Полная версия   Лайт версия
18+

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 431 432 433 » »»
Malchish
24.12.2021 19:51
Про трансокеан одно понятно
Нефть растет Риг падает
Они там бухают на работе видимо
Надо умудрится терять деньги на такой цене за баррель
Заноза
24.12.2021 19:55
Про трансокеан одно понятно
Нефть растет Риг падает
Они там бухают на работе видимо
Надо умудрится терять деньги на такой цене за баррель
Новых контрактов нет.
Старые - по фиксированной дневной ставке на тот момент.
Им не до бухания.
ivan111
25.12.2021 10:10
24.12.2021 10:30
Число иностранных акций на Московской бирже достигнет 600
3 января 2022 года Московская биржа планирует допустить к торгам акции 80 иностранных компаний, среди которых бумаги American Eagle, TripAdvisor, Mattel, Xerox, Yum China и др. В результате число акций и депозитарных расписок иностранных компаний, с которыми инвесторы могут совершать сделки на Московской бирже, достигнет 600.

В 2022 году количество доступных иностранных ценных бумаг превысит 1500.
https://www.moex.com/n39213/?nt=106
Заноза
25.12.2021 11:02
Что-то я раньше не задумывалась над этим... Возможно ли это... Нужен ликбез!
Ребята, поделитесь как можно обогатиться без шума и пыли между биржами)))
Вот смотрите...

На Мосбирже расчёты по иностранным бумагам осуществляются в ₽+$, на Питерской бирже - в $.
И торгуют одних и тех же эмитентов, практически.
Беру для примера Amazon: на Мосбирже цена закрытия - $3375, на СПБ - $3418,40.
Разница $43,40
То есть 1,2859%
Как в свой кармашек положить? Вот в чём вопрос)))
Научите или проводите восвояси уже...
Пожалуйста)))

P.s. я просто всё это время торгую только через Питерскую биржу, потому и вопрос...

P.p.s. в своём торговом приложении я вижу одного и того же эмитента и на Мосбирже, и на СПБ бирже, и на внебирже.
бронепони
25.12.2021 11:33
Беру для примера Amazon: на Мосбирже цена закрытия - $3375, на СПБ - $3418,40.
Разница $43,40
То есть 1,2859%
Как в свой кармашек положить? Вот в чём вопрос)))
Научите или проводите восвояси уже...
Пожалуйста)))
А они в одно и то же время закрываются?
Как-то сомнительно, на мосбирже в каком-нибудь американском шлаке может вообще не быть сделок, но заявки в стакане стоят впритык, там похоже роботы работают и такое отклонение в ликвидном амазоне очень маловероятно
В первые месяцы работы СПБ биржи там были гигантские отклонения с утра и до времени открытия Америки, люди специальные скринеры использовали для поиска таких акций и рубили бешеное бабло, но сейчас вроде эта халява исчезла
Заноза
25.12.2021 11:47
Беру для примера Amazon: на Мосбирже цена закрытия - $3375, на СПБ - $3418,40.
Разница $43,40
То есть 1,2859%
Как в свой кармашек положить? Вот в чём вопрос)))
Научите или проводите восвояси уже...
Пожалуйста)))
А они в одно и то же время закрываются?
...
По листингу бумаг должны в одно. Разве нет? Они же сами торгуют с той биржей, где непосредственно листингована бумага.

Я только на СПбирже торговала. Мосбиржу вообще в расчет не брала, т.к. торги иностранцами шли в ₽. Про $ только сейчас узнала - из ссылки, которой Иван поделился.

Ещё дополню пример Amazon: тикеры разные в рамках бирж, но ISIN один и тот же.
zavhoz
25.12.2021 11:50
бронепони правильно заметил про время закрытия...
теоретически можно было бы зашортить в одном месте, купить в другом, но шорты часто превращаются в стринги
всю прибыль сожрет комиссия, плата за шорт и прочие расходы, да и ручками ловить маленькие спреды тяжко
в нашем случае вижу вариант только один: продал в одном месте, купил в другом
бывают конечно редкие случаи, когда на нашей бирже одна цена, а адр-ки у них на эти же бумаги стоят другие деньги, но всего не отследить
Заноза
25.12.2021 11:56
Про цену закрытия это я для примера привела. Чтобы показать разницу по факту.
Но во время торгов может быть то же самое: на одной бирже цена одна, на другой - выше или ниже.

Так вот мой вопрос, по сути, заключается (и заключался) в следующем - как положить разницу себе в карман (естественно, профит)?
Брокер один.
Остальное, вроде, тоже привела.
zavhoz
25.12.2021 12:11
вот в вашем примере разница 1.3%, скорее всего спред будет такой же, ловить такое ручками - это извините, онанизм...
может Куклолюб роботами что-то и ловит такое, но сомневаюсь
для арбитража есть более интересные варианты, я для себя один нашел: philips66 & valero, компании очень похожи по активам/показателям, по ценам корелляция очень высокая, дивдоха одинаковая, исторически филипс стоит чуть дороже, спред гуляет 0-7$, сейчас валеро вздернули к уровню филипса, переложился в филипс, там еще и отсечка с разницей в 1 день, в ноябре можно было на двух стульях дивы получить, но дивгепа испугался, а зря... Больше ничего похожего пока не нашел, если кто знает, сообщите.
Заноза
25.12.2021 12:21
вот в вашем примере разница 1.3%, скорее всего спред будет такой же, ловить такое ручками - это извините, онанизм...
может Куклолюб роботами что-то и ловит такое, но сомневаюсь
Это опять же всего лишь пример! % может быть любой!
Суть - как заполучить себе в карман? Возможно или нет между биржами такое проделать?
zavhoz
25.12.2021 12:24
ну если у вас и там и там счета, и брокер дает везде торговать, то почему не продать/купить в разных местах.
Я честно говоря, до сих пор не понял, как в квике разные биржи смотреть
бронепони
25.12.2021 12:25
Про цену закрытия это я для примера привела. Чтобы показать разницу по факту.
Но во время торгов может быть то же самое: на одной бирже цена одна, на другой - выше или ниже.

Так вот мой вопрос, по сути, заключается (и заключался) в следующем - как положить разницу себе в карман (естественно, профит)?
Брокер один.
Остальное, вроде, тоже привела.
По-моему, единственная реальная возможность поймать такую разницу - это использовать ограничение отклонения цены на мосбирже, то есть на Америке бумага улетает на 30%, а у нас упирается в 10%-ную планку. Тогда в момент снятия ограничения есть несколько десятков секунд когда реально можно купить намного дешевле Америки и через 10 минут продать когда цены выравняются. Я пару раз такое проделывал, но это больше удача чем закономерность
Заноза
25.12.2021 12:30
Про цену закрытия это я для примера привела. Чтобы показать разницу по факту.
Но во время торгов может быть то же самое: на одной бирже цена одна, на другой - выше или ниже.

Так вот мой вопрос, по сути, заключается (и заключался) в следующем - как положить разницу себе в карман (естественно, профит)?
Брокер один.
Остальное, вроде, тоже привела.
По-моему, единственная реальная возможность поймать такую разницу - это использовать ограничение отклонения цены на мосбирже, то есть на Америке бумага улетает на 30%, а у нас упирается в 10%-ную планку. Тогда в момент снятия ограничения есть несколько десятков секунд когда реально можно купить намного дешевле Америки и через 10 минут продать когда цены выравняются. Я пару раз такое проделывал, но это больше удача чем закономерность
Это понятно.

Я вопрошаю про разницу в цене между нашими конкретными биржами - Мосбиржей и СПБ биржей.
Заноза
25.12.2021 12:35
ну если у вас и там и там счета, и брокер дает везде торговать, то почему не продать/купить в разных местах.
Я честно говоря, до сих пор не понял, как в квике разные биржи смотреть
Счёт один.
Брокер один.
Эмитент один.
ISIN один.
Но котируется и на Мосбирже, и на Питерской. Соответственно, тикеры разные.
Торговое приложение одно (мобильное). Показывает мне эмитента на обеих биржах (СПБ - в $, Мосбиржа - в ₽ и $), ещё и на внебирже ($).
Соответственно, могу купить одного эмитента, но с разными тикерами.

Вопрос тот же)))
Заноза
25.12.2021 12:41
Видимо, да, только kuklolyub разложит всё по полочкам: возможно ли заработать между биржами или топать восвояси)))
бронепони
25.12.2021 14:21
Видимо, да, только kuklolyub разложит всё по полочкам: возможно ли заработать между биржами или топать восвояси)))
Да что тут думать то?
Если роботы-арбитражёры рады спрэду в десятки раз меньшему чем эти 1,28%, то никакой возможности вручную ловить эти отклонения не будет, ну может быть в виде редкого иключения иногда что-то проскочит
Alex_E
25.12.2021 14:59
Что-то я раньше не задумывалась над этим... Возможно ли это... Нужен ликбез!
Ребята, поделитесь как можно обогатиться без шума и пыли между биржами)))
Вот смотрите...

На Мосбирже расчёты по иностранным бумагам осуществляются в ₽+$, на Питерской бирже - в $.
И торгуют одних и тех же эмитентов, практически.
Беру для примера Amazon: на Мосбирже цена закрытия - $3375, на СПБ - $3418,40.
Разница $43,40
То есть 1,2859%
Как в свой кармашек положить? Вот в чём вопрос)))
Научите или проводите восвояси уже...
Пожалуйста)))

P.s. я просто всё это время торгую только через Питерскую биржу, потому и вопрос...

P.p.s. в своём торговом приложении я вижу одного и того же эмитента и на Мосбирже, и на СПБ бирже, и на внебирже.
Продать на одной бирже, купить на другой. Арбитраж.
На самом деле смысла большого в этом нет, т.к. разница из-за отсутствия ликвидности, в данном случае на Мосбирже. Т.е. скорее всего не получится провести сделку по той цене, по которой надо.
Я долго уже наблюдаю за лондонской бирже (Лента, ФСК), там ликвидности совсем нет и цена может на 20-30% отличаться. Только не дают заработать. Кто-то пришел, купил-продал по рынку и ушел.
Dias__
25.12.2021 16:02
Про цену закрытия это я для примера привела. Чтобы показать разницу по факту.
Но во время торгов может быть то же самое: на одной бирже цена одна, на другой - выше или ниже.

Так вот мой вопрос, по сути, заключается (и заключался) в следующем - как положить разницу себе в карман (естественно, профит)?
Брокер один.
Остальное, вроде, тоже привела.
Добрый вечер коллеги.

Почитал чуток. Свои 5 копеек.
Брок один
Площадки разные
Соответственно депозиты тоже, под каждую площадку.
Делай что хочешь!
У меня так.

Но. Задавался этим вопросом ранее. Крутил, вертел. Но как то не впечатлился этим вопросом. Метаешься, нервничаешь... Да ну их. Лучше график торговать.

Лично у меня несколько брокеров, со всеми вытекающими. Спросите зачем. Разные условия. Подобрал под себя где выгоднее торговать конкретные инструменты.
ivan111
25.12.2021 16:26
Заноза
25.12.2021 16:33
...
На Мосбирже расчёты по иностранным бумагам осуществляются в ₽+$, на Питерской бирже - в $.
И торгуют одних и тех же эмитентов, практически.
Беру для примера Amazon: на Мосбирже цена закрытия - $3375, на СПБ - $3418,40.
Разница $43,40
То есть 1,2859%
Как в свой кармашек положить? Вот в чём вопрос)))
Научите или проводите восвояси уже...
Пожалуйста)))
...
Продать на одной бирже, купить на другой.
...
Продать это, если уже была бумага, или в шорт?

А если нужно, наоборот, сначала купить, чтоб потом продать.
Тогда как?
Из своего же примера: хочу купить на Мосбирже за $3375, а продать на СПбирже за $3418.40
Технически прокатит или не прокатит? Вот в чём вопрос...
«« « 431 432 433 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы