Полная версия   Лайт версия
18+

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 80151 80152 80153 » »»
Добрыйя4224
27.06.2022 03:15
Досмотрел первый сезон Оби Ван Кэноби.
(15 заходов, одна серия с трех попыток.)
Тенденция продолжается.
В 21 веке каждые новые Звездные Войны
хуже предыдущих.
Речь не о вкусовщине, а о самых элементарных вещах.
Подборе актеров, качестве диалогов. Монтаже.
Наблюдаю типичный Грандж.
Смотреть буду все равно.
(Мне зашло).
Это Генетический код Запада.
Декаданс.
Отметил бы несколько ролей второго плана.
На первом плане все ужасно.

Пысы.
Много циркулей и шестиконечных Звезд.
Но это всегда присутствовало.
Добрыйя4224
27.06.2022 03:50
Дополнение.
Осталось два Титана Космической Оперы.
Ридли Скотт и Джордж Лукас.
Но интрига есть.
Похоронив Терминатора, Кэмерон может вернуться в
Высшую Лигу с Аватаром.
Ждём-с.
Добрыйя4224
27.06.2022 04:12
Позитивчик.
Взято с телеги.
Лично не знаком.

Война за OBI: как российский менеджмент выступил против немецкого офиса

OBI пришла в Россию в 2003 году. В стране у сети 27 гипермаркетов, в них работают около 4,9 тыс. сотрудников. Это примерно одна десятая общей численности персонала OBI в мире. Всего у компании есть 670 филиалов в 11 странах.


А 16 марта немцы уехали из России, отключили телефоны и просто пропали из всех коммуникаций. Магазины работают, склады заполнены, на счетах деньги, а руководителей просто нет. Представьте ситуацию, люди стоят на кассах с товарами и вдруг все кассы отключаются. Головной офис отключил все.

Что же сделала оставшаяся команда наемных сотрудников? Заплакали и пошли домой? как бы не так! Собрались в инициативную группу, проголосовали, выбрали лидера в этой ситуации и начали восстанавливать все системы. Работали 24/7, полностью перепилили все IT-решения. Оказалось, что можно не месяцами и годами ждать изменений, а за считанные часы и дни запилить все.

И уже 8 мая сервисы снова запустились! Все кассы работают на новом ПО. Все склады работают! Все работает!

Просто представьте себе! Это не акционеры, это наемные сотрудники, которые после бегства руководства взяли на себя мужество и ответственность! Это многого стоит. Они спасли компанию от развала, а сотрудников от сокращений.

Директор по логистике стал временным руководителем, он объехал всех поставщиков, честно рассказав о том, что происходит. 95% – компаний согласились продолжить отгрузки под честное слово. Hr – постоянно общалась с персоналом во всех городах. Так же честно рассказывала о том, в какой ситуации оказались все. А IT директор – день и ночь со своей командой восстанавливал все системы, чтобы парализованная компания смогла начать работать.

Фантастика? У нас в России такая реальность!

@nordspb
@Pravybereg
Добрыйя4224
27.06.2022 04:36
Минутка конспирологии.
(Вампиры, Трансильвания).

Эдвард Чесноков — для Незыгаря

Тайны Мальтийского Ордена и Святого Престола: откуда деньги в Банке Ватикана?

О нём нет статьи в Википедии, и сложно нагуглить хотя бы его фото. Он происходит из знатнейшей европейской фамилии, в чью честь назван шоколадно-миндальный торт. Количество его родовых замков превышает количество пальцев на руках; а Форхенштайн — фортеция XV века — принадлежит его семье до сих пор.

Его имя — граф Янош Эстерхази-Галанта, он — Хранитель Общей Казны (министр финансов) Мальтийского Ордена.

Взаимоотношения Ордена и Святого Престола, через калитку от которого тот находится в Риме, весьма симбиотичны — примерно как у России и Белоруссии; невозможно отследить, где начинаются и заканчиваются интересы и «контуры управления» того и другого. Формально Мальтийский Орден — суверенное государство; но его Великий Магистр является папским вице-королём и получает сан кардинала — 2-й по старшинству ранг (после самого Папы) в Римско-Католической Церкви.

— Какие ещё «российские музыканты в Судане»? Суверенное государство заключило договор с частной охранной фирмой, мы-то тут при чём? (То есть я отвлёкся; Мальтийский орден — это такая ЧВК при Святом Престоле, исключительно в духовном смысле, конечно). 

В истории Европы известен его почти полный тёзка — граф Янош Иштван Эстерхази де Галанта. Накануне Второй Мировой он был лидером венгерского меньшинства в словацком Кошице и депутатом парламента Чехословакии, где топил за словацкий национализм, всячески пытаясь отделиться от чехов — что вышло благодаря немцам, создавшим в 1939 марионеточную Словацкую Республику, где граф хоть и не занимал руководящих постов, но оставался одной из ключевых фигур. 

В дальнейшем Эстерхази открещивался от знакомства с Гитлером — но ещё в 1938 году охотно участвовал в званых ужинах с оным.

Роль графа в холокосте на территории республички противоречива: одни исследователи полагают его «спасителем словацких евреев», другие, наоборот, до сих пор яростно выступают против любых попыток реабилитации покойного; в ЧССР и СССР его считали одним из ключевых коллаборационистов и до конца жизни держали в тюрьме. 

Почему мы здесь упираемся в стену тягостного молчания? Потому что евреи — это огромные деньги. Вторая мировая (и холокост в частности) были грандиозным перераспределением активов. Высшие нацисты присваивали себе еврейские банки, заводы и коллекции картин Ренессанса; низшие нацисты выдирали золотые зубы из еврейских останков в концлагерях, — всё это осуществлялось систематически, с немецким педантизмом.

Поворотным пунктом холокоста была Ванзейская конференция 20.I.1942 — где нацистские бонзы условились превратить прежде неупорядоченные акты насилия в планомерный конвейер смерти.

Через 6 месяцев, 27.VII.1942, был основан Банк Ватикана (именовавшийся «Институт религиозных дел» — IOR).

Главой Мальтийского ордена тогда был Людовико Киджи, по материнской линии — из Витгенштейнов (вестфальской, т.е. немецкой знати).

Переговоры между Святым Престолом и Гитлером в 1939-40 годах организовал Филипп фон Гессен (тоже из немецкой знати).

То есть прокладкой между нацистами-язычниками и Святым престолом были немецкие аристократы.

Разумеется, я далёк от мысли, будто основой нынешних 8-миллиардных активов Банка Ватикана стало украденное у евреев (и других европейцев) золото; но и первый публичный отчёт этой организации опубликован лишь в 2013.

Ещё туманнее обстоят дела с финансами Мальтийского Ордена. По официальной версии, Янош Эстерхази (нынешний) родился в 1951 в баварском пограничном городке; родители не указаны. 

По официальной версии, Янош Эстерхази (прежний) умер в чешском тюремном госпитале (где можно подстроить вообще что угодно) в 1957 и оставил сына по имени Янош. (Где он, кстати?..)

Путаница какая-то? А вот если предположить, что этот уроженец Трансильвании (ну вы поняли) нашёл ключ к бессмертию и сменил обличье — то всё очень логично.

Ибо абсолютные деньги, помноженные на кровавые тайны старых европейских фамилий, дают абсолютную власть, в том числе и над энтропией.
Миру Мир
27.06.2022 07:01
https://youtu.be/4X0qlPdtixU

Здравствуйте
Добрыйя4224
27.06.2022 07:05
Доброе утро🌅.
Миру Мир
27.06.2022 07:11
Сеть:

Профицит торгового баланса Китая по итогам мая 2022 за последние 12 месяцев составил рекордные за всю историю 775 млрд долл, что на 30% больше максимумов 2015-2016. От периода первой фазы COVID локдаунов в начале 2020, внешнеторговый профицит Китая более, чем удвоился.

Сейчас Китай собирает огромные деньги с внешнего мира, но от кого? 90% профицита внешнеторгового баланса Китая формируют США (424 млрд долл) и ЕС (259 млрд долл). Вот и ответ.

С США вышла просто классика, которая достойна экранизации, мемуаров политиков, принимавших участие в торговой войне Китай-США, и внесения в энциклопедии по политическому кретинизму.

Практически весь период правления Трампа ассоциировался с безумной и бессмысленной торговой войной с Китаем – санкции, торговые пошлины, бесчисленное множество переговоров. Результат?

США начинали с торгового дефицита в 250 млрд, закончили с дефицитом в 434 млрд – вот так во всем. Буквально, долбанные кретины и кто еще сомневается в качестве управления американской «машины», на полном ходу направляющиеся под откос?

Китай медленно и методично собирает дань от политических пигмеев, не способных просчитать на один ход вперед.

В этом смысле, главным бенефициаром COVID кризиса и политического противостояния с США является Китай, который и технологическую зависимость постепенно устраняет и деньги от торговли получает.

Есть чему поучиться – главное не дергаться и плавно идти к своей цели, не ориентируясь на пляски с бубном политических маразматиков по ту сторону океана.
zima
27.06.2022 07:20
gratis @ 26.06.2022 23:50  (сообщение удалено)
Я, к сожалению, последнее время редко сюда захожу. Поэтому, как правило, вижу только удаленные тобой сообщения. И как-то комментировать: спорить или соглашаться, - не могу.
Malchish
27.06.2022 07:21
Да,дорого,зато вода и еда вкусные,вино-гавно
Вино наверно изза климата
Виноград за лето краснеть не успевает
Особенно к северу от Трондхейма
Миру Мир
27.06.2022 07:43
Запрет на экспорт золота будет иметь значительное влияние на экономику России.

Такое мнение высказал в воскресенье госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу CNN.

«Это вторая по уровню доходов статья экспорта России после энергетики. Она составляет $19 млрд в год, причем основная часть приходится на страны G7. Это значительно», — сказал он.


Блинкен добавил, что, по его мнению, введенные ранее Западом санкции также оказывают существенное влияние на экономику России. «Мы уже видим прогнозы, что российская экономика в следующем году сократится на 8−15%. Рубль поддерживается искусственно большой ценой, тысячи компаний покинули Россию», — отметил Блинкен.

«И все это будет нарастать, и нарастать, и нарастать», — добавил госсекретарь.

https://news.mail.ru/politics/51928784/?frommai...

Справка:
Внешняя торговля России в 2021 году:
https://russian-trade.com/reports-and-reviews/2...

Держите Злато,
Проливы Выкупайте
Точно Выстрелит
Проблема - лишь Укрепление Рубля...
HangryRabbit
27.06.2022 08:05
Мальчиш,
все мои русские тетки рассказывают ,что их мужей по пятницам приносят домой на руках. Тебя тоже ?
Интересно, кто это всех мужей на руках домой приносит? Холостяки, чтоли?
(аккаунт удален)
27.06.2022 08:09
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
27.06.2022 08:48
Аккаунт пользователя удален
ZOV Братец
27.06.2022 08:57
(аккаунт удален) @ 27.06.2022 08:09
А что, так можно разве?
Поляндии приготовиться тогда на временный вылет из обоймы.
ZOV Братец
27.06.2022 08:59
Сообщение удалено администратором Holder 27.06.2022 в 10:17.
Stockholder555
27.06.2022 08:59
Биржевые расчёты по методу Ганна на нашем рынке 27 июня – в секторах газо - и нефтедобычи начинает действовать слабый суточный импульс ВНИЗ.

Всем большой привет! Сегодня, 27 июня, импульсный расклад по нашему рынку отличается от пятницы разительно. Практически во всех секторах отмечены суточные импульсы ВВЕРХ (правда, слабые, но ВВЕРХ) за исключением сектора газо- и нефтедобычи — там прямо с открытия начинает действовать слабый суточный импульс ВНИЗ. В полную силу он войдёт завтра также на открытии. Очень рекомендую подтянуть стопы ближе к рынку в ведущих акциях сектора газодобычи ( Газпром, Новатек) чтобы случайно не лишиться вожделённой прибыли. А в секторе нефтедобычи в пятницу работал часовой импульс ВНИЗ, и, хотя я и предупреждал о слабости этого импульса, как всегда нашёлся подписчик, который вошёл в сделку по акциям Лукойла на селл с переносом позиции через выходные. По его просьбе сделал расчёт и публикую здесь (может кто-то ещё сделал также). Вход на селл был по цене 4 096 в 17.30 мск. Выход будет сегодня по 4 064.5 рублей за акцию. И очень рекомендую сделку закрыть, несмотря на приближающийся суточный импульс ВНИЗ, так как она НЕПРОДУМАНА.
P.S. Собратья трейдеры и инвесторы… мне, конечно не сложно рассчитать какой -либо актив для торговли сейчас или на перспективу, это неважно, ведь метод Ганна не ошибается никогда. Но я искренне не понимаю, зачем ТАК рисковать капиталом? Вам что, не жаль собственных денег? Сделки должны быть осознаны и продуманы. Именно этот мыслительный процесс и отличает нас от новичков, которые мечутся по рынку в поисках халявного заработка и, в конечном итоге, теряют то, что имеют. Так всегда было и так всегда будет. Следующая инфа для тех, кому действительно нужен биржевой профит при торговле внутидня. В акциях Аэрофлота сегодня будет действовать часовой импульс ВВЕРХ с 15 до 17 мск. Определите правильность этого импульса по известной вам методике, продолжая совершенствовать свои трейдерские навыки. Уточнённое время работы импульса, как обычно, выложу позже в телеграмм-канале.
(аккаунт удален)
27.06.2022 09:03
Аккаунт пользователя удален
ZOV Братец
27.06.2022 09:04
Мальчиш,
все мои русские тетки рассказывают ,что их мужей по пятницам приносят домой на руках. Тебя тоже ?
Интересно, кто это всех мужей на руках домой приносит? Холостяки, чтоли?
Услуги "трезвый водитель" и "пьяных таскатель" востребована тёплыми майскими ночами.
Вот нет у них вытрезвителей и специальных граждан в коротких пиджаках.
SrgM
27.06.2022 09:07
gratis @ 26.06.2022 22:03  (сообщение удалено)
Фигово может закончится этот силовой ответ.
Я вообше не понимаю, как можно эту конфронтацию решить силовым путем??? Если уж стоять на своем, то только отвечать точечно и разумно, но никак силой, удар на удар.
Это как на ФР торговать левую часть графика. В ней даже я успешный трейдер. Чтобы что то понять сначала нужно это попробовать. В любом случае опыт полезен для последователей. Вместе мы добьемся своего. Быстрей бы только эти последователи последовали, второй фронт сейчас был бы ох как кстати.

Китай изучает опыт российской спецоперации на Украине и в случае начала операции на Тайване не будет делать ставку на масштабные боевые действия армии — Shukan Gendai
В Китае внимательно следят за ходом российской спецоперации и учитывая опыт боевых действий России планируют действия в отношении Тайваня. Чтобы избежать масштабной кампании, основную ставку руководство КНР делает на ликвидацию тайваньского правительства и подавление воли тайванцев к сопротивлению, пишет японский журнал Shukan Gendai.

Всем д. утро / удачи на неделе.
.
Викторович
27.06.2022 09:16
(аккаунт удален) @ 27.06.2022 08:09
А что, так можно разве?
Поляндии приготовиться тогда на временный вылет из обоймы.
Это бригадный генерал не в курсе.
Выход из НАТО по воле отдельного генерала как и всего генералитета не предусмотрен.
И Литва не сама по себе одет на обострение, ей дали на это добро. И не из ЕС.
Также как и на признание Литвой Тайваня.
«« « 80151 80152 80153 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы