Полная версия   Лайт версия
18+

Юнипро (Э.ОН Россия, ОГК-4, UPRO)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 647 648 649 » »»
Трусливый трейдер
27.09.2021 17:01
Ну что за бред(
Акции под давлением из-за "угольного следа", "негативный эффект от платежей за Со2", "позитив от комитету по устойчивому развитию".
Эти втбшники похоже не понимают что находятся в России.
Какие нафиг платежи за углекислый газ??? Это в Европе да, возможно будет в США, но никак в ближайшие 10 лет в России не будет, тем более с нынешним уровнем развития экономики.
От наличия комитета не жарко и не холодно, комитет как понимаю действует не в рамках устава, значит и полномочий (кроме рекомендательных) у него нет. Раз создали, ну будут им еще з/п платить, а зачем, не понятно. В чем позитив новости, не пойму
Да в ВТБ реально либо полудуруки сидят, либо прикидываются. Пока налог углеродный введут, Юнипро либо вообще не будет - продадут ее по частям, либо будет в составе ИнтерРАО. Комитет по устойчивому развитию, это уж так - дань моде.
Скорее всего Юни останется в рф, перейдут на виэ и будут снижать процент углерода на мвт или ебида(какая разница на что) Платежи за со2 у нас введут врятли сильно позже ес, иначе бабло будет уходить в ес. Тут вопрос в том, чтобы с ес договорились. А то может вы там у себя платите, собирайте, но нам денежку зашлите.
Tokio
27.09.2021 17:09
Да в ВТБ реально либо полудуруки сидят, либо прикидываются. Пока налог углеродный введут, Юнипро либо вообще не будет - продадут ее по частям, либо будет в составе ИнтерРАО. Комитет по устойчивому развитию, это уж так - дань моде.
Скорее всего Юни останется в рф, перейдут на виэ и будут снижать процент углерода на мвт или ебида(какая разница на что) Платежи за со2 у нас введут врятли сильно позже ес, иначе бабло будет уходить в ес. Тут вопрос в том, чтобы с ес договорились. А то может вы там у себя платите, собирайте, но нам денежку зашлите.
Зачем Юнипро переводить на ВИЭ, когда у Фортума отдельное юрлицо под это уже функционирует и строит ветропарки.

Тут либо они угольную генерацию продадут и в Юнипро только газовая генерация останется, либо продадут Юнипро целиком и Фортум будет только ветряками заниматься
Yuranych
27.09.2021 17:31
Да в ВТБ реально либо полудуруки сидят, либо прикидываются. Пока налог углеродный введут, Юнипро либо вообще не будет - продадут ее по частям, либо будет в составе ИнтерРАО. Комитет по устойчивому развитию, это уж так - дань моде.
Скорее всего Юни останется в рф, перейдут на виэ и будут снижать процент углерода на мвт или ебида(какая разница на что) Платежи за со2 у нас введут врятли сильно позже ес, иначе бабло будет уходить в ес. Тут вопрос в том, чтобы с ес договорились. А то может вы там у себя платите, собирайте, но нам денежку зашлите.
Что за бред?
Нафига Фортуму две компании под ВИЭ? И с чего это в России введут углеродный налог, сразу после Европы? Логика в чем?
Вообщем за бред лови еще минус.

P.s. дряблая экономика от углеродного налога вообще сдохнет. В России где зимы за минус 30
Трусливый трейдер
27.09.2021 17:34
Скорее всего Юни останется в рф, перейдут на виэ и будут снижать процент углерода на мвт или ебида(какая разница на что) Платежи за со2 у нас введут врятли сильно позже ес, иначе бабло будет уходить в ес. Тут вопрос в том, чтобы с ес договорились. А то может вы там у себя платите, собирайте, но нам денежку зашлите.
Зачем Юнипро переводить на ВИЭ, когда у Фортума отдельное юрлицо под это уже функционирует и строит ветропарки.

Тут либо они угольную генерацию продадут и в Юнипро только газовая генерация останется, либо продадут Юнипро целиком и Фортум будет только ветряками заниматься
Посмотрим, ждать не так долго осталось.
Трусливый трейдер
27.09.2021 17:35
Скорее всего Юни останется в рф, перейдут на виэ и будут снижать процент углерода на мвт или ебида(какая разница на что) Платежи за со2 у нас введут врятли сильно позже ес, иначе бабло будет уходить в ес. Тут вопрос в том, чтобы с ес договорились. А то может вы там у себя платите, собирайте, но нам денежку зашлите.
Что за бред?
Нафига Фортуму две компании под ВИЭ? И с чего это в России введут углеродный налог, сразу после Европы? Логика в чем?
Вообщем за бред лови еще минус.

P.s. дряблая экономика от углеродного налога вообще сдохнет. В России где зимы за минус 30
Да хоть все минусами уставь)))) Главное чтобы ты улыбался
AntonNN
27.09.2021 17:44
Скорее всего Юни останется в рф, перейдут на виэ и будут снижать процент углерода на мвт или ебида(какая разница на что) Платежи за со2 у нас введут врятли сильно позже ес, иначе бабло будет уходить в ес. Тут вопрос в том, чтобы с ес договорились. А то может вы там у себя платите, собирайте, но нам денежку зашлите.
В ЕС платишь углеродный налог если ты там что-то производишь или туда экспортируешь. Что Юнипро экспортирует в ЕС?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Трусливый трейдер
27.09.2021 17:56
Скорее всего Юни останется в рф, перейдут на виэ и будут снижать процент углерода на мвт или ебида(какая разница на что) Платежи за со2 у нас введут врятли сильно позже ес, иначе бабло будет уходить в ес. Тут вопрос в том, чтобы с ес договорились. А то может вы там у себя платите, собирайте, но нам денежку зашлите.
В ЕС платишь углеродный налог если ты там что-то производишь или туда экспортируешь. Что Юнипро экспортирует в ЕС?
Все верно, я и не писал что юни что-то экспортирует. Я написал что наши врятли весь этот пирог ес отдадут и тоже налог применят. Бабло кровь системы.
AntonNN
27.09.2021 18:07
Все верно, я и не писал что юни что-то экспортирует. Я написал что наши врятли весь этот пирог ес отдадут и тоже налог применят. Бабло кровь системы.
Применят, НО к экспортёрам, например, очевидно к металлургам.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
27.09.2021 18:11
поставил селки на 2,625
Yuranych
27.09.2021 18:38
Все верно, я и не писал что юни что-то экспортирует. Я написал что наши врятли весь этот пирог ес отдадут и тоже налог применят. Бабло кровь системы.
Применят, НО к экспортёрам, например, очевидно к металлургам.
Ну ладно, "молодой" не понимает, что Россия это не Европа.
Но ты, с чего решил что применят указанный налог к экспортерам, которые у нас по факту все сырьевики, которые наполняют бюджет. Чтобы у тех рентабельность еще сильнее упала? Это как резать сук на котором сидишь.
Европа вводит указанный налог очевидно и с политической цели, чтобы стричь Россию, у которой кроме сырья нечего предложить мировому сообществу.
Но чтобы сама Россия ударила себя по морде. Ну конечно у нас много махохистов, но инстинкт самосохранения работает
Трусливый трейдер
27.09.2021 19:25
Все верно, я и не писал что юни что-то экспортирует. Я написал что наши врятли весь этот пирог ес отдадут и тоже налог применят. Бабло кровь системы.
Применят, НО к экспортёрам, например, очевидно к металлургам.
Вы все верно пишите. Я просто все в одно предложение согнал.Все кто будут что-то поставлять в ес(неважно из какой страны) будут платить. Тут будут очень серьезные споры о признании нашего налога и системы учета, но это уже ближе 25-26 году.
Uniper(как я понял) сохранит Юни в рф и ,,озеленит,, её или же совсем сделает зелёной(склоняюсь к этому варианту)
SanS
27.09.2021 19:41
Накапали мне сегодня в верхний тазик - по 2,725
SanS
27.09.2021 19:43
А ниже чего то постеснялись.
Но вы не стесняйтесь товарищи - не стесняйтесь !
Igorigrok
27.09.2021 20:56
А ниже чего то постеснялись.
Но вы не стесняйтесь товарищи - не стесняйтесь !
Лишь бы потом купить по 2,5 не уговаривал)
SanS
27.09.2021 21:05
А ниже чего то постеснялись.
Но вы не стесняйтесь товарищи - не стесняйтесь !
Лишь бы потом купить по 2,5 не уговаривал)
Нее, я только начал, лестницу выкуплю до 2,3, если что )
russian_vdk
27.09.2021 22:02
Бумажку то совсем хоронят?
Yuranych
27.09.2021 22:23
Применят, НО к экспортёрам, например, очевидно к металлургам.
Вы все верно пишите. Я просто все в одно предложение согнал.Все кто будут что-то поставлять в ес(неважно из какой страны) будут платить. Тут будут очень серьезные споры о признании нашего налога и системы учета, но это уже ближе 25-26 году.
Uniper(как я понял) сохранит Юни в рф и ,,озеленит,, её или же совсем сделает зелёной(склоняюсь к этому варианту)
Причем тут "признание российских налогов".
Карбоновый налог это не НДФЛ, сударь, чтобы "изегать" двойного налогообложения.
Европе вообще всё равно, какие в России налоги платятся сырьевыми экспортерами.
Суть карбонового налога проста, хочешь продавать энергию, полученную от нефти, газа, угля, в Европу, изволь раскошелится.
Не в тех просторах плаваете, несете бред.
"Признание нашего налога", "25-26 года".
Пьяный чтоли???
Только у "зеленой" энергии есть существенный недостаток. Она неспособна поставлять энергию бесперебойно.

И кстати, энергостанции на газе тоже не являются зелеными, и в Европе также будут платить понравившийся вам налог, но только меньше чем мазутные, угольные
Yuranych
27.09.2021 22:35
А ниже чего то постеснялись.
Но вы не стесняйтесь товарищи - не стесняйтесь !
Ха-ха, закрылись на внутридневных минимумах, и такое пишешь.
кого тут только нет.
Сплошной молодняк.
Для справок, когда закрывается на минимумах дня, это означает, что тренд на падение не исчерпан. насчет тренда наоборот также правило работает.
Бесплатный ликбез.
Тут видна рука художника, свечи посмотрите как укатывают, утром типа отскока, днем консолидация без роста, ближе к вечеру кидается объем, и потом просто давят к закрытию без объема. Если попытка отскока рисуется давят еще раз объемом.
Ну и как обычно закрываемся на дневном минимуме (не путать с дневным экстремумом)
Yuranych
27.09.2021 22:39
Бумажку то совсем хоронят?
Ну 2,7 будет поддержка, на мой взгляд при пробое указанного уровня будет отскок и возможно ближе к дивам увидим 2,8.
Так что если и брать еще, хотя нафиг эта бумага без перспектив роста нужна, нужно брать возле поддержек, а не на текущих.
Открыть график, прочертить горизонтальные линии от цен, где падение раньше останавливалось.
Тут уже лет 10 наверно диапазон один, 2,4-3,1 рубля
russian_vdk
27.09.2021 22:58
Бумажку то совсем хоронят?
Ну 2,7 будет поддержка, на мой взгляд при пробое указанного уровня будет отскок и возможно ближе к дивам увидим 2,8.
Так что если и брать еще, хотя нафиг эта бумага без перспектив роста нужна, нужно брать возле поддержек, а не на текущих.
Открыть график, прочертить горизонтальные линии от цен, где падение раньше останавливалось.
Тут уже лет 10 наверно диапазон один, 2,4-3,1 рубля
Но и дивиденды выросли значительно. Не должно уже низко падать. Кто-то открыл хороший шорт на новости 8 сентября
«« « 647 648 649 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы