BJcxnueZEMY
oko
23.12.2013 18:27
"Я, конечно, пессимист, но решение Путина потратить 40% ФНБ на инфраструктурные проекты выглядит как оперативное распределение средств перед сворачиванием лавочки".
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/24...

http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/24...
oko
23.12.2013 18:28
Кто сказал, что ПУтина нет?
Может и так. НО дело его живет.


http://www.svoboda.org/content/article/25208961...
oko
23.12.2013 18:41
да, это люди будущего. Их уже вырастили.
Накатим же за реформу образования!
https://www.youtube.com/watch?v=BJcxnueZEMY
oko
23.12.2013 18:49
К скрепам
Сложившаяся в России ситуация создана путем применения технологии, известной под названием «крысиный король». Задача этой технологии — разрушить ключевые узлы, невидимые фундаменты и скрепы социальной конструкции. Создать атмосферу раздробленности, когда каждый сам за себя и нет понятия «свой». Чтобы достичь этого, нужно сломать нравственность. Показателем сломанной нравственности является поведение, когда свой предает своего.
http://ari.ru/news/23a24303f
oko
23.12.2013 22:43
Mikhail Delyagin
В финансово-экономическом плане до конца июля можно расслабиться, потому что ресурс на поддержание стабильности точно есть, уже с учетом клинического идиотизма некоторой части наших многих все еще уважаемых государственных деятелей и даже тех, кто ходит без золотых пистолетов. А дальше там неопределенность. Я думаю, что Дмитрий Анатольевич Медведев пересидит Олимпиаду, будет нас радовать шутками-прибаутками и инициативами до осени. Есть такие косвенные признаки. Это значит, что риски для экономики возрастают. Здесь есть еще одна неприятная вещь. Дело в том, что если мы начинаем менять политику, разворачивая ее от распила советского наследства к построению чего-нибудь собственного, кроме имиджевых проектов, типа Сколково, то это должно отражаться в бюджете. Бюджет на 2015, чтобы жить вменяемо должен быть нормальным. А последняя точка невозврата, когда бюджет можно принципиально корректировать — август. С учетом того, что Минфин будет работать в режиме подвига. К сожалению моему, я думаю, что Дмитрий Анатольевич Медведев и вообще правительство в этом составе, просто досидит. Если кто-то о чем-то задумается вдруг всерьез, то экономический рост — пусть и крошечный, перейдет в экономический спад. Это некоторая эмоциональная встряска. К сожалению, отреагировать в 2015 году системе уже не удастся.
oko
25.12.2013 21:08
Более лучше уже не будет. Некуда
Запасайте соль и спички: новый 2014 год станет худшим для России с начала 2000-х. Такой прогноз дал не кто-нибудь, а сам экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, выступая в понедельник на пресс-конференции. Впрочем, есть и хорошие новости: банковского кризиса Кудрин паче чаяния не обещает http://www.mk.ru/economics/crisis/article/2013/...
oko
26.12.2013 16:07
2013. Итоги
Год назад ПИФ "ОКО пророка" провозгласил наступающий 2013 год - годом деградации. И не ошибся.
Вот хороший финальный материал на эту тему.
И пора думать о том, каким же провозгласить будущий год. А пока вникаем:
Деградация человека как фактор мировой политики
Человекоподобные существа, лишённые совести – это особый вид, не имеющий к человеку разумному никакого отношения. В популяционной генетике подобный феномен внешней схожести именуется как «виды-двойники». Псевдолюди могут добиваться успеха потому, что являются более агрессивными и примитивными существами, в действиях которых отсутствуют нравственные ограничители.
Дегенераты ненавидят нормальных людей. Им доставляет истинно садистическое удовольствие наблюдать как один полубезумный лидер-извращенец, приведённый ими к власти в одном государстве, идет войной на другого полубезумного садиста-извращенца, приведённого ими же к власти во главе другого государства. Миллионы и миллионы нормальных людей гибнут для забавы и садистического удовольствия лидеров дегенеративной секты….»
Они подбирают кадры через «клубы, где дегенераты внимательно наблюдают за поведением возможных кандидатов и, при подтверждении наличия сильных гомо-садистических наклонностей кандидатов, начинают активно продвигать их к рычагам власти».
http://pandoraopen.ru/2013-12-26/degradaciya-ch...
oko
27.12.2013 15:29
Навстречу пенсионному

....Но начало этой «пенсионной лихорадке» положила ФК «Открытие». В прошлом году она купила сразу два крупных фонда — НПФ электроэнергетики у бывших топ-менеджеров РАО «ЕЭС» и «Лукойл-гарант» у Леонида Федуна.

Сотрудники «Открытия» и знакомые акционеров корпорации неоднократно говорили, что именно деньги пенсионных фондов позволили «Открытию» провести крупнейшую на банковском рынке сделку — покупку Номос-банка. Чем так привлекательны НПФ? «Берешь в банке кредит, на него покупаешь пенсионный фонд, под пенсионные деньги делаешь несколько выпусков облигаций и, соответственно, на привлеченные через облигации деньги покупаешь активы», — описывает нехитрую схему консультант, структурирующий подобные сделки. Аналогично работает и депозитная схема. Разместив средства НПФ в родственном банке на пятилетнем депозите под ставку ниже инфляции, можно потом получить эти деньги в виде кредита на щадящих условиях.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/20858101/n...
oko
29.12.2013 12:04
Повестка года
Александр Морозов, Шеф-редактор, "Русский Журнал"
ТОП-10 политических событий, которые нас ожидают в 2014 году:
1. Всероссийский съезд правозащитных организаций, созданных при участии и под контролем ФСБ.
2. Съезд нового союза писателей во главе с Ю.Поляковым.
3. Развертывание кремлевского молодежного движения "Сеть" (вместо "Наши").
4. Так называемые "выборы в мосгордуму" (честные, "стерильные", по выражению главы АП С.Иванова).
5. Пафосное, патриотическое празднование поражения в 1-й мировой войне (к 100-летию).
6. Второе дело против Навального.
7. Пиар-кампания против непрофильных расходов госкорпораций.
8. Принятие законов по контролю за информацией в интернете.
9. Расцвет "международной журналистики" о "загнивании Запада".
10. Законодательное закрепление новой системы подготовки государственных кадров ("номенклатуры").
КУУКЛ
30.12.2013 11:15
акции которые не росли

фосагро
смз
кмз
иркут
oko
30.12.2013 12:15
Как оценить уходящий 2013 год?
Итоги года от Григория Явлинского
http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=4492
oko
31.12.2013 20:15
ПИФ "ОКО пророка" поздравляет всех своих клиентов и прочих участников фондового движения с Новым годом!
И объявляет 2014-й год - годом запоздалого прозрения.
oko
06.01.2014 15:44
2013. Итоги. послевкусие.
Дебилы- главный ресурс современного капитализма.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/796397.html
«« « 232 233 234
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы