Полная версия   Лайт версия
18+

Нижнекамскнефтехим (НКНХ, NKNC)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 945 946 947 » »»
Maxut
27.09.2021 11:07
Совсем не бьется по объемам.
ams
27.09.2021 11:17
Преф падает, как думаете повезли его обратно на 80 ? или на 100 остановится ?
Похоже в обычку перекладываются
Хотя по объемам не очень бьется
Соотношение обычка/преф 1,33 - много
Посмотрим дальше.
Тарщик
27.09.2021 11:53
преф пролили, а обычка в рост пошла кто-то, что-то знает
webj
27.09.2021 12:02
Преф падает, как думаете повезли его обратно на 80 ? или на 100 остановится ?
Похоже в обычку перекладываются
Хотя по объемам не очень бьется
А какой смысл туда перекладываться?
ams
27.09.2021 12:07
Похоже в обычку перекладываются
Хотя по объемам не очень бьется
А какой смысл туда перекладываться?
это вопрос к тем , кто перекладывается. По факту видно, что в како-то небольшой доле процесс идет. Я не дергаюсь - держу позу. К НГ все прояснится с IPO и префы за 9 мес подойдут
Тарщик
27.09.2021 12:19
А какой смысл туда перекладываться?
это вопрос к тем , кто перекладывается. По факту видно, что в како-то небольшой доле процесс идет. Я не дергаюсь - держу позу. К НГ все прояснится с IPO и префы за 9 мес подойдут
может выкуп будет
ams
27.09.2021 12:29
БКС дивы прислал в пятницу, а Райфайзен жмет
koly
27.09.2021 12:29
Похоже на дно в префках))
ИLuxai
27.09.2021 12:29
преф пролили, а обычка в рост пошла кто-то, что-то знает
Да уже было такое

Все будет нормально
Префа подтянется
Весь рынок знает что префа нкнх потухлее обычки
ИLuxai
27.09.2021 13:02
Это соответствует рыночной стоимости специально выпущенного под сделку пакета из 384 млн 437 тыс. 489 десятирублевых акций «СИБУР холдинга»: цена каждой бумаги установлена в размере 759,5 руб. Таким образом, за каждую свою акцию акционеры ТАИФа получат почти шесть (5,7) акций «СИБУР-холдинга».

Ну вот и считайте переоценку
ИLuxai
27.09.2021 13:17
БКС дивы прислал в пятницу, а Райфайзен жмет
И втб
bsv_sml
27.09.2021 14:52
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
1) Определить цену (денежную оценку) отчуждаемого имущества ПАО «Нижнекамскнефтехим», являющегося предметом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, в соответствии с Приложением.
2) Принять решение о согласии на совершение сделки ПАО «Нижнекамскнефтехим», в совершении которой имеется заинтересованность, в порядке, предусмотренном ст. 81-84 Федерального закона «Об акционерных обществах», пп. 10.2.17 п. 10.2, п. 14.3 Устава ПАО «Нижнекамскнефтехим», на существенных условиях, указанных в Приложении.
3) С учетом того, что решение о согласии на совершение ПАО «Нижнекамскнефтехим» сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, на существенных условиях, изложенных в Приложении, принимается до ее совершения, в соответствии с Приложением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг
от 30 декабря 2014 г. № 454-П определить, что сведения об условиях указанной сделки, а также о ее сторонах не будут раскрываться до совершения сделки.
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
bsv_sml
27.09.2021 16:18
Снижение НКНХ и КЗОС дивидендных выплат с 70% от прибыли до 50%, по политике Сибура, в будущем полностью компенсируется ростом бизнеса.

По данным прессы, Сибур проведёт сделку по поглощению ТАИФ в 2 этапа, как и объявлялось ранее, но вторая фаза сделки может растянуться на 11 лет, пока, по всей видимости, Сибур занимается проведением IPO и модернизацией бизнеса. На первом этапе Сибур может получить контроль над Нижнекамскнефтехимом, Казаньоргсинтезом и ТГК-16 при получении 50% ТАИФ в обмен на 15% акций Сибура. Вторая половина ТАИФ будет оплачена облигациями 11 серий на $3.025 млрд., вместо первоначально обсуждавшегося опциона на выкуп в 2024-2030 годах.
Полный выкуп акций ТАИФ, вместо растягивания сделки до 2030 года – это сигнал, что у ТАИФ проблемы с обеспечением сырьевой базы, при котором Сибур сразу вложится в развитие активов Татарстана для ускорения окупаемости покупки, полностью подчинив активы, в том числе, и в части дивидендной политики. Сейчас НКНХ и ТАИФ платят 70% от заработанной прибыли по РСБУ на дивиденды. Сибур уже предложил поменять дивидендную политику на выплату 50% от МСФО, как у холдинга. Для акционеров ТАИФ это означает снижение на 21% дивидендов, как было бы по итогам 1 полугодия 2021.
Однако, подписание Сибуром с Татарстаном соглашения о сотрудничестве предполагает сохранение юридических лиц НКНХ, КЗОС и ТГК-16 до 2035 года, когда завершится инвестиционная программа. Не случайно, официально было объявлено о том, что выкупа доли республики в КЗОС (19,87% капитала и 21,18% обыкновенных акций) не будет, хотя Сибур всегда консолидирует дочерние компании. Поэтому риск принудительно вытеснения миноритариев из НКНХ и КЗОС будет очень низким. Есть риск введения процессинга (платы за переработку), как это принято в Сибуре и сокращение дивидендов.
Основной инвестиционной идеей в этих бумагах станет рост бизнеса на $1 млрд. до 2035 года и рост дивидендных выплат от увеличения бизнеса. По всей видимости, так как акционерам ТАИФ уже в капитале Сибура будет выгодно получать дивиденды в холдинге, то при унификации дивидендов в Сибуре возможный дивиденд НКНХ будет около $0.31 (22 руб.) в будущем. Это даст долгосрочную целевую на уровне $3 (220 руб.) за обыкновенные и привилегированные акции НКНХ и около $2 (150 руб.) за обыкновенную акцию КЗОС, привилегированные акции которой будут иметь целевую цену в (50-70 руб.) из-за низких фиксированных дивидендов $0.003 (0.25 руб.). . На данном этапе мы рекомендуем держать акции НКНХ и КЗОС, в ожидании доплаты за 2021 год с доходностью 9% и выплатой 70% на дивиденды, и объявления о принятии новой дивидендной политики, которая определит дальнейшие котировки.
https://www.lmsic.com/analytics/ideas/80074/

ЛМС первый раз про НКНХ и КЗОС написал.. Про целевую цену КЗОС пр., НКНХ об. и пр. с одинаковой ценой не понял
<Dark_tr@ider>
27.09.2021 18:42
Сбер дивы прислал
bsv_sml
27.09.2021 18:45
Подтверждаю по дивам (Сбер)
<Dark_tr@ider>
27.09.2021 18:49
Хоть какая то хорошая новость за сегодня
Папкин инвестор
27.09.2021 19:45
А мне Сбер прислал только смс, что зачислил дивы, а на самом деле ничего еще не зачислил.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
<Dark_tr@ider>
27.09.2021 20:45
А мне Сбер прислал только смс, что зачислил дивы, а на самом деле ничего еще не зачислил.
Я кстати тоже по торопился, думал это уведомление о зачислении, а это оказывается просто СМС от сбера.Но у меня вывод сразу на карту, а не на брокерский счёт, думаю завтра уже точно будут на карте
<Dark_tr@ider>
27.09.2021 20:50
А мне Сбер прислал только смс, что зачислил дивы, а на самом деле ничего еще не зачислил.
Я кстати тоже по торопился, думал это уведомление о зачислении, а это оказывается просто СМС от сбера.Но у меня вывод сразу на карту, а не на брокерский счёт, думаю завтра уже точно будут на карте
Ха-ха, только написал и прилетели родимые на карту, в этот раз Сбер почти молодец
PWolf
27.09.2021 21:16
Финам дивы прислал
«« « 945 946 947 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы