Полная версия   Лайт версия
18+

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 16947 16948 16949 » »»
(не стратегический) инвестор
07.08.2022 19:22
Сообщение удалено автором 07.08.2022 в 21:13.
Причина: глупости
C-T-R
07.08.2022 20:48
Ну что могу сказать, закусывайте прежде чем такое писать.

1 трлн акций это доля россетей в фск.
После объединения эта доля становится казначейской и будет погашена почти целиком.
Оставят 5% уставного капитала казначеек
(не стратегический) инвестор
07.08.2022 20:58
Сообщение удалено автором 07.08.2022 в 21:13.
Причина: глупости
C-T-R
07.08.2022 21:04
Хорош мухоморы жрать!

По вашему что, акции ФСК будут сконвертированы в акции фск ?))))


Нет, конвертироваться будут акции россетей в новые акции фск, которые будут выпущены через допку. А акции ФСК, которыми владели россети перейдут на баланс ФСК как казначейки.
медведебык
07.08.2022 22:39
Как же так, на днях по 10.4 копеек и выше на новостях последних жрали взахлеб, а сейчас почти за бесплатно сволочи продают, безобразие....
raybug
08.08.2022 03:32
я уже вспоминал, что когда консолидировали регтелекомы, их цена до закрытия реестров держалась на определенных уровнях, несмотря на известные коэффициенты обмена, т.е. отжимают до последнего.
Как же так, на днях по 10.4 копеек и выше на новостях последних жрали взахлеб, а сейчас почти за бесплатно сволочи продают, безобразие....
Vadim 2
08.08.2022 15:34
смысл бежать на выход, если дошли до цены выкупа и при желании можно эту сумму получить, хоть тут весь рынок обрушится. А вот отскок пропустить нежелательно. Фактически, это уникально безрисковая бумага на всем рынке и спекулятивно сюда многие могли бы зайти. Потерь не будет, выкуп 0.904. Про налоги вообще не понимаю зачем думать, если тут каждый день такие движения, что при удачном раскладе покроют все расходы.
Про налоги про которые подсказывают не знаю, возможно это тоже один из рисков.
Но, предъявление акций к выкупу это не тоже самое, что продать акции через приложение брокера.
Нужно походить несколько раз к брокеру в контору. Найти там людей которые что-то в этом понимают. Позаполнять бумаги, встать в очередь желающих сдать акции к выкупу, точно не помню, но по-моему надо еще оплатить брокеру участие в действиях по выкупу.
Так во всяком случае описывал свои действия блогер из нашей тусовки, который сдавал Норникель, который тогда покупали по 9000р.
Поэтому вероятно в обзоре БКС и было мнение, что цена на бирже должна быть немного ниже цены выкупа. Это логично конечно, но я думаю, что ФСК и Россети должны держать цену выше, чтобы не было вообще никаких желающих предъявлять к выкупу. Это если конечно им вообще не пофиг на этот вопрос.
C-T-R
08.08.2022 18:08
Чем больше народу пойдет на выкуп, тем больше сократится уставной капитал (при погашении этих казначеек)

Считайте, что это такой байбек

Тем больше будет дивидендная доходность акции новой компании
Про налоги про которые подсказывают не знаю, возможно это тоже один из рисков.
Но, предъявление акций к выкупу это не тоже самое, что продать акции через приложение брокера.
Нужно походить несколько раз к брокеру в контору. Найти там людей которые что-то в этом понимают. Позаполнять бумаги, встать в очередь желающих сдать акции к выкупу, точно не помню, но по-моему надо еще оплатить брокеру участие в действиях по выкупу.
Так во всяком случае описывал свои действия блогер из нашей тусовки, который сдавал Норникель, который тогда покупали по 9000р.
Поэтому вероятно в обзоре БКС и было мнение, что цена на бирже должна быть немного ниже цены выкупа. Это логично конечно, но я думаю, что ФСК и Россети должны держать цену выше, чтобы не было вообще никаких желающих предъявлять к выкупу. Это если конечно им вообще не пофиг на этот вопрос.
Lazy hunter
08.08.2022 18:24
Про налоги про которые подсказывают не знаю, возможно это тоже один из рисков.
Но, предъявление акций к выкупу это не тоже самое, что продать акции через приложение брокера.
Нужно походить несколько раз к брокеру в контору. Найти там людей которые что-то в этом понимают. Позаполнять бумаги, встать в очередь желающих сдать акции к выкупу, точно не помню, но по-моему надо еще оплатить брокеру участие в действиях по выкупу.
К брокеру, может, и не надо ходить, но подать заявление (в эл. виде) на выкуп и оплатить эту услугу брокеру точно придётся. Бесплатно брокер возиться с этим не будет
Lazy hunter
08.08.2022 18:27
Да, как-то бледно сегодня ФСК выглядит, а ведь кто-то её недавно по 10 коп. с руками отрывал
C-T-R
08.08.2022 18:38
А ещё такой вопрос

Акционер (с учетом всех аффилированных лиц), который в ходе последней сделки стал владельцем более 30%, 50% или 75% акций компании обязан направить обязательное предложение о выкупе остальным акционерам по цене не ниже, чем наибольшая цена, по которой он приобретал акции в течение последних 6 месяцев.


Сейчас акционер ФСК - россети

А станет, росимущество или кто там ещё.
Т.е по факту появится новый акционер с долей 75%

Будет ли оферта по 50 копеек?😁

Хотя вряд ли это работает для госпредприятий.....)
медведебык
08.08.2022 18:54
Я все понял, (именно на текущий момент) тут надо в послеторговый период покупать и на открытии следующего дня продавать по более высокой цене..... Сегодня на открытии продал в послеторговом периоде купил..... Завтра проверим
bond557
08.08.2022 19:56
Ну что могу сказать, закусывайте прежде чем такое писать.

1 трлн акций это доля россетей в фск.
После объединения эта доля становится казначейской и будет погашена почти целиком.
Оставят 5% уставного капитала казначеек
В итоге после допки, погашения казначеек, сколько акций в уставном капитале объедененнной сетевой компании или фск нью останется?! У меня уже все перепуталось в голове. Наперстки какие-то.
bond557
08.08.2022 19:58
Если у меня останутся акции Сетки я не буду подписывать никакие бумаги и голосовать за ввккпя мне автоматом начислят акции новой Сетки или новой фск?!
медведебык
08.08.2022 20:22
Сообщение удалено автором 09.08.2022 в 00:54.
raybug
09.08.2022 03:31
торговля бумагой идет по золотому правилу, взял объем, поставь цену на место.
PVP
09.08.2022 10:15
С фишками сейчас головоломка, но вчера появилась идея в бумажке попроще. Акции СПБ Биржи за полгода сдулись на 90%, с 1000 р до 100р, (было даже 86 р). Вчера вышла инфа, что с 10 авг. Биржа СПБ возобновляет торги иностранными бумагами, в этом направлении она ранее лидировала.
https://1prime.ru/Financial_market/20220808/837...
Бумага не особо ликвидная, вчера наторговали на 100 млн. руб, но если не жадничать, то можно за год более 100% взять, если хотя бы поднимут на 150 р., а ведь могут и на 300+ подзадрать.
Вчера +14%, сегодня уже +10%
Сообщение восстановлено автором 09.08.2022 в 12:13.
Lazy hunter
09.08.2022 11:30
Ниже цены выкупа у несогласных что ли думаешь дадут купить? Уже ближе к цене выкупа вон толпы набегают на покупку
А мы купим, но пониже Чтобы было потом, о чём вспомнить
Вот и цены ниже цены выкупа, а вы сомневались
Где-то близко уже стоп Финама маячит
Тарабас
09.08.2022 11:36
Ниже цены выкупа у несогласных что ли думаешь дадут купить? Уже ближе к цене выкупа вон толпы набегают на покупку
Вот и цены ниже цены выкупа, а вы сомневались
Где-то близко уже стоп Финама маячит
Не стоит забывать о таком финте, как отказ акционеров утвердить решение совета директоров.
Lazy hunter
09.08.2022 11:45
Вот и цены ниже цены выкупа, а вы сомневались
Где-то близко уже стоп Финама маячит
Не стоит забывать о таком финте, как отказ акционеров утвердить решение совета директоров.
Ну это фантастика
«« « 16947 16948 16949 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы