Полная версия   Лайт версия
18+

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3551 3552 3553 » »»
witosp
13.12.2021 19:13
Блин блинский дивиденд 85 а упали больше 100. Так и хочется продать всё и забыть про эту квазиоблигацию.
Я вам напомню...
За 5 лет они вырастут однозначно! Или вы сомневаетесь в этом ?
Вспомните цены в магазинах год назад и сравните с сегодняшними.
Ну что ? Убедительно ?!
Главное, чтобы вы в этом не сомневались.
Уж чего чего, а в росте цен я уже лет 10 как уверен, при чём не просто уверен, а ощущаю их рост на собственной шкуре, впрочем, как и все Россияне.
witosp
13.12.2021 19:20
Когда шорт откупать будешь ?
далеко еще...
Фигню то не неси, если шорт идёт, то он идёт, а если график остановился и запрыгал, значит кончилось бабло, и ждать нужно откупа.
My Baxetle
13.12.2021 19:27
далеко еще...
Фигню то не неси, если шорт идёт, то он идёт, а если график остановился и запрыгал, значит кончилось бабло, и ждать нужно откупа.
Ну ты сам подумай... погляди на рынок... ты же не первый день торгуешь.
Хоббит
13.12.2021 20:06
Блин блинский дивиденд 85 а упали больше 100. Так и хочется продать всё и забыть про эту квазиоблигацию.
Так много шума от вас, если честно
Sergey_W
13.12.2021 20:15
Бычкам лучше закрыть все плечи.
.... а инвесторам, начать подбирать потихонечку лесенкой... ведь никто не знает, когда халява
прекратится...
selioa(不劳而获)
13.12.2021 20:18
Убедил. Беру на все плечи + кредит!
НЕстоит спешить, пока вниз погружаемся...
witosp
13.12.2021 20:28
Гляжу на Мамбу и ртс и думаю, а могут же ведь тоже как в США бабло начать вливать, бумаги много, можно и поддержать котировки и индекс искусственно. Или не могут?
My Baxetle
13.12.2021 20:33
Гляжу на Мамбу и ртс и думаю, а могут же ведь тоже как в США бабло начать вливать, бумаги много, можно и поддержать котировки и индекс искусственно. Или не могут?
У нас верхушки только зарубеж бабло вливают, покупают всякие замки, усадьбы и квартиры и детей отправляют туда на учебу.
То что ты пишешь - это "влажные мечты" обывателя, верющего в росю.
sarychin
13.12.2021 20:35
Я вам напомню...



Главное, чтобы вы в этом не сомневались.
Уж чего чего, а в росте цен я уже лет 10 как уверен, при чём не просто уверен, а ощущаю их рост на собственной шкуре, впрочем, как и все Россияне.
Уверенность - чувство хорошее, достойное. Вот только пугать не хочу, но все же попытаюсь предупредить... Предупрежден, значит защищен.
Вот только у меня негативные ожидания на ближайшие полгода - два года. Глобальные потрясения в дверь стучат.
Sergey_W
13.12.2021 20:39
Уж чего чего, а в росте цен я уже лет 10 как уверен, при чём не просто уверен, а ощущаю их рост на собственной шкуре, впрочем, как и все Россияне.
Уверенность - чувство хорошее, достойное. Вот только пугать не хочу, но все же попытаюсь предупредить... Предупрежден, значит защищен.
Вот только у меня негативные ожидания на ближайшие полгода - два года. Глобальные потрясения в дверь стучат.
.... глаза страшатся - руки делают....
sarychin
13.12.2021 20:39
Бычкам лучше закрыть все плечи.
.... а инвесторам, начать подбирать потихонечку лесенкой... ведь никто не знает, когда халява
прекратится...
На верхней границе Реликтового. Раньше даже смотреть в лонг не буду.
sarychin
13.12.2021 20:41
Гляжу на Мамбу и ртс и думаю, а могут же ведь тоже как в США бабло начать вливать, бумаги много, можно и поддержать котировки и индекс искусственно. Или не могут?
Не могут! Скорее наоборот будут провоцировать маржины, дабы прибрать к рукам чужие активы. В политэкономии в былые годы это называлось концентрацией капитала.
sarychin
13.12.2021 20:45
Уверенность - чувство хорошее, достойное. Вот только пугать не хочу, но все же попытаюсь предупредить... Предупрежден, значит защищен.
Вот только у меня негативные ожидания на ближайшие полгода - два года. Глобальные потрясения в дверь стучат.
.... глаза страшатся - руки делают....
Я не покупаю то, что дешево. Я покупаю на уровнях, если конечно ликвидность есть.
В 1998, 2008 и особенно в 2014 году банки деньги не выдавали.
Так, что рекомендую иметь некоторую сумму в наличке.
обещаю обещать
13.12.2021 21:10
Денежный агрегат М2 (в млрд рублей) в разные годы, начиная с 2000 года. Общая сумма (М2) ; в 2000 г - 714.6 млрд.р. На 01.01. 2021 г. -58 трл. 651 млрд. р. Рост раз в семьдесят на вскидку за два десятка лет. Печатают будь здоров резаную и безналичную бумагу. Источник; https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B...
witosp
13.12.2021 21:11
А мне вот что то подсказывает, что мы дно то сегодня как раз вместе с РТС и мамбой и пощупали, завтра увидим, если начнется отскок, то значит я прав.
Плохо конечно, что на отсечку всё это дело пришлось, существенная просадка получилась.
74924
13.12.2021 22:15
А мне вот что то подсказывает, что мы дно то сегодня как раз вместе с РТС и мамбой и пощупали, завтра увидим, если начнется отскок, то значит я прав.
Плохо конечно, что на отсечку всё это дело пришлось, существенная просадка получилась.
врядли, расти не начем, нефть растёт нет, ну падать будем 16-17 ещё и исполнение фьючей квартальных будет вот там может и увидим шпильку вниз
My Baxetle
13.12.2021 23:05
Развернули вроде рынок, я газпром натарил.
witosp
14.12.2021 10:18
Ну ! Обули меня по полной -36% депо. Зря не послушал и Лонги не закрыл.
Всё правильно, теперь можно и вверх.
Года 2 теперь ждать придётся, может без торговли дивидендами отобьется.
EST
14.12.2021 11:00
Ну ! Обули меня по полной -36% депо. Зря не послушал и Лонги не закрыл.
Всё правильно, теперь можно и вверх.
Года 2 теперь ждать придётся, может без торговли дивидендами отобьется.
У меня в 2008г было -50% от депо.
Но через 4 года продал с +,ну и дивы взял за 4 года где то 40%.
rock-retiree (Z)
14.12.2021 11:16
колбаску привезли

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Федеральная антимонопольная служба (ФАС)
провела заседание комиссии по делу в отношении ПАО "НЛМК" (MOEX: NLMK), в ходе
которого представители ПАО "Роснефть" (MOEX: ROSN) подали ходатайство о
приобретении статуса заинтересованного лица, сообщила пресс-служба ведомства.
Следующее заседание назначено на 20 декабря.
Как сообщалось, в апреле 2021 года ФАС возбудила три дела на рынке плоского
проката по признакам установления и поддержания монопольно высокой цены на
горячекатаный прокат. По мнению ведомства, компании "Северсталь" (MOEX: CHMF),
ММК (MOEX: MAGN) и НЛМК поддерживали монопольно высокие цены.
«« « 3551 3552 3553 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы