Полная версия   Лайт версия
18+

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 4260 4261 4262 » »»
rock-retiree (Z)
25.05.2022 11:57
⚡️Компания Moderna заявила, что проводит доклинические исследования возможной вакцины против оспы обезьян.

Кто-то сомневался?
рецепт простой: оспой макак болеют только гомики и зоофилы
rock-retiree (Z)
25.05.2022 12:02
Собянин объявил ковидную амнистию с прекращением производств по взысканию штрафов и возврату ранее уплаченных. На рбк.
пени за несвоевременную оплату штрафа не возвращают?
и физикам не прощают вроде
в следующий раз никто не будет соблюдать ограничения. потому что "зачем?"
Mnw
25.05.2022 12:16
⚡️Компания Moderna заявила, что проводит доклинические исследования возможной вакцины против оспы обезьян.

Кто-то сомневался?
рецепт простой: оспой макак болеют только гомики и зоофилы
Фрекен
25.05.2022 12:16
В штатах опять колумбайн - ведут к запрету оружия?
Запорожская область заявила о желании войти в состав РФ, т к население там по ментальности абсолютно русское
Mnw
25.05.2022 12:22
весь юг похоже отжимают...
цель в этом
В штатах опять колумбайн - ведут к запрету оружия?
Запорожская область заявила о желании войти в состав РФ, т к население там по ментальности абсолютно русское
Скоробогатов
25.05.2022 12:36
⚡️Компания Moderna заявила, что проводит доклинические исследования возможной вакцины против оспы обезьян.

Кто-то сомневался?
рецепт простой: оспой макак болеют только гомики и зоофилы
Вы поосторожнее в таких высказываниях. А то один поп сказал, что КОВИД - наказание гомиков и через месяц сам от КОВИДа умер 😀
Фрекен
25.05.2022 13:15
⚡️Из-за санкций и логистических проблем цены на машины в России стали одними из самых высоких в мире:

Hyundai Solaris:

Цена в России: $24.714;
Цена в США: $16.645;
Цена в Китае: $11.117.

Renault Duster:

Цена в России: €27.484;
Цена в Румынии: €15.300;
Цена в Бразилии: €20.730.

Volkswagen Tiguan:

Цена в России: €57.329;
Цена в Германии: €30.625;
Цена в США: €24.690.

Mazda CX-5:

Цена в России: €44.929;
Цена в Германии: €29.590;
Цена в США: €24.466.

Toyota RAV4:

Цена в России: €45.371;
Цена в Германии: €36.190;
Цена в США: €25.142.
dima32
25.05.2022 13:19
Доброго дня!
Кто может подсказать по облигации.

Вот эту стоит брать? Полная стоимость будет в конце обращения облиги выплачена?
Думаю, до сентября не стоит брать никакие. Могу ошибаться. До сентября только наблюдаю.
почему до сентября?
ZOV Братец
25.05.2022 13:22
В сентябре баксы и Ойро легализуют
Фрекен
25.05.2022 13:24
В сентябре баксы и Ойро легализуют
Чтотзначит "легализуют"?
Фрекен
25.05.2022 13:24
⚡️В ООН заявили, что из-за санкций и ситуации в Украине запасов пшеницы на Земле осталось всего на 10 недель.
ZOV Братец
25.05.2022 13:28
В сентябре баксы и Ойро легализуют
Чтотзначит "легализуют"?
Свободное хождение по струнке типа
Это я Масяню свежую смотрю
Сейчас в закрытке выложу
Фрекен
25.05.2022 14:10
Все фракции ГД единогласно проголосовали за выход из болонской системы. Я правильно понимаю, что теперь отучившиеся 4 года бакалавры будут приравнены к закончившим техникум - неполное высшее?
Wist
25.05.2022 14:20
Все фракции ГД единогласно проголосовали за выход из болонской системы. Я правильно понимаю, что теперь отучившиеся 4 года бакалавры будут приравнены к закончившим техникум - неполное высшее?
Это значения не имеет, кто там к чему приравнен. Бизнес платит за навыки, а не за корочки

А эти дебилы занимаются тем, что переставляют кровати в борделе
Проблема образования не в учебной программе, а в зарплатной ведомости ВУЗов.
Фрекен
25.05.2022 14:43
Все фракции ГД единогласно проголосовали за выход из болонской системы. Я правильно понимаю, что теперь отучившиеся 4 года бакалавры будут приравнены к закончившим техникум - неполное высшее?
Это значения не имеет, кто там к чему приравнен. Бизнес платит за навыки, а не за корочки

А эти дебилы занимаются тем, что переставляют кровати в борделе
Проблема образования не в учебной программе, а в зарплатной ведомости ВУЗов.
Не соглашусь. сама училась и видела, как учились мои дети, по каким программам. Именно поэтому современные корочки никого не интересуют (и то!! отбор на определенные позиции по-прежнему только с корочками определенных вузов), а важны навыки.


Мелькнула тут мысль. Были два полюса, два пути развития. Где-то параллельно, где-то пересекаясь. На момент распада СССР приняли решения оставить один, а другой поставить на холд. Посмотреть, что из этого выйдет. Зашли в тупик. И решили расконсервировать второй - посмотреть что бы получилось, если бы сделали ставку на СССР. В таком фанатстическом случае нас ждут любопытные перемены. Самой не верится в такой вариант. Но вдруг?
Фрекен
25.05.2022 16:34
Знали ли вы о таком:

Есть специальное разъяснение на сайте Центробанка:
Может ли брокер присвоить статус квалифицированного инвестора человеку, если он уже ранее получил этот статус в другом месте и предъявит брокеру документ об этом?
Обновлено: 29.06.2021
До 1 октября 2021 года — нет. По закону брокер может заключать за счет клиента сделки с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, предназначенными для квалифицированных инвесторов, только если клиенту присвоен такой статус именно этим брокером. То есть брокер не может признать инвестора квалифицированным на основании документа, который клиент получил у другого лица.

С 01.10.2021 вступает в силу положение закона, которое дает брокеру возможность (но не означает его обязанность) признавать лицо квалифицированным инвестором, если оно состоит в реестре таких инвесторов другого участника рынка, признавшего его квалифицированным.
Фрекен
25.05.2022 16:58
Та-дам!!!

⚡️ЦБ РФ допускает начало обеспечения обмена цифрового рубля на иностранную валюту и открытия кошельков нерезидентам с 2024 года — презентация


вот какое гадство!!! ну почему нельзя было тащить нас в светлый чудный дивный мир без жертв, без стрессов??(((
Скоробогатов
25.05.2022 20:04
Это значения не имеет, кто там к чему приравнен. Бизнес платит за навыки, а не за корочки

А эти дебилы занимаются тем, что переставляют кровати в борделе
Проблема образования не в учебной программе, а в зарплатной ведомости ВУЗов.
Не соглашусь. сама училась и видела, как учились мои дети, по каким программам. Именно поэтому современные корочки никого не интересуют (и то!! отбор на определенные позиции по-прежнему только с корочками определенных вузов), а важны навыки.


Мелькнула тут мысль. Были два полюса, два пути развития. Где-то параллельно, где-то пересекаясь. На момент распада СССР приняли решения оставить один, а другой поставить на холд. Посмотреть, что из этого выйдет. Зашли в тупик. И решили расконсервировать второй - посмотреть что бы получилось, если бы сделали ставку на СССР. В таком фанатстическом случае нас ждут любопытные перемены. Самой не верится в такой вариант. Но вдруг?
Очнитесь уже - двух полюсов уже давно нет. Есть Китай, который становится супер - полюсом, есть США , которые пока еще супер - полюс, есть Европа , есть ЮВА (не Китай) . И во всем этом многообразии мечется Россия - кто же я - умная или красивая?
Фрекен
25.05.2022 20:48
Не соглашусь. сама училась и видела, как учились мои дети, по каким программам. Именно поэтому современные корочки никого не интересуют (и то!! отбор на определенные позиции по-прежнему только с корочками определенных вузов), а важны навыки.


Мелькнула тут мысль. Были два полюса, два пути развития. Где-то параллельно, где-то пересекаясь. На момент распада СССР приняли решения оставить один, а другой поставить на холд. Посмотреть, что из этого выйдет. Зашли в тупик. И решили расконсервировать второй - посмотреть что бы получилось, если бы сделали ставку на СССР. В таком фанатстическом случае нас ждут любопытные перемены. Самой не верится в такой вариант. Но вдруг?
Очнитесь уже - двух полюсов уже давно нет. Есть Китай, который становится супер - полюсом, есть США , которые пока еще супер - полюс, есть Европа , есть ЮВА (не Китай) . И во всем этом многообразии мечется Россия - кто же я - умная или красивая?
Читайте внимательнее: БЫЛО 2 полюса, 2 пути. Один поставили на холд, посмотреть, что получится. И ВЕСЬ мир, включая Китай, Европу, пошли по этому сценарию. Теперь его сворачивают , и "наш бронепоезд стоит на запасном пути", и выпускают Кракена ))

Как в крипте - когда фолк - одну ветвь считают основной, а вторая тем временем в замороженном стостянии. Но однажды они могут поменяться местами.

опять-таки, это все игра ума.
Фрекен
25.05.2022 21:28
ЦБ планирует начать тестировать цифровой рубль в реальных операциях и на клиентах банков в апреле 2023 года, заявила на встрече Банка России с кредитными организациями первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. По ее словам, также в апреле следующего года регулятор хочет попробовать использовать в пилоте цифрового рубля смарт-контракты.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/628e17419a79473e...

Это, как я понимаю, когда покупая смартконтракт, например, Аэрофлота, покупатель получает билет, а АФ - рубли на счет.

​⚡️$1 млрд USDT вчера были переведены с кошелька Alameda Research (FTX Liquidations) в пользу Национального комитета Демократической партии США

______________
Какой движ пошел в крипте- не зря ограничения на нее для россиян накладывают, отсекают.
«« « 4260 4261 4262 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы