Полная версия   Лайт версия
18+

ТГК-2 (TGKB)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2423 2424 2425 » »»
Tom_Bоmbаdil
17.12.2021 23:15
А даже если и скажут, мы вряд ли тут зерна от плевел отделим.
Tom_Bоmbаdil
18.12.2021 12:21
По 0,0008 привилегированные и 0,0007...0,0005 обычку можно покупать [количество нулей после запятой правильное]
(См. октябрь 2014)
Если срежем от 1000 р. три нуля, то берите =)
Tagan002
18.12.2021 18:58
Вчера ап нормально погасили.Чего народ
ждёт,не понятно.Надо выкупить всю ап,
капа то смешная.
Есть на форуме, у кого больше 1% префа от УК?
а у вас есть
Buy/Sell
19.12.2021 11:46
Допустим,что чел или группа лиц выкупает всю ап,
что маловероятно.Что это даёт,если дивов нет?
Право голоса,которое не может повлиять на работу
компании,так как ап меньше 1% УК.
Получается,что тупо сидеть и ждать когда будет
рост.Короче тухляк.АП сделали,чтобы отжимать
бабки у сидельцев.
Третий эшелон акций не подходит для мелких
инвесторов.Это игра краплеными картами с
потерей денег.
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 11:54
Допустим,что чел или группа лиц выкупает всю ап,
что маловероятно.Что это даёт,если дивов нет?
Право голоса,которое не может повлиять на работу
компании,так как ап меньше 1% УК.
Получается,что тупо сидеть и ждать когда будет
рост.Короче тухляк.АП сделали,чтобы отжимать
бабки у сидельцев.
Третий эшелон акций не подходит для мелких
инвесторов.Это игра краплеными картами с
потерей денег.
При чем вообще УК, если важны проценты акций, сейчас вся компания ниже УК торгуется(капа -6,УК-14). В Уставе есть вопросы, при которых необходимо согласие 75 процентов АО и 75 процентов АП. Самое важное, что у тгк-2 есть акции субъектов Российской Федерации(смотрите в отчётах области прописаны, владеющие акциями). Сейчас компании с госучастием обязали платить дивиденды. Дивиденды по АП платить обязаны. НО товарищи рисуют убыток, якобы платить не с чего. Это не понравится в итоге ни минорам, ни государству - посмотрим чем закончится. Выручка у компании 40млрдов, сколько они там зарывают , чтобы нарисовать ЧП себе такую, какую "надо" - это вообще большой вопрос (то + несколько миллиардов рисуют, когда дивиденды платить необязательно, то "резко" рисуют минуса, когда их что-то обязуют делать).
Ниже идти некуда, а даже если пойдут ниже,отключив инстинкт самосохранения, будут докупать(т.е откупать у них, потому что покупать за 10 копеек или за 1 - разница конечно есть, но если и то, и то невероятно дёшево, а те, у кого есть рубль - целая очередь, то понятно чем данная ситуация закончится), а не продавать.
В общем сколько верёвочке не виться, конец всегда найдётся.
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 12:25
Впрочем я не агитирую, кто не хочет заходить/хочет выходить - насильно мил не будешь.
Buy/Sell
19.12.2021 13:15
Впрочем я не агитирую, кто не хочет заходить/хочет выходить - насильно мил не будешь.
Почему миллионеры или субъекты РФ не покупают ап,ао?
Потому что государство все равно отожмет эту собственность
себе через суд,который может длиться годами,как значимый обьект. Перед тем как забрать,укатают
цену в пол.
Ну и как с этим беспределом предлагаете бороться?
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 13:27
Впрочем я не агитирую, кто не хочет заходить/хочет выходить - насильно мил не будешь.
Почему миллионеры или субъекты РФ не покупают ап,ао?
Потому что государство все равно отожмет эту собственность
себе через суд,который может длиться годами,как значимый обьект. Перед тем как забрать,укатают
цену в пол.
Ну и как с этим беспределом предлагаете бороться?
Тгк-2 в своё время приватизирована и расформирована из более крупной компании (тгк-2 был очень хорошим куском причем) , кому стало лучше от приватизации? Доля государства хоть и есть, она формальна - для контроля. Покупать акции это не задача субъектов РФ, у них есть обязанности поважнее.
Отожмёт и будет право - кому стало лучше от приватизации кроме мажоров, которые кроме выкачивания соков ничего не сделали? Только "отжать" можно основной пакет,а не всё, т.к миноры в данной ситуации ничего сделать не могли. Как раньше государство имело формальную долю, так теперь может иметь формальную долю миноры. Все таки это компания социально значимая, это не санируемый банк, а примеров по стране с контрольным госпакетом очень много.

Дивиденды платились 1 раз меньше процента более 10 лет назад, провозглашать в целях повышение капитализации, а по факту её сокращать - вот и весь выхлоп.

Толку от того, что сейчас мажор не государство? А как бороться с беспределом мажоров ?) Если для вас государство враг, я думаю вы ошибаетесь либо не понимаете, что быть капиталистом/миллионером в цивилизованном обществе, иметь что-то, это не только права, но и обязательства. Богатеть искусственно , ради богатства - это путь в никуда, это все равно что продлевать агонию пациенту, вместо того, чтобы его лечить. Деньги в таком обществе быстро превратятся в мусор, и миллионеры за свои деньги будут покупать буханку хлеба.
Здешние деятели делают из денег золотого тельца, а это один из фин. инструментов, если он будет переоценён, его переоценят тоже - вопрос времени. Не надо смешивать платоновский мир и мир материй (из денег делать что-то фундаментально оценивающее все остальное в последней инстанции), мухи с котлетами становятся несъедобными, по крайне менее я такое есть не собираюсь - дело вкуса.
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 13:52
Впрочем я не агитирую, кто не хочет заходить/хочет выходить - насильно мил не будешь.
Почему миллионеры или субъекты РФ не покупают ап,ао?
Потому что государство все равно отожмет эту собственность
себе через суд,который может длиться годами,как значимый обьект. Перед тем как забрать,укатают
цену в пол.
Ну и как с этим беспределом предлагаете бороться?
А как вы укатаете в пол, если акционеры не будут хотеть лить. Или наоборот, как не укатаете, если дураки начнут лить вопреки здравому смыслу?) Вы хотите чтобы кто-то отвечал за ваш собственный страх или страх/глупость людей вокруг, это если и способен кто-то сделать, он точно не на форуме мфд сидит. Исходя из вероятности чем меньше капа и лодочников, тем меньше шансов лодочке перевернуться, особенно если за лодку они платят меньше, чем она могла бы стоить.
Лично я вариант с госучастием не рассматриваю как худший из всех, такой как был последние годы - гораздо хуже конкретно для миноров. Вы ошибочно полагаете что миноры и мажоры в одной лодке. Это так, только когда мажоры считают также, по действиям - это не так. А слов можно говорить много, да только слова - ветер. В итоге есть стакан, есть возможность купить, есть возможность не покупать,есть возможность продать купленное. Есть возможность считать миноров за людей, есть возможность не считать. Есть выбор и последствия. А слова - это ветер.
Buy/Sell
19.12.2021 14:05
За чем мелким инвесторам покупать,если государство
будет ожимать актив?
Для меня государство враг,после развала СССР.
Я знаю,что эта власть ни чего не делает просто так,
воры и мошенники.
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 14:06
За чем мелким инвесторам покупать,если государство
будет ожимать актив?
Для меня государство враг,после развала СССР.
Я знаю,что эта власть ни чего не делает просто так,
воры и мошенники.
Дак сейчас не у государства, почему не вкладывали?(Там доля у субъектов чисто формальная, меньше 0.1 процента) Вам не кажется, что в ваших рассуждениях есть внутреннее противоречие?)
Эта доля обязывает вам платить дивиденды, а не класть их себе в карманчик. Государство враг, потому что заставляет мажоров делиться прибылью с минорами( т.е с вами). А друг вам тот, кто вам не платит десятилетиями ничего и укатывает капитализацию в пол, я правильно вас понял?)
Можете рассуждать как хотите конечно, только мне вас понять трудно. Я мух с котлетами не ем и вам не советую.
Buy/Sell
19.12.2021 14:11
Почему миллионеры или субъекты РФ не покупают ап,ао?
Потому что государство все равно отожмет эту собственность
себе через суд,который может длиться годами,как значимый обьект. Перед тем как забрать,укатают
цену в пол.
Ну и как с этим беспределом предлагаете бороться?
А как вы укатаете в пол, если акционеры не будут хотеть лить. Или наоборот, как не укатаете, если дураки начнут лить вопреки здравому смыслу?) Вы хотите чтобы кто-то отвечал за ваш собственный страх или страх/глупость людей вокруг, это если и способен кто-то сделать, он точно не на форуме мфд сидит. Исходя из вероятности чем меньше капа и лодочников, тем меньше шансов лодочке перевернуться, особенно если за лодку они платят меньше, чем она могла бы стоить.
Лично я вариант с госучастием не рассматриваю как худший из всех, такой как был последние годы - гораздо хуже конкретно для миноров. Вы ошибочно полагаете что миноры и мажоры в одной лодке. Это так, только когда мажоры считают также, по действиям - это не так. А слов можно говорить много, да только слова - ветер. В итоге есть стакан, есть возможность купить, есть возможность не покупать,есть возможность продать купленное. Есть возможность считать миноров за людей, есть возможность не считать. Есть выбор и последствия. А слова - это ветер.
А то вы не знаете,как мажоры укатывают цену в пол и все
в рамках закона,цб рф и ммвб спят.
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 14:13
А как вы укатаете в пол, если акционеры не будут хотеть лить. Или наоборот, как не укатаете, если дураки начнут лить вопреки здравому смыслу?) Вы хотите чтобы кто-то отвечал за ваш собственный страх или страх/глупость людей вокруг, это если и способен кто-то сделать, он точно не на форуме мфд сидит. Исходя из вероятности чем меньше капа и лодочников, тем меньше шансов лодочке перевернуться, особенно если за лодку они платят меньше, чем она могла бы стоить.
Лично я вариант с госучастием не рассматриваю как худший из всех, такой как был последние годы - гораздо хуже конкретно для миноров. Вы ошибочно полагаете что миноры и мажоры в одной лодке. Это так, только когда мажоры считают также, по действиям - это не так. А слов можно говорить много, да только слова - ветер. В итоге есть стакан, есть возможность купить, есть возможность не покупать,есть возможность продать купленное. Есть возможность считать миноров за людей, есть возможность не считать. Есть выбор и последствия. А слова - это ветер.
А то вы не знаете,как мажоры укатывают цену в пол и все
в рамках закона,цб рф и ммвб спят.
А кто мажор в данном случае, государство?) - Нет =)
Мажоры здесь благополучно хотят обмануть и миноров, и государство =) При этом мы должны быть счастливы от этого почему то и винить в этом государство.
У государство функция собрать налоги, защитить всех участников. Мажоры десятилетиями хотят только в карман взять побольше (повыписывать себе премий - святое дело). Пингину задерживали в Москве, у неё там и квартира, и дача рядом. Вы думаете мажоры ей за свой счёт разрешают гулять - блажен кто верует. Когда припугнули, сын в налоговую быстро отстегнул 40 млн. Много у нас честных граждан из кармана 40 млн. рублей из кармана достают в случае нужды? - ответ очевиден.
Так что государство наше хоть и не лишено пороков, да только вешать лапшу на уши и пугать государством не надо, мы сейчас не из-за государства в жопе, а из-за эффективных менеджеров, которые не построили эту организацию сами с 0, а взяли под контроль то, что строил советский народ. При том они хотят получать прибыль, но отказываются понимать, что любое владение чем либо - это ответственность.
Buy/Sell
19.12.2021 14:21
За чем мелким инвесторам покупать,если государство
будет ожимать актив?
Для меня государство враг,после развала СССР.
Я знаю,что эта власть ни чего не делает просто так,
воры и мошенники.
Дак сейчас не у государства, почему не вкладывали?(Там доля у субъектов чисто формальная, меньше 0.1 процента) Вам не кажется, что в ваших рассуждениях есть внутреннее противоречие?)
Эта доля обязывает вам платить дивиденды, а не класть их себе в карманчик. Государство враг, потому что заставляет мажоров делиться прибылью с минорами( т.е с вами). А друг вам тот, кто вам не платит десятилетиями ничего и укатывает капитализацию в пол, я правильно вас понял?)
Можете рассуждать как хотите конечно, только мне вас понять трудно. Я мух с котлетами не ем и вам не советую.
Я уже говорил,что третий эшелон это игра краплеными
картами.
Государство на данный момент враг,это воры и мошенники.
Что делать мелким инвесторам,которые купили?
Ждать когда рак на горе свиснет?
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 14:23
Дак сейчас не у государства, почему не вкладывали?(Там доля у субъектов чисто формальная, меньше 0.1 процента) Вам не кажется, что в ваших рассуждениях есть внутреннее противоречие?)
Эта доля обязывает вам платить дивиденды, а не класть их себе в карманчик. Государство враг, потому что заставляет мажоров делиться прибылью с минорами( т.е с вами). А друг вам тот, кто вам не платит десятилетиями ничего и укатывает капитализацию в пол, я правильно вас понял?)
Можете рассуждать как хотите конечно, только мне вас понять трудно. Я мух с котлетами не ем и вам не советую.
Я уже говорил,что третий эшелон это игра краплеными
картами.
Государство на данный момент враг,это воры и мошенники.
Что делать мелким инвесторам,которые купили?
Ждать когда рак на горе свиснет?
КОгда то это был второй эшелон. Вы понять не можете что эффективность управления определяет эшелон на бирже, а не эшелон на бирже - эффективность управления.И первый эшелон может стать третьим , если делать что хочется, а не что должно.
Я не против государства в качестве мажора в данной компании. Потому что нынешние мажоры свою эффективность не доказывают должным образом, а ждать когда 3,4.5 директор, поставленный теми же мажорами, после посадки всех других, подумает о том, что это энергетическая компания, а не ларёк хлебный(где баба Глаша и директор, и бухгалтер, и доходов мастерский скрыватель) , желание есть далеко не у всех.
Buy/Sell
19.12.2021 14:27
Я уже говорил,что третий эшелон это игра краплеными
картами.
Государство на данный момент враг,это воры и мошенники.
Что делать мелким инвесторам,которые купили?
Ждать когда рак на горе свиснет?
КОгда то это был второй эшелон. Вы понять не можете что эффективность управления определяет эшелон на бирже, а не эшелон на бирже - эффективность управления.И первый эшелон может стать третьим , если делать что хочется, а не что должно.
Что делать мелким инвесторам,тупо ждать у моря
погоды и когда мажоры или ваше уважаемое государство
примет меры,забрав актив себе по дешевке?
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 14:29
КОгда то это был второй эшелон. Вы понять не можете что эффективность управления определяет эшелон на бирже, а не эшелон на бирже - эффективность управления.И первый эшелон может стать третьим , если делать что хочется, а не что должно.
Что делать мелким инвесторам,тупо ждать у моря
погоды и когда мажоры или ваше уважаемое государство
примет меры,забрав актив себе по дешевке?
Я сейчас в Дельфы съезжу к ораклу и непременно скажу вам его ответ.
Акции - это бизнес. У бизнеса есть активы физические и идея,доходы,расходы, прибыль, долги, возможности получать дотации от государства, каждый бизнес имеет определённую социальную, экономическую и политическую значимость (от околонулевой до крайне высокой). Если вы рассуждаете в духе купил фантики, продал фантики - вы будете ждать у моря погоды всю свою жизнь и никогда не дождётесь. А если и дождётесь - потеряете при следующем шторме. Нужно не зависеть от погоды у моря, а понимать, какая погода у моря вам нужна, иначе просто отдайте все деньги на храм Посейдона сразу и не мучайте себя.
Buy/Sell
19.12.2021 15:21
Что делать мелким инвесторам,тупо ждать у моря
погоды и когда мажоры или ваше уважаемое государство
примет меры,забрав актив себе по дешевке?
Я сейчас в Дельфы съезжу к ораклу и непременно скажу вам его ответ.
Акции - это бизнес. У бизнеса есть активы физические и идея,доходы,расходы, прибыль, долги, возможности получать дотации от государства, каждый бизнес имеет определённую социальную, экономическую и политическую значимость (от околонулевой до крайне высокой). Если вы рассуждаете в духе купил фантики, продал фантики - вы будете ждать у моря погоды всю свою жизнь и никогда не дождётесь. А если и дождётесь - потеряете при следующем шторме. Нужно не зависеть от погоды у моря, а понимать, какая погода у моря вам нужна, иначе просто отдайте все деньги на храм Посейдона сразу и не мучайте себя.
Все здесь сидящие очень ждут ваш отчёт о визите
к оракулу.
Бизнеса в России нет.Есть чиновники и приближенные
к ним.Все они воры и мошенники.
Какой вы умный чел.Самому не надоело бред сочинять?
Философф
19.12.2021 15:24
КОгда то это был второй эшелон. Вы понять не можете что эффективность управления определяет эшелон на бирже, а не эшелон на бирже - эффективность управления.И первый эшелон может стать третьим , если делать что хочется, а не что должно.
Что делать мелким инвесторам,тупо ждать у моря
погоды и когда мажоры или ваше уважаемое государство
примет меры,забрав актив себе по дешевке?
Судьба этого шлака зависит от начала внутренних перестановок в собственности . Вот сиди и жди , как мы ждали Квадру чтобы утроится за несколько лет. Это бумага для ждунов.
Tom_Bоmbаdil
19.12.2021 15:28
Я сейчас в Дельфы съезжу к ораклу и непременно скажу вам его ответ.
Акции - это бизнес. У бизнеса есть активы физические и идея,доходы,расходы, прибыль, долги, возможности получать дотации от государства, каждый бизнес имеет определённую социальную, экономическую и политическую значимость (от околонулевой до крайне высокой). Если вы рассуждаете в духе купил фантики, продал фантики - вы будете ждать у моря погоды всю свою жизнь и никогда не дождётесь. А если и дождётесь - потеряете при следующем шторме. Нужно не зависеть от погоды у моря, а понимать, какая погода у моря вам нужна, иначе просто отдайте все деньги на храм Посейдона сразу и не мучайте себя.
Все здесь сидящие очень ждут ваш отчёт о визите
к оракулу.
Бизнеса в России нет.Есть чиновники и приближенные
к ним.Все они воры и мошенники.
Какой вы умный чел.Самому не надоело бред сочинять?
Не хотите чтобы вам отвечали - не спрашивайте. Явный бред пока только у вас, по мат части( про уставной капитал), и про какие то догмы, что государство плохое за то что минорам дивы заставляет платить.
Спич про оракула был явной иронией, ну ждите.
«« « 2423 2424 2425 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы