Полная версия   Лайт версия
18+

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 542 543 544 » »»
klmn
13.02.2022 11:51
JB - 60% ( три ETF-а лежат и ничего не трогается в принципе) - в этом плане я плохой клиент для JB, но надо отдать им должное, очень вежливо пытаются что-то продать через приглашения на всякие выставки/балеты/фуршеты.
IB - 40% ( тут что-то активное совершается, в среднем 4-8 сделок в месяц).
По поводу не самой лучшей платформы - тут опять смотря с чем сравнивать. TWS - ужасна, причем веб-интерфейс сделали совершенно прекрасным и опционный деск наверное лучшее что я вообще видел. По поводу комиссий им нет равных, репование под 1.25%, дебетовая карта. В общем я минусов то практически не вижу, и JB на самом деле только для траста семейного сделано - с IB это было бы очень сложно.
Через JB можно покрытыми коллами тоже торговать. Встречал людей, которые это делают. Это относительно медленная стратегия, скажем полугодовые коллы или вообще годовые.
Я скорее всегда продаю путы на интересующие меня бумаги по цене по которой с удовольствием их купил если премия интересная, на недельках и месяце это дает 4-4.5% годовых, с их премий 1-1.5% идет на покупку коллов того что мое везение говорит может вырасти. итого такая спекуляция дает 3.5-6% доп годовых, с рисками конечно, но мне понятными.
Через JB это можно делать, но потеряется примерно 0.5-0.8%.
Свидетель
13.02.2022 15:22
Как думаете как доллар откроется в понедельник?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Wist
13.02.2022 16:12
Очевидно. Бакс 80+ в понедельник ждем, а на рынке акций распродажу
DivWave
13.02.2022 17:07
А что именно странного в комплайенсе IB?
Он мало чем отличается от JB, другое дело что если у вас счет меньше чем 500-1кк, то дешевле его не делать и попросить уйти человека если модельки показывают подозрение. Это довольно стандартная процедура. Просто у тех-же JB отсев на входе - что исключает истории про 'странный' комплайенс. В целом если происхождение средств не понятное, то проще всего их в открываху/бкс положить и точно не идти к иностранным брокерам, это при условии счета меньше 10кк. После 10кк JB - сами предлагают практически написать документацию к источникам средств, не так конечно как UBS, но то-же довольно прямым текстом.

DIFC - не умеют(ли) работать с трастами, совсем плохо считают interest если ты захотел вытащить часть кеша, но не закрывать позиции(по прежнему считаю что тех-ошибка, но жена уверенна что по копеечке рубль набежит)
А про траст у них где-то на сайте есть ? Или имеется в виду учреждние семейного траста вообще, и уже он вкладывает? Скорее всего, содержание инфраструктуры траста будет дорого? Где бы почитать про это..
Да, у них все доки на сайте есть. https://www.difc.ae/
DivWave
13.02.2022 17:08
Очевидно. Бакс 80+ в понедельник ждем, а на рынке акций распродажу
Больше 78 не жду в пон. Новости все вышли на вечерке в пятницу, скачок уже был, имхо.
PS: Надо ночью посмотреть как Азия откроется по USDRUB, там FX первым начинает торговаться и уже данные доступны будут в 2 часа ночи на Investing.
MaxNeo
13.02.2022 17:12
JB - 60% ( три ETF-а лежат и ничего не трогается в принципе) - в этом плане я плохой клиент для JB, но надо отдать им должное, очень вежливо пытаются что-то продать через приглашения на всякие выставки/балеты/фуршеты.
IB - 40% ( тут что-то активное совершается, в среднем 4-8 сделок в месяц).
По поводу не самой лучшей платформы - тут опять смотря с чем сравнивать. TWS - ужасна, причем веб-интерфейс сделали совершенно прекрасным и опционный деск наверное лучшее что я вообще видел. По поводу комиссий им нет равных, репование под 1.25%, дебетовая карта. В общем я минусов то практически не вижу, и JB на самом деле только для траста семейного сделано - с IB это было бы очень сложно.
Через JB можно покрытыми коллами тоже торговать. Встречал людей, которые это делают. Это относительно медленная стратегия, скажем полугодовые коллы или вообще годовые.
под такую стратегию имею немного QYLD и XYLD (еще есть аналог- JEPI,но не покупал), ежемесячные дивы от премий по покрытым коллам и не надо с обеспечением и роллированием заморачиваться.
DivWave
13.02.2022 17:15
Через JB можно покрытыми коллами тоже торговать. Встречал людей, которые это делают. Это относительно медленная стратегия, скажем полугодовые коллы или вообще годовые.
под такую стратегию имею немного QYLD и XYLD (еще есть аналог- JEPI,но не покупал), ежемесячные дивы от премий по покрытым коллам и не надо с обеспечением и роллированием заморачиваться.
У какого брока держите? Я тоже про них думал, но по ним нет налоговой льготы, они доступны только на OTC для Россиян. Через JB это будет другая история.
Свидетель
13.02.2022 18:10
Очевидно. Бакс 80+ в понедельник ждем, а на рынке акций распродажу
Я вот не уверен пока.
Можно сегодня баксы в интернет банке обменять по 78 и в понедельник загнать на биржу и продать по 80
Отправлено через мобильное приложение МФД.
MaxNeo
13.02.2022 18:25
под такую стратегию имею немного QYLD и XYLD (еще есть аналог- JEPI,но не покупал), ежемесячные дивы от премий по покрытым коллам и не надо с обеспечением и роллированием заморачиваться.
У какого брока держите? Я тоже про них думал, но по ним нет налоговой льготы, они доступны только на OTC для Россиян. Через JB это будет другая история.
Да,только ОТС, держу на Тинькове минимальный лот 3000долл.
DivWave
13.02.2022 19:04
Очевидно. Бакс 80+ в понедельник ждем, а на рынке акций распродажу
Я вот не уверен пока.
Можно сегодня баксы в интернет банке обменять по 78 и в понедельник загнать на биржу и продать по 80
В этом трейде есть предположение, что загнать можно по 78 с тем, что спред не предусматривает скачка до 80, который типа будет. Моё имхо, скачок будет на величину меньше, чем банковский спред сейчас, потому что риск-параметры спреда банков уже учитывают возможный статистический арбитраж.

Вообще, если считать, что может быть stat arb между заложенной вероятностью войны в цену доллрубля уже над нормальным уровнем доллрубля и IV опцев, то ваша модель должна исходить из оценки по матожиданию, сравнивая её с тем, что в опцах.
Сначала получаем, какая вероятность войны заложена рынком. Скажем, мы считаем, что цена доллрубля без войны должна быть 73. Ок, на закрытии в пятницу мы видим 77.5. Это означает, что сейчас заложено примерно 6.5% вероятности, что будут боевые действия и долларрубль улетит на 150. Это один сценарий. Другой, пусть мы считаем, что боевые действия не к+100% приводят, а к +30%. Данных то у нас нет, есть только предположения. Так вот, тогда сейчас мы видим следующее, чтобы получить 6.5% движения от равновесного состояния, мы видим вероятность войны 22%, потому что 30%*22%=6.6%. Эти данные, для 6.5% составят линию на плоскости движение доллрубля в % vs вероятность этого движения в % (точки будут 30% vs 22%, 100% vs 6.5% и т.д.).
Так вот, у нас дата 15 и 16 февраля. Все ждут войны. Вероятность войны прайсится и так конская. Если войну себе представить только в границах Донбасса, то рубль не сделает х2, логично смотреть на +30% vs 22% вероятность войны. Но, имхо 22% вероятность войны это слишком много. По этой причине, моё мнение, что сейчас риски переоценены, завтра на открытии не будет 80, имхо. Я бы даже считал, что более вероятно, что чем мы ближе к "горячей" дате, тем сильнее всё разгрузиться. А вот вола технически может взлететь, потому что уже движение к 78 и обратно, это довольно сильная вола для доллрубля за такой короткий срок. Мои коллы на 81 на март успели сходить с 2500 рублей за штуку к 400 рублям за штуку и обратно к 2000 рублям за штуку, это по премии. Вола волы, т.е. вола премии коллов на 81, это такая стероидная штука, что там просто адище. Что это значит? что вероятность войны гуляет раз в пять, т.е. с 4% до 20%, по оценке рынком. Возникает вопрос, есть ли у нас арбитраж между премией опцев на 81, например, и имлементированной в спот МО, которое считается поправкой цены доллрубля над равновестным на вероятность войны.
Т.е. я бы разспрайсил бы назад лучше эту вероятность из цен в обратку (собственно я так и сделал, это для текущей цены доллрубля по значению закрытия вечерки в пятницу график вероятности движения цены доллрубля на конфликте от этой вероятности), и натянул на профиль рисков (это в реальности колоколообразная функция движения цен, вытянутая из премий опцев), а потом бы свернул назад в цены, чтобы оценить уровни, где эти значения лежат безарбитражно (потому что, опять же взлет вероятности войны уже прошел и это уже ушло в цену риска). Можете проделать эту процедуру, она вам покажет, что имхо дальнейшего движения вверх после скачка в пятницу скорее всего уже не будет если сама война не начнется. Всё в цене. Дальше движение возможно только если будет реальная "горячая" новость о начале вторжения или провокации, имхо, т.е. дальше уже движение только по фактам имхо, потому что вероятность и так переоценена на спотовой цене. А пока факта вторжения нет, профиль риска не дает роста, дает только разгруз, вместе с падением вероятности вторжения.
DivWave
13.02.2022 19:08
У какого брока держите? Я тоже про них думал, но по ним нет налоговой льготы, они доступны только на OTC для Россиян. Через JB это будет другая история.
Да,только ОТС, держу на Тинькове минимальный лот 3000долл.
На OTC сложность в том, что нет налоговой льготы на валютную переоценку тела инвестиций, как всегда. Но если держать и не продавать никогда, просто собирать денежный поток, то решение, конечно, хорошее. Но для этого хотелось бы брока понадежнее, чем Тинёк.

Другой вопрос: зачем держать одновременно QYLD и XYLD, если и то и то ставка на Америку, причем в XYLD вес ФААНГа зашкаливает сейчас, получается, что он с QYLD сильно коррелирует. Не лучше брать RYLD вместе с одним из QYLD/XYLD?
Droid
13.02.2022 22:04
Очевидно. Бакс 80+ в понедельник ждем, а на рынке акций распродажу
Я вот не уверен пока.
Можно сегодня баксы в интернет банке обменять по 78 и в понедельник загнать на биржу и продать по 80
С чего вдруг 80 то? Война что ли началась?
Ожидание войны было и в пятницу, но 80 не было. Все страхи уже в цене. Если обстановка разрядится, то не на чём дальше расти. Только если событие Ч случится прямо утром в понедельник. Ну или если признают ЛНР/ДНР, но это уже не утром в любом случае.
Свидетель
13.02.2022 22:50
С чего вдруг 80 то? Война что ли началась?
Ожидание войны было и в пятницу, но 80 не было. Все страхи уже в цене. Если обстановка разрядится, то не на чём дальше расти. Только если событие Ч случится прямо утром в понедельник. Ну или если признают ЛНР/ДНР, но это уже не утром в любом случае.
Байден фактически объявил что будет война в среду. Но она не имеет такого сильного значения для рынка как последующие санкции.
Соответственно быстрее продать токсичный актив и вывести деньги.

Единственное что не сходится
Гривна особо не упала на этом
Отправлено через мобильное приложение МФД.
MaxNeo
13.02.2022 23:22
Да,только ОТС, держу на Тинькове минимальный лот 3000долл.
На OTC сложность в том, что нет налоговой льготы на валютную переоценку тела инвестиций, как всегда. Но если держать и не продавать никогда, просто собирать денежный поток, то решение, конечно, хорошее. Но для этого хотелось бы брока понадежнее, чем Тинёк.

Другой вопрос: зачем держать одновременно QYLD и XYLD, если и то и то ставка на Америку, причем в XYLD вес ФААНГа зашкаливает сейчас, получается, что он с QYLD сильно коррелирует. Не лучше брать RYLD вместе с одним из QYLD/XYLD?
Там дивы почти 10%,поэтому роста как такового нет и налога соответственно.
Про корреляцию не подумал спасибо, и за наводку RYLD-спасибо!
VenVen
14.02.2022 06:48
Сообщение удалено автором 14.02.2022 в 06:50.
DivWave
14.02.2022 10:45
Ну вот, как банки (и я тоже) и посчитали, нет 80 сегодня. Без фактов о вторжении или адских санкциях и не будет, имхо.
PS: наоборот, начался "разгруз" рисков, рубль укрепляется, по отношению к пятничному закрытию.
alxm
14.02.2022 13:05
Сообщение удалено автором 17.11.2022 в 04:41.
Причина: 1
Дмитрий..
14.02.2022 13:41
...
Данных то у нас нет, есть только предположения. Так вот, тогда сейчас мы видим следующее, чтобы получить 6.5% движения от равновесного состояния, мы видим вероятность войны 22%, потому что 30%*22%=6.6%. ..
А разве нужно складывать все вероятности - мы же в данном случае взвешиваем исход по вероятностям.

условно
не будет войны - курс укрепится на 5% - вероятность 50%
война завтра - курс упадет на 30% - вероятность 22%
война откладывает но истерика продолжается курс упадет на 10% вероятность 28%
+5% х 50% + (-30%) х 22% + (-10%) х 28% =0,025-0,066-0,028=0,069 или 6,9% движения курса
DivWave
14.02.2022 14:42
...
Данных то у нас нет, есть только предположения. Так вот, тогда сейчас мы видим следующее, чтобы получить 6.5% движения от равновесного состояния, мы видим вероятность войны 22%, потому что 30%*22%=6.6%. ..
А разве нужно складывать все вероятности - мы же в данном случае взвешиваем исход по вероятностям.

условно
не будет войны - курс укрепится на 5% - вероятность 50%
война завтра - курс упадет на 30% - вероятность 22%
война откладывает но истерика продолжается курс упадет на 10% вероятность 28%
+5% х 50% + (-30%) х 22% + (-10%) х 28% =0,025-0,066-0,028=0,069 или 6,9% движения курса
Ну в целом да, надо 100% вероятность будет и нет война. Если 22% будет +100% доллруб против 78% не будет и -5% доллруб, то всё равно хвост "перевешан" имхо.
Droid
14.02.2022 17:38
Как вам Lumen с дивдоходность 10% в долларах? Не пора ли тарить на всё?
(даже падение дивов в 2 раза даст ДД 5%!)
«« « 542 543 544 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы