Полная версия   Лайт версия
18+

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 13697 13698 13699 » »»
ДОКА
27.09.2021 18:35
А как чувствуют себя владельцы электрокаров в Европе, после того, как цены на э/э там выросли в разы?
чуть лучше, чем жители англии, где закончился бизин на азс.......
А кто им мешает пару панелей поставить на крыше и заряжать бесплатно машину ?
Valeron500
27.09.2021 18:38
чуть лучше, чем жители англии, где закончился бизин на азс.......
А кто им мешает пару панелей поставить на крыше и заряжать бесплатно машину ?
Гыы. Молодец Дока. Как они не допетрили шо с панельками им даже Северный Поток нахрен не нужен будет. Ну тупые...
ДОКА
27.09.2021 18:39
А кто им мешает пару панелей поставить на крыше и заряжать бесплатно машину ?
Гыы. Молодец Дока. Как они не допетрили шо с панельками им даже Северный Поток нахрен не нужен будет. Ну тупые...
У меня сегодня пол дня в сеть шло 7 кВт с солнечных панелей и если бы был эл мобиль ,то я бы 5 раз мог его бы зарядить. Мы не про поток ,а про зарядку авто на батарейках. Поток ,отдельная тема. Точно такие же панели может поставить любой себе. Для зарядки достаточно 4 штуки панели и инвертор .Ну и конечно солнце . Воот.
Valeron500
27.09.2021 18:43
Гыы. Молодец Дока. Как они не допетрили шо с панельками им даже Северный Поток нахрен не нужен будет. Ну тупые...
У меня сегодня пол дня в сеть шло 7 кВт с солнечных панелей и если бы был эл мобиль ,то я бы 5 раз мог его бы зарядить. Мы не про поток ,а про зарядку авто на батарейках. Поток ,отдельная тема. Точно такие же панели может поставить любой себе. Для зарядки достаточно 4 штуки панели и инвертор .Ну и конечно солнце .
Тебе щас надо в прибалтику киловаты отгружать. Там щас проблемы с ликтричеством. А это Дока.. Уже окупил панели ?
Valeron500
27.09.2021 18:45
Гыы. Молодец Дока. Как они не допетрили шо с панельками им даже Северный Поток нахрен не нужен будет. Ну тупые...
У меня сегодня пол дня в сеть шло 7 кВт с солнечных панелей и если бы был эл мобиль ,то я бы 5 раз мог его бы зарядить. Мы не про поток ,а про зарядку авто на батарейках. Поток ,отдельная тема. Точно такие же панели может поставить любой себе. Для зарядки достаточно 4 штуки панели и инвертор .Ну и конечно солнце . Воот.
А денег не надо ? Нахаляву ставят ?
Ripper
27.09.2021 18:51
чрезмерно отреагировали...
падение более 4-х процентов - зашквар...
Довольно слабо отреагировали, но это только пока. Надо брать пример с шоркнутой мной распадской, где сегодня -7.4% Но тамошним аборигенам не так обидно, т.к. за месяц до этого они увидели рост на 65%!!! А в сетях в этом году с 1.83 на 1.28, -55 коп, -30%. Мега выбор!!! Хуже ещё надо очень постараться найти!!! И некоторые (засевшие на 100% в -30%) ещё позволяют себе что то вякать.
За последний месяц несколько бумаг показали примерно такой же рост, как распадская. Вот это зашквар, это само напросилось в шорт. Распада нормально шоркнул, на четверть депо, а вот русала по 71.94ср. (с 50 до 74 тоже за месяц разогнали) всего на 8.5% депо успел(((
Хотел обычный мечел шоркнуть по 150-160 на 10-15% депо, но чёт мой брок не дал этого сделать(((
Зато мой лонг петропавла сегодня +6% нарисовал Жалею, что очень мало чуть выше и чуть ниже 20 собрал...жадность, думал возьму побольше да пониже...

Ну а Вы не отчаивайтесь, терпите. Пока в убыток не покрыли, то это убыток всего лишь виртуальный Ну и скоро нормальные пацаны (с мозгами) подтянутся, поддержат вас, вы только поднажмите с падением!

Блин, да, обещал же до 1.21 не издеваться. Не сдержался, извиняюсь, умолкаю, просто не удержался, накатил стаканчик на радостях от начавшего пухнуть депо, которое уже несколько месяцев простаивало, ничего не приносило. Ну хоть не падало, как у некоторых Держитесь!
Мастерство не пропьешь!
из-за нехватки рабочей силы и нежелания открывать новые шахты, у США проблемы с наращиванием добычи угля, а спрос быстро растет... Газовый кризис в Европе толкает цены на уголь выше и выше...
Это начинает напоминать эпический шорт Норникеля
когда показалось, что никель дорогой
Надо было все таки шваркнуть и Мечел!
PVP
27.09.2021 19:25
Гыы. Молодец Дока. Как они не допетрили шо с панельками им даже Северный Поток нахрен не нужен будет. Ну тупые...
У меня сегодня пол дня в сеть шло 7 кВт с солнечных панелей и если бы был эл мобиль ,то я бы 5 раз мог его бы зарядить. Мы не про поток ,а про зарядку авто на батарейках. Поток ,отдельная тема. Точно такие же панели может поставить любой себе. Для зарядки достаточно 4 штуки панели и инвертор .Ну и конечно солнце . Воот.
Это какая площадь панелей (на 7 квт.)? И сколько часов в день такая выработка по мощности?
ivan111
27.09.2021 19:30
Гыы. Молодец Дока. Как они не допетрили шо с панельками им даже Северный Поток нахрен не нужен будет. Ну тупые...
У меня сегодня пол дня в сеть шло 7 кВт с солнечных панелей и если бы был эл мобиль ,то я бы 5 раз мог его бы зарядить. Мы не про поток ,а про зарядку авто на батарейках. Поток ,отдельная тема. Точно такие же панели может поставить любой себе. Для зарядки достаточно 4 штуки панели и инвертор .Ну и конечно солнце . Воот.
Не совсем))) Накопители ещЁ нужны, АКБ. Инвртор мощный нужен обязательно.

У меня 5 лет на даче солнечные панели стояли. Говорили с тобой как-то здесь на форуме)))
ДОКА
27.09.2021 20:08
У меня сегодня пол дня в сеть шло 7 кВт с солнечных панелей и если бы был эл мобиль ,то я бы 5 раз мог его бы зарядить. Мы не про поток ,а про зарядку авто на батарейках. Поток ,отдельная тема. Точно такие же панели может поставить любой себе. Для зарядки достаточно 4 штуки панели и инвертор .Ну и конечно солнце . Воот.
Это какая площадь панелей (на 7 квт.)? И сколько часов в день такая выработка по мощности?
36 штук 1,58 м на 1,08 . Около 300 вт каждая .Выработка в зависимости от солнечной активности. На инверторе график по часовой и сегодня 5 часов подряд более 7 кВт шло. Вань мне накопители не нужны ,у меня в сеть лишка идёт и она зачитывается . Инвертор на 12 Квт висит около щита. Он даже греет комнату немного. У него сзади радиаторы.
ivan111
27.09.2021 20:09
Ооооо....
ДОКА
27.09.2021 20:10
У меня сегодня пол дня в сеть шло 7 кВт с солнечных панелей и если бы был эл мобиль ,то я бы 5 раз мог его бы зарядить. Мы не про поток ,а про зарядку авто на батарейках. Поток ,отдельная тема. Точно такие же панели может поставить любой себе. Для зарядки достаточно 4 штуки панели и инвертор .Ну и конечно солнце .
Тебе щас надо в прибалтику киловаты отгружать. Там щас проблемы с ликтричеством. А это Дока.. Уже окупил панели ?
У панели ещё месяц не отработали ,но 800 кВт уже добыли. Денег уже не надо ,они уже стоят. Нахаляву Я же любитель халявы...
ДОКА
27.09.2021 20:14
Ооооо....
У тебя сколько панелек было ?
PVP
27.09.2021 21:55
Это какая площадь панелей (на 7 квт.)? И сколько часов в день такая выработка по мощности?
36 штук 1,58 м на 1,08 . Около 300 вт каждая .Выработка в зависимости от солнечной активности. На инверторе график по часовой и сегодня 5 часов подряд более 7 кВт шло. Вань мне накопители не нужны ,у меня в сеть лишка идёт и она зачитывается . Инвертор на 12 Квт висит около щита. Он даже греет комнату немного. У него сзади радиаторы.
А в сеть лишка идет наверняка в пределах местной подстанции и продается соседям. А мужики то не знают, чью энергию они оплачивают
В таких схемах вроде и счетчики не простые, а двусторонние. И какая-то защита панелей от града должна быть, ведь суммарная площадь более 60 кв. м. Град может всё обнулить.
ivan111
27.09.2021 21:58
Ооооо....
У тебя сколько панелек было ?
2 панели))))
ivan111
27.09.2021 22:05
ДОКА, тебе там в доме совсем делать нечего, что ли? 36 штук панелей))) вот тебя колбасит там без работы на дядю... Как сын-то? Так и работает программистом? Он женился хоть? Внуки у тебя есть уже? Фондой он так и не начал заниматься?
ivan111
27.09.2021 22:47
gratis @ 27.09.2021 22:40  (сообщение удалено)
ДОКА
28.09.2021 07:11
ДОКА, тебе там в доме совсем делать нечего, что ли? 36 штук панелей))) вот тебя колбасит там без работы на дядю... Как сын-то? Так и работает программистом? Он женился хоть? Внуки у тебя есть уже? Фондой он так и не начал заниматься?
Вань панели стоят на доме рядом и там сейчас занимаюсь в свободное время и разбором хлама и небольшими ремонтами . Установка панелей и теплового насоса там ,это всего лишь цепочки плана. Меня всегда чем то колбасит. А без работы на дядю ,я себя чувствую отлично . Сын ведущий программист в компании и получает в разы больше моей прежней получки энергетика. Он пока не женат ,но живёт с девушкой 2 года. Внуков пока нет ,но завели собаку/Люся/ . Он периодически покупает и продаёт уже бумаги. Вчера тоже покупал сети . Вроде как лям Центра взял.
ДОКА
28.09.2021 07:18
36 штук 1,58 м на 1,08 . Около 300 вт каждая .Выработка в зависимости от солнечной активности. На инверторе график по часовой и сегодня 5 часов подряд более 7 кВт шло. Вань мне накопители не нужны ,у меня в сеть лишка идёт и она зачитывается . Инвертор на 12 Квт висит около щита. Он даже греет комнату немного. У него сзади радиаторы.
А в сеть лишка идет наверняка в пределах местной подстанции и продается соседям. А мужики то не знают, чью энергию они оплачивают
В таких схемах вроде и счетчики не простые, а двусторонние. И какая-то защита панелей от града должна быть, ведь суммарная площадь более 60 кв. м. Град может всё обнулить.
Я спрашивал насчёт града и сказали держит с куриное яйцо ,а дальше ломается . Предложили застраховать на летнее время. Но эта опасность есть во всём хозяйстве. И я тут не видел град с куриное яйцо. Самый большую градину видел 1,5 см около дома. Вот на югах был там накрыло один раз и реально с яйцо были градины. Счётчик на вид обычный ,но видать там камень с прошивкой другой. Он двухсторониий конечно и цифровой. Но к нему я не бегаю смотреть показания. На панели инвертора и так видно сколько выдал за день ,с начала работы ,график отдачи почасовой ,ампераж и напряжение с панелей и в сеть.
ivan111
28.09.2021 07:24
ДОКА, молодец! Рад за тебя!

У меня доча старшая тоже сожительствовала... сожительствовала с Лёхой года 2-3 тоже, а 27 июля они всЁ-таки расписались...многие так, будем терерь твоего сына ждать, когда твоЙ распишется)))
А акцульками он начал заниматься - это очень хорошо! Ты молодец, приучиваешь его потихоньку к этому делу)))
ДОКА
28.09.2021 07:28
ДОКА, молодец! Рад за тебя!

У меня доча старшая тоже сожительствовала... сожительствовала с Лёхой года 2-3 тоже, а 27 июля они всЁ-таки расписались...многие так, будем терерь твоего сына ждать, когда твоЙ распишется)))
А акцульками он начал заниматься - это очень хорошо! Ты молодец, приучиваешь его потихоньку к этому делу)))
Вот я его к слову не приучал даже. Он как то сам спрашивает и считает. Но иногда и форум почитывает. В этом году много знакомых на рынок вышли и даже брат с его женой купили бумаги МОЭСКА и Центра. И спрашивают много . Не очень выгодно стало в банках держать ,а в нидвигу уже страшно лесть.
«« « 13697 13698 13699 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы