Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1922 1923 1924 » »»
Сварог
28.03.2024 17:50
Ну как "что"? Те самый тарифы родимые. До мая был сильный плюс в сторону дочек. Там и всплеск роста ЧП. А потом деньги потекли в маму...
Как-то это не подтверждается рекордной прибылью в 3 квартале
Я причины глубоко не копал - для этого надо финстатьи ещё посмотреть (а мне чесгря лень скачивать все квартальники и погружаться, т.к. я давно не в бумаге). Но следом был квартал четвертый, где операционка, судя по графикам что у меня перед глазами, грохнулась в пол.

Кстати, о лёгкости рассчетов дива. Аналитики Аленки используют ту же формулу, но видимо ставят другие цифры ИП, ибо их тек. рассчет для Центра: 6,3 коп.
Сварог
28.03.2024 18:00
Если тут любопытно, то скидываю итоговую (по отчетам года) стоимостную диаграмму по всему сектору. Там сразу нагляднее видно кто дешев и менее закредитован, а кто нет.
Надеюсь перепост одной картинки, тем более с рекламной плашкой не будет негативно воспринят платными авторами.

Сети на 26 марта:
Показать в полный размер
siesta
28.03.2024 18:08
Как-то это не подтверждается рекордной прибылью в 3 квартале
Кстати, о лёгкости рассчетов дива. Аналитики Аленки используют ту же формулу, но видимо ставят другие цифры ИП, ибо их тек. рассчет для Центра: 6,3 коп.
Потому что они берут плановые инвестиции, а не фактические, как указано в формуле. Взять 2626 то и получится 6.3 коп
Сварог
28.03.2024 23:16
Кстати, о лёгкости рассчетов дива. Аналитики Аленки используют ту же формулу, но видимо ставят другие цифры ИП, ибо их тек. рассчет для Центра: 6,3 коп.
Потому что они берут плановые инвестиции, а не фактические, как указано в формуле. Взять 2626 то и получится 6.3 коп
Спасибо за пояснения.
Вот видите сколько интерпретаций.
Как считаете, кто из толп инвесторов копает не менее подробно и объективно, чем вы? А ведь та же Арсагера эту бумагу даже в своих портфелях держит, да ещё и регулярно ребалансит под свои "расчетные" таргеты, в отличии от стратегий Аленки.
сурпреф 50
29.03.2024 08:32
Кстати, о лёгкости рассчетов дива. Аналитики Аленки используют ту же формулу, но видимо ставят другие цифры ИП, ибо их тек. рассчет для Центра: 6,3 коп.
Потому что они берут плановые инвестиции, а не фактические, как указано в формуле. Взять 2626 то и получится 6.3 коп
И ведь ни один ещё анал от брокеров или фондов ни разу на МФД не защитил в ответ на критику в его сторону свою позицию. Уверен, что очень многие они его читают. Уж Алёнка, Арсагера, Доход... точно. Да почти все.
A++++A
29.03.2024 10:34
Я думаю надо дождаться объявление див, а вдруг Siesta ошибся (не то ИП факт. посмотрел)? Я, вот, одного не понимаю - зачем в конце года предлагать корректировку ИП до 4 ярдов, если не могут выполнить программу на 2 ярда.
Виктор...
29.03.2024 11:02
Я думаю надо дождаться объявление див, а вдруг Siesta ошибся (не то ИП факт. посмотрел)? Я, вот, одного не понимаю - зачем в конце года предлагать корректировку ИП до 4 ярдов, если не могут выполнить программу на 2 ярда.
Сиеста всё правильно посчитал... Плановое ИП 2626, а по факту ИП 1648... Отнимать от фактической ЧП плановую это скорее всего просто невнимательность... От факта надо отнимать факт, а не то что в плане было ранее написано... Это же элементарно...

Воот.
A++++A
29.03.2024 11:10
Я думаю надо дождаться объявление див, а вдруг Siesta ошибся (не то ИП факт. посмотрел)? Я, вот, одного не понимаю - зачем в конце года предлагать корректировку ИП до 4 ярдов, если не могут выполнить программу на 2 ярда.
Сиеста всё правильно посчитал... Плановое ИП 2626, а по факту ИП 1648... Отнимать от фактической ЧП плановую это скорее всего просто невнимательность... От факта надо отнимать факт, а не то что в плане было ранее написано... Это же элементарно...

Воот.
Я не говорил, что он неправильно посчитал - в дивидендной политике также указано ИП факт. вычитать, я лишь усомнился ту ли Siesta цифру взял (ИП факт.).
Виктор...
29.03.2024 11:15
Я не говорил, что он неправильно посчитал - в дивидендной политике также указано ИП факт. вычитать, я лишь усомнился ту ли Siesta цифру взял (ИП факт.).
Ашка, Вместо того, что бы воду мутить, ты бы лучше акции покупал... А то ведь не достанется...))))

Я вот сейчас съел 5000 лотов по 0.5802... И чувствую себя превосходно... А ты опять с носом остался... Ведь, будешь выше 70-ти копеек покупать...

Воот.
A++++A
29.03.2024 11:18
Я не говорил, что он неправильно посчитал - в дивидендной политике также указано ИП факт. вычитать, я лишь усомнился ту ли Siesta цифру взял (ИП факт.).
Ашка, Вместо того, что бы воду мутить, ты бы лучше акции покупал... А то ведь не достанется...))))

Я вот сейчас съел 5000 лотов по 0.5802... И чувствую себя превосходно... А ты опять с носом остался...

Воот.
Акции хорошие, но вопрос в цене и стратегии - если первый и второй кв. будут давить на цену, то зачем их сейчас брать, к тому же ещё и див.гэп.
Виктор...
29.03.2024 11:27
Спасибо скажи Акции хорошие, но вопрос в цене и стратегии - если первый и второй кв. будут давить на цену, то зачем их сейчас брать, к тому же ещё и див.гэп.
Первый квартал у Центра исторически всегда был превосходным... Тем более, что в этом году холода были... За второй я пока ничего не скажу...
Но, с 1 июля опять тариф поднимут... И однозначно 3-ий и 4-ый квартал будут лучше прошлогодних...

Воот.
A++++A
29.03.2024 11:32
Спасибо скажи Акции хорошие, но вопрос в цене и стратегии - если первый и второй кв. будут давить на цену, то зачем их сейчас брать, к тому же ещё и див.гэп.
Первый квартал у Центра исторически всегда был превосходным... Тем более, что в этом году холода были... За второй я пока ничего не скажу...
Но, с 1 июля опять тариф поднимут... И однозначно 3-ий и 4-ый квартал будут лучше прошлогодних...

Воот.
Сравнивать будут с аналогичным кв. прошлого года, вот, именно тарифы поднимут только с 1 июля, а расходы уже растут.
Виктор...
29.03.2024 11:53
Сравнивать будут с аналогичным кв. прошлого года, вот, именно тарифы поднимут только с 1 июля, а расходы уже растут.
Через месяц выйдет отчёт за 1-ый квартал... Я уверен, что он будет сильнее прошлогоднего... И потому, хоть и на спекулятивный портфель, но уже прилично затарил акции Центра... Впрочем, как и акции Волги... Я сейчас сделал ставку на 2 эти компании...
На ценнике 0.58 руб у Центра дивдоха получается 12.75%... Причём это уже железобетонная дивдоха... 100%-ая... И она меня вполне устраивает... Я ведь уже и ниже этого ценника прикупил...

Ну, а ты, как всегда, всё прощёлкаешь...)))))) Видимо, планида у тебя такая...

Воот.
siesta
29.03.2024 18:02
https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ash... ФСК РСБУ 320.3 млрд прибыль
https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ash... ФСК МСФО 161.3 млрд прибыль
Второй_эшелон
29.03.2024 19:18
Производство
28 марта 2024, 10:38 | ТАСС, ПРАЙМ

Выработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 5,2%, — Росстат

Производство электроэнергии в России в январе — феврале 2024 года составило 227 млрд кВт-ч, что на 5,2% выше, чем годом ранее, следует из материалов Росстата.


В феврале показатель снизился на 7,5% к январю и вырос на 6,3% к февралю 2023 года.

При этом Росстат не указывает абсолютные цифры за февраль.

Тепловые электростанции (ТЭС) выработали в январе-феврале 157 млрд кВт.ч, что на 5,1% больше в годовом выражении. Только в феврале выработка выросла на 7,1% по сравнению с 2023 годом и снизилась на 5,5% к январю.

Гидроэлектростанции (ГЭС) произвели за два месяца 32,9 млрд кВт.ч электроэнергии — на 9,9% больше, чем в 2023 году. В феврале выработка увеличилась на 10,2% год к году и снизилась в месячном выражении на 6,4%.

Генерация электроэнергии на АЭС за январь-февраль увеличилась на 1,6%, до 36,4 млрд кВт.ч. При этом в феврале она снизилась на 0,7% в годовом выражении и на 16,8% в месячном.

https://www.bigpowernews.ru/markets/document113...
siesta
30.03.2024 14:59
https://www.mrsk-1.ru/upload/documents/%D0%9E%D...
Отчет о выполнении инвестиционной программы за 2023 год

Докинули ИП до 2316

Уменьшились дивы до 6.6 коп
При чем будто спецом подогнали - див база ровно 2.8 млрд
jekin
30.03.2024 15:04
https://www.mrsk-1.ru/upload/documents/%D0%9E%D...
Отчет о выполнении инвестиционной программы за 2023 год

Докинули ИП до 2316

Уменьшились дивы до 0.66 коп
При чем будто спецом подогнали - див база ровно 2.8 млрд
итого дд меньше чем в бондах по 15-17%
Виктор...
30.03.2024 18:19
https://www.mrsk-1.ru/upload/documents/%D0%9E%D...
Отчет о выполнении инвестиционной программы за 2023 год

Докинули ИП до 2316

Уменьшились дивы до 6.6 коп
При чем будто спецом подогнали - див база ровно 2.8 млрд
Суки!!...

Воот.
Виктор...
30.03.2024 18:19
https://www.mrsk-1.ru/upload/documents/%D0%9E%D...
Отчет о выполнении инвестиционной программы за 2023 год

Докинули ИП до 2316

Уменьшились дивы до 6.6 коп
При чем будто спецом подогнали - див база ровно 2.8 млрд
Суки!!...

Воот.
ann
30.03.2024 18:31
Кто то получит хорошую премию за выполнение ИП или орден или медаль а то и повышение по службе!
«« « 1922 1923 1924 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы