Полная версия   Лайт версия
18+

Эталон Группа / Etalon Group (ETLN)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 254 255 256 » »»
Tokio
27.09.2021 13:52
по дивдохе уже не вариант рассматривать Эталон
Да, по текущей дивдохе не интересен. Рост может быть только на других драйверах - слияния и поглощения, хорошие операционные показатели и тд. Посмотрим чего они в середине октября покажут по продажам за 3 квартал.

Хоть бы маркетмейкера нормального наняли, чтобы движуху для спекулянтов устраивал. А так опять в летаргический сон впадет бумага.
Deporte
27.09.2021 13:56
да хер с ним с дивами, мне интересно как компани так работает, что с такими ценами на квартиры - такой результат?
Tokio
27.09.2021 13:58
по дивдохе уже не вариант рассматривать Эталон

оффтоп: посмотрите РУсАгро (имхо 180р следующие 12 мес, в 2023г снижение капекса в 4 раза), Полиметалл (дивы к золоту)
Мне график золота не нравится. Такое чувство, что свозят его на 1600, а то и на 1500. По Русагро фиг его знает, брал я ее ниже 1000, продал уже. Ценники на продовольствие высоки, а пойдут ли выше неизвестно. Непонятно какой там апсайд
Tokio
27.09.2021 14:02
да хер с ним с дивами, мне интересно как компани так работает, что с такими ценами на квартиры - такой результат?
Так результат нормальный. Рентабельность в порядке, продажи растут. Там же еще есть нюанс с эскроу счетами, сейчас пока дом не построил и не сдал, в выручку и прибыль продажи квартир в этом доме не попадают. То есть 40 ярдов у Эталона на эскру счетах, но они не учтены в отчете о прибыли. Будут учтены через 1-2-3 года. То есть сектор стал еще менее прозрачным, рано или поздно конечно суперприбыль нарисуют и супердивиденды заплатят, но когда произойдет, это только Система знает
Koranol
27.09.2021 14:25
да хер с ним с дивами, мне интересно как компани так работает, что с такими ценами на квартиры - такой результат?
А вы цены на стройматериалы видели? Себестоимость строительства выросла в разы, а многие квартиры проданы по старым ценам, попробуй тут заработать.
коммунист
27.09.2021 14:27
да хер с ним с дивами, мне интересно как компани так работает, что с такими ценами на квартиры - такой результат?
А вы цены на стройматериалы видели? Себестоимость строительства выросла в разы, а многие квартиры проданы по старым ценам, попробуй тут заработать.
Да, рентабельность должна падать, может поэтому дивы и урезают.
Tokio
27.09.2021 14:49
А вы цены на стройматериалы видели? Себестоимость строительства выросла в разы, а многие квартиры проданы по старым ценам, попробуй тут заработать.
Да, рентабельность должна падать, может поэтому дивы и урезают.
Да не, с рентбельностью пока все хорошо. Просто Система от Эталона часть денег через дивы получит, а часть через сделку по продаже Электрозавода под реновацию. Но все равно не понимаю, зачем дивы срезали, вполне могли этот лишний ярд заплатить, он не играет роли особо.
ИнвесторИкс
27.09.2021 15:04
Ну что, дивы 9 руб(((?
Позитивным фактором отчетности является значительное снижение чистого корпоративного долга до 0,6 млрд руб. (по сравнению с 19,6 млрд руб. в конце 2020-го).

Долг почти нулевой! Это , товарищи!
РЕАЛИСТ
27.09.2021 15:11
Ну что, дивы 9 руб(((?
Позитивным фактором отчетности является значительное снижение чистого корпоративного долга до 0,6 млрд руб. (по сравнению с 19,6 млрд руб. в конце 2020-го).

Долг почти нулевой! Это , товарищи!
Ну это и КОЗЛЁНКУ ПОНЯТНО ЧТО ДОЛГА ПОЧТИ НЕТ И ЧТО ЭТО так пусть МАРКЕТМЭЙКЕР и СИСТЕМА ПОДНИМЕТ КУРС до 132 рубл хотя бы на уровень размера дивиденда 9.40 рубл от цены закрытия 122 рубл на торгах Пятницы.
Тогда все воспрянут оптимизмом.

Реалист.
ИнвесторИкс
27.09.2021 15:26
Позитивным фактором отчетности является значительное снижение чистого корпоративного долга до 0,6 млрд руб. (по сравнению с 19,6 млрд руб. в конце 2020-го).

Долг почти нулевой! Это , товарищи!
Ну это и КОЗЛЁНКУ ПОНЯТНО ЧТО ДОЛГА ПОЧТИ НЕТ И ЧТО ЭТО так пусть МАРКЕТМЭЙКЕР и СИСТЕМА ПОДНИМЕТ КУРС до 132 рубл хотя бы на уровень размера дивиденда 9.40 рубл от цены закрытия 122 рубл на торгах Пятницы.
Тогда все воспрянут оптимизмом.

Реалист.
Давай мы ещё два таких поста напишем, и Евтушенков их увидит.
OGUST
27.09.2021 15:35
Позитивным фактором отчетности является значительное снижение чистого корпоративного долга до 0,6 млрд руб. (по сравнению с 19,6 млрд руб. в конце 2020-го).

Долг почти нулевой! Это , товарищи!
Ну это и КОЗЛЁНКУ ПОНЯТНО ЧТО ДОЛГА ПОЧТИ НЕТ И ЧТО ЭТО так пусть МАРКЕТМЭЙКЕР и СИСТЕМА ПОДНИМЕТ КУРС до 132 рубл хотя бы на уровень размера дивиденда 9.40 рубл от цены закрытия 122 рубл на торгах Пятницы.
Тогда все воспрянут оптимизмом.

Реалист.
Несколько хуже рынка выглядят бумаги группы "Эталон". Выручка и чистая прибыль девелопера (до распределения стоимости приобретения активов) по итогам первого полугодия составили 39,9 млрд руб. и 2,5 млрд руб. соответственно. Это несколько ниже наших и рыночных оценок. Возможная причина - активное сокращение ставок проектного финансирования. Позитивным фактором отчетности является значительное снижение чистого корпоративного долга до 0,6 млрд руб. (по сравнению с 19,6 млрд руб. в конце 2020-го). При этом совет директоров компании рекомендовал выплатить дивиденд по итогам прошлого года в размере 9,39 руб. на акцию. Это несколько хуже наших оценок, и мы полагаем, что рынок может отреагировать на отчетность компании снижением оценок ее справедливой стоимости на 5–10%. https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rynok-...
Tokio
27.09.2021 16:17
Рекордный объем уже наторговали сегодня в этом году на Мосбирже.

Удивляют объемы в Лондоне, очень низкие. В пятницу в Лондоне прошел хороший объем, видимо уже утечка с СД прошла, а так все спокойно в Лондоне. Похоже нерезов и такая доходность вполне устраивает, либо там в основном портфельщики, которые вдолгую сидят и им вообще пофиг 9 рублей или 12.
VenVen
27.09.2021 17:06
по дивдохе уже не вариант рассматривать Эталон

оффтоп: посмотрите РУсАгро (имхо 180р следующие 12 мес, в 2023г снижение капекса в 4 раза), Полиметалл (дивы к золоту)
Мне график золота не нравится. Такое чувство, что свозят его на 1600, а то и на 1500. По Русагро фиг его знает, брал я ее ниже 1000, продал уже. Ценники на продовольствие высоки, а пойдут ли выше неизвестно. Непонятно какой там апсайд
В ритейлеры можно частично перекинуть , их сейчас хорошо приспустили , а к НГ по логике должны восстановиться. Детмир неплохо смотрится.
Выборы прошли , а инфляция - осталась.
ну и на худой конец скоро Норку можно будет ниже 22000 взять
Tokio
27.09.2021 17:21
Мне график золота не нравится. Такое чувство, что свозят его на 1600, а то и на 1500. По Русагро фиг его знает, брал я ее ниже 1000, продал уже. Ценники на продовольствие высоки, а пойдут ли выше неизвестно. Непонятно какой там апсайд
В ритейлеры можно частично перекинуть , их сейчас хорошо приспустили , а к НГ по логике должны восстановиться. Детмир неплохо смотрится.
Выборы прошли , а инфляция - осталась.
ну и на худой конец скоро Норку можно будет ниже 22000 взять
Возьмешь вот Норку и еще раз нарвешься на пересмотр дивполитики, особенно после наездов Правительства на металлургов.

Я вообще буду наращивать долю иностранных бумаг, наши как-то утомили, регулярно кидают, не знаешь с какой стороны подкрадется проблема. Еще и всякие геополитические риски добавляются. Вот народ толпой в Газпром полез, а сейчас у немцев появится новое Правительство и запросто могут защемить газпромовцев, особенно ближе к весне, когда перезимуют.
VenVen
27.09.2021 17:59
Возьмешь вот Норку и еще раз нарвешься на пересмотр дивполитики, особенно после наездов Правительства на металлургов.
Наше правительство как наехало , так и отъехало (со своим ретроспективным налогом они уже посливались) , мелочь выторговали , а по-крупному с олигархов стрясти у них кишка тонка , ибо и так прекрасно кормятся , негоже совсем хозяев-то кусать. Чинуши могут только мелких чморить , имитируя активную деятельность.

А у норки продукция очень востребованная в ближайшей перспективе , и конкурентов совсем немного. Дивполитика тут не на первом плане , имхо.

Газпром - тут , безусловно , временная история. Ну и не стоит забывать , что главные бенефициары СП2 это немцы с австрийцами , и самые сливки именно они снимут.
Spacemen
27.09.2021 18:34
Что-то подозрительно все это!Сам по себе отчет неплохой!Скинули бумаги скорей всего те,кто надеялся на 10%.Но и после сокращения дд,доходность более-менее,а тем более,если вложился не год назад.Может спецом все это продумали,чтобы кто-то купил по более дешевой цене?Как бы продавцам не пришлось жалеть,что продали бумагу!Развернут бумагу вверх и догоняй потом!Это так,размышления.
VenVen
27.09.2021 18:35
Рекордный объем уже наторговали сегодня в этом году на Мосбирже.

Удивляют объемы в Лондоне, очень низкие. В пятницу в Лондоне прошел хороший объем, видимо уже утечка с СД прошла, а так все спокойно в Лондоне. Похоже нерезов и такая доходность вполне устраивает, либо там в основном портфельщики, которые вдолгую сидят и им вообще пофиг 9 рублей или 12.
Да , сегодня максимальный за год объем , все ломанулись на выход , сливают больше чем когда объявили про допку (хотя на мой взгляд размытие капитала гораздо более негативный фактор чем уменьшение див)
РЕАЛИСТ
27.09.2021 18:47
Рекордный объем уже наторговали сегодня в этом году на Мосбирже.

Удивляют объемы в Лондоне, очень низкие. В пятницу в Лондоне прошел хороший объем, видимо уже утечка с СД прошла, а так все спокойно в Лондоне. Похоже нерезов и такая доходность вполне устраивает, либо там в основном портфельщики, которые вдолгую сидят и им вообще пофиг 9 рублей или 12.
Да , сегодня максимальный за год объем , все ломанулись на выход , сливают больше чем когда объявили про допку (хотя на мой взгляд размытие капитала гораздо более негативный фактор чем уменьшение див)
Что можно констатировать что всё акция выдохлась и уже ОБРЕЧЕНА ТОЛЬКО НА ПАДЕНИЕ в эти недели из- за размытия капитала в минус 30% от цены размещения $1,70 итого реальная стоимость акций ЭТАЛОН ГРУПП $1,19 итого по курсу 86 рубл. плюсуем Дивиденд 9,40 равно 96 рубл.
После отсечки падаем до цены 86 рубл и только после этого начнётся реальный разворот акции к реальной цене по дивидендам за 2021 год и как уже сами пойдут дела у ЭТАЛОН ГРУПП и ситуация на мировых рынках но сначала курс должен рухнуть до 85 рубл он должен протестировать этот уровень и только с этого момента можно уже сидеть и ждать месяцами новые ценовые уровни при условии уже если СИСТЕМА НЕ УСТРОИТ НОВУЮ ДОПКУ.
Объём торгов на Московской бирже побил рекорды около 200 млн руб по данной акции.
Исходя из ТА завтра должен быть отскок курса но жил ТЕОРИЯ В ЭТАЛОНЕ ОНА ПОЧТИ НЕ РАБОТАЕТ.
ВОН САМОЛЁТ ЧТО ТВОРИТ И ПАДАЕТ И ВНОВЬ ВЗЛЕТАЕТ ЕМУ ДАЖЕ ПЕРЕКУПЛЕННОСТЬ В РАЗЫ НИ ПОЧЕМ.

Реалист
Ромаха
27.09.2021 19:02
Ужас конечно и драматично.
Завтра обвал котировок продолжится закрытие в Лондоне GDR LONDON ETALON is Покупка--(1,694) 122,80 рубл. Получается вся Прошлая неделя роста просто ушла на смарку.
https://ru.investing.com/equities/etalon-group


Реалист.
ну точно голова с плечами, жду на 118-120р) отменят дивы и можно ниже 100р брать)
118р ровно взял немного посмотрим, что будет дальше...
thrush78
27.09.2021 20:26
Встал на тропу войны. Буду добирать.
«« « 254 255 256 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы