Полная версия   Лайт версия
18+

VSA наследие Тома Вильямса

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 8 9 10 » »»
Shtokman
18.07.2021 21:59
LPSY кмк формирует третью точку для формирования визуального канала.
Да, ты прав. Сейчас третья точка как раз примерно там где ты обозначил 25.06.
Бар 18.06 непричем, 2 точка кмк 21.06.2021 ... и то локальная
Должно быть более острое движение
Шток! Расскажи как ты к последнему шорту пришел? Пжлста…)))
Привет! Да пиц как, через 4-й шорт.
Основной тренд угас (VSA, как оказалось это не только объем и спрэд, но и анализ, помнишь лекции? Часть 3. Трэнды) и я начал подбирать места входа.
Стопы выключали мои попытки, хотя локально 2 из 3-х сразу оказывались в плюсе, но тоже были сбиты.
Я же писал.
Итак. Основной тренд угас. Манипуляция с дивами кмк прошла ох и убила множество шортов. У меня там тоже был.
Лок канал сформированный 20-21 мая был сломлен 06 июня.
27 отстопили новошортящих. Далее, кмк, объемы с начала июня в принципе и на покупку в частности резко упали, продажи увеличились.
с 8 по 10 июня вышли ND.
На фьюче SRM2021 на часах (по-моему, не посмотреть, нет графика) вышел SOT.
Кроме того, у меня есть настройки свои под график (не VSA) и на фьюче вышел хороший сигнал на sell.
Вошел. Стоп чуть выше хая. Обычно до хая (лоя) могу ещё и добирать, а когда срывает, то не сильный "-" выходит, ведь вход(ы) был близенько.
Рисанул по фьючу канал 17.21.25 пока в аккурат по нему спускаемся.
Стоп подтянул.
Сижу.
НорМанн
19.07.2021 22:50
Шток! Расскажи как ты к последнему шорту пришел? Пжлста…)))
Привет! Да пиц как, через 4-й шорт.
Основной тренд угас (VSA, как оказалось это не только объем и спрэд, но и анализ, помнишь лекции? Часть 3. Трэнды) и я начал подбирать места входа.
Стопы выключали мои попытки, хотя локально 2 из 3-х сразу оказывались в плюсе, но тоже были сбиты.
Я же писал.
Итак. Основной тренд угас. Манипуляция с дивами кмк прошла ох и убила множество шортов. У меня там тоже был.
Лок канал сформированный 20-21 мая был сломлен 06 июня.
27 отстопили новошортящих. Далее, кмк, объемы с начала июня в принципе и на покупку в частности резко упали, продажи увеличились.
с 8 по 10 июня вышли ND.
На фьюче SRM2021 на часах (по-моему, не посмотреть, нет графика) вышел SOT.
Кроме того, у меня есть настройки свои под график (не VSA) и на фьюче вышел хороший сигнал на sell.
Вошел. Стоп чуть выше хая. Обычно до хая (лоя) могу ещё и добирать, а когда срывает, то не сильный "-" выходит, ведь вход(ы) был близенько.
Рисанул по фьючу канал 17.21.25 пока в аккурат по нему спускаемся.
Стоп подтянул.
Сижу.
Молоток 👍👍👍
Shtokman
19.07.2021 23:14
Обратите внимание на повышенный объём вечерней сессии)
Хочет апнуть? Че*, что скажешь?
НорМанн
20.07.2021 01:28
Обратите внимание на повышенный объём вечерней сессии)
Хочет апнуть? Че*, что скажешь?
Т.к не в позе, попробую лонгануть немного…
… вот на таких опаздунах как я и попадает…
Стоп пока не поставил, буду мониторить вручную…
Мы на уровне бара покупок 22.04
Перепроданность(или при пробитии важного уровня не считается?)
Цель 295…а мжет и 299
НорМанн
20.07.2021 02:07
Дельта и объем смущают…
При таком прогрессе и результате…
Ищущий
30.08.2021 19:46
Всем здрасьте.
Сегодня нарисовали потенциальный nd..
Что примечательно объем и уровень цены тот же где и прошлый nd(23.08). Нет спроса в квадрате?
Дил Бронкс
30.08.2021 23:30
Всем здрасьте.
Сегодня нарисовали потенциальный nd..
Что примечательно объем и уровень цены тот же где и прошлый nd(23.08). Нет спроса в квадрате?
Ты же про Сбер говоришь? ( , это я для истории)
Да, сегодняшний день по Сберу (смотрю на акцию) - ND (пока что).
Да, он на уровне предыдущего ND, что добавляет картине Слабости
, НО в фоне (на графике акции) как бы нету основного признака Слабости (клайматика или чего-то похожего), поэтому ND не так уж и серьёзен..
Если всё же рассматривать сценарий движения вниз, то завтра можно ожидать аптраста сегодняшнего хая (через который также можно провести даун-трендовую линию и даунтрендовый канал - аптраст будет считаться, если он закроется ниже этой даун-трендовой линии).
Входить в сделку:
- после анализа качества этого аптраста, на его тесте
- или прям по факту перехая сегодняшнего бара, со стопом за хай бара 24.08.2021

З.Ы.:
Ну прям план на завтра написал..
Кто реализует - плюсики кидайте ))
Дил Бронкс
31.08.2021 15:49
Всем здрасьте.
Сегодня нарисовали потенциальный nd..
Что примечательно объем и уровень цены тот же где и прошлый nd(23.08). Нет спроса в квадрате?
Ты же про Сбер говоришь? ( , это я для истории)
Да, сегодняшний день по Сберу (смотрю на акцию) - ND (пока что).
Да, он на уровне предыдущего ND, что добавляет картине Слабости
, НО в фоне (на графике акции) как бы нету основного признака Слабости (клайматика или чего-то похожего), поэтому ND не так уж и серьёзен..
Если всё же рассматривать сценарий движения вниз, то завтра можно ожидать аптраста сегодняшнего хая (через который также можно провести даун-трендовую линию и даунтрендовый канал - аптраст будет считаться, если он закроется ниже этой даун-трендовой линии).
Входить в сделку:
- после анализа качества этого аптраста, на его тесте
- или прям по факту перехая сегодняшнего бара, со стопом за хай бара 24.08.2021

З.Ы.:
Ну прям план на завтра написал..
Кто реализует - плюсики кидайте ))
Сегодняшний день - не UT.
Shtokman
31.08.2021 16:11
Ты же про Сбер говоришь? ( , это я для истории)
Да, сегодняшний день по Сберу (смотрю на акцию) - ND (пока что).
Да, он на уровне предыдущего ND, что добавляет картине Слабости
, НО в фоне (на графике акции) как бы нету основного признака Слабости (клайматика или чего-то похожего), поэтому ND не так уж и серьёзен..
Если всё же рассматривать сценарий движения вниз, то завтра можно ожидать аптраста сегодняшнего хая (через который также можно провести даун-трендовую линию и даунтрендовый канал - аптраст будет считаться, если он закроется ниже этой даун-трендовой линии).
Входить в сделку:
- после анализа качества этого аптраста, на его тесте
- или прям по факту перехая сегодняшнего бара, со стопом за хай бара 24.08.2021

З.Ы.:
Ну прям план на завтра написал..
Кто реализует - плюсики кидайте ))
Сегодняшний день - не UT.
Верно
Дил Бронкс
31.08.2021 16:15
Сегодняшний день - не UT.
Верно
я просто открыл для себя новый вид аптрастов - те, которые аптрастят не лок хаи\вершины
Shtokman
31.08.2021 17:12
а давай недельки посмотрим (после ряда "просеров" нашей стратегии это стало модным).
Как тебе недельная свечка 16.08.2021 (бар не говорю, чтобы у ненавистников нашей веры, случайно заставленных прийти в тихую гавань, не вызывать изжогу).
Это не SOT с точки зрения академического открытия и закрытия, но очень близок к нему, кмк.
Это не SOT с точки зрения академического объема, но очень близок к нему, кмк.
Располагается он на максимуме со всех сторон.
Две недели к ряду его не преодолели (текущая правда не завершена), но объем снижен, узкий спред... что может говорить о наличии ND.
Не достает UT... для этого есть место текущей и следующей недели. Как раз к выборам и экспире по фьючу (не смотрел когда она там...).

Только это рассуждения и я не к чему не призываю.
Дил Бронкс
31.08.2021 17:32
а давай недельки посмотрим (после ряда "просеров" нашей стратегии это стало модным).
Как тебе недельная свечка 16.08.2021 (бар не говорю, чтобы у ненавистников нашей веры, случайно заставленных прийти в тихую гавань, не вызывать изжогу).
Это не SOT с точки зрения академического открытия и закрытия, но очень близок к нему, кмк.
Это не SOT с точки зрения академического объема, но очень близок к нему, кмк.
Располагается он на максимуме со всех сторон.
Две недели к ряду его не преодолели (текущая правда не завершена), но объем снижен, узкий спред... что может говорить о наличии ND.
Не достает UT... для этого есть место текущей и следующей недели. Как раз к выборам и экспире по фьючу (не смотрел когда она там...).

Только это рассуждения и я не к чему не призываю.
W1 15.08.2021 SBER (у меня Квик показывает 15.08, а не 16.08. Хм. Надо в настройках региональных посмотреть.. ) - Как мне кажется:
- да, бар похож на SOT, но.. объём маловат.
- вот на SRU1 вполне тянет на SOT, НО он не подтвержден, ибо следующая неделя была up, а не down.)
Кстати на D1 18.08.2021 по SRU1 - очень даже SOT и подтвержден следующим down-баром.
Но в то же время на споте (SBER) - бар не дотягивает до SOT, объем маловат.
Кстати, в трудах (книгах, форумах, письмах, мастерклассах) Тома В. он упоминает про "level-бары", которые закрываются на уровне закрытия предыдущего бара (прим.: моя трактовка) и рекомендует их игнорировать при анализе - я полагаю, что речь о SOT-образных барах (Trade Guider такие бары черным цветом подсвечивает).

Если смотреть по споту картину в целом, то я не вижу какого-либо существенного признака слабости в ближнем фоне. Текущее движение, на мой взгляд, развивается как типичная нормальная реакция.
Да, выскакивают ND, типа как на D1 23.08.2021, но без существенного признака слабости в фоне они имеют мало шансов на развитие активного движенияя вниз.

З.Ы.:
Вообще, я думаю, что значение SOT-ов многие переоценивают. Просто их относительно легко видеть на графике, отсюда и ажиотаж вокруг них.
Ищущий
31.08.2021 19:11
Ты же про Сбер говоришь? ( , это я для истории)
Да, сегодняшний день по Сберу (смотрю на акцию) - ND (пока что).
Да, он на уровне предыдущего ND, что добавляет картине Слабости
, НО в фоне (на графике акции) как бы нету основного признака Слабости (клайматика или чего-то похожего), поэтому ND не так уж и серьёзен..
Если всё же рассматривать сценарий движения вниз, то завтра можно ожидать аптраста сегодняшнего хая (через который также можно провести даун-трендовую линию и даунтрендовый канал - аптраст будет считаться, если он закроется ниже этой даун-трендовой линии).
Входить в сделку:
- после анализа качества этого аптраста, на его тесте
- или прям по факту перехая сегодняшнего бара, со стопом за хай бара 24.08.2021

З.Ы.:
Ну прям план на завтра написал..
Кто реализует - плюсики кидайте ))
Сегодняшний день - не UT.
Вот тут не понял - чем не аптраст? По мне так очень похож на текущий момент(разве что объем маловат нет норм).
И какой ты ожидал вчера?
Дил Бронкс
31.08.2021 19:24
Сегодняшний день - не UT.
Вот тут не понял - чем не аптраст? По мне так очень похож на текущий момент(разве что объем маловат нет норм).
И какой ты ожидал вчера?
Закрытие далеко от лоя дня.
Аптраст - это манипуляция снятия стопов - движение не очень на это похоже.
Загляни внутрь дня - там SOS и реакция весь день (без учета аукциона закрытия).
Ищущий
31.08.2021 19:34
Вот тут не понял - чем не аптраст? По мне так очень похож на текущий момент(разве что объем маловат нет норм).
И какой ты ожидал вчера?
Закрытие далеко от лоя дня.
Аптраст - это манипуляция снятия стопов - движение не очень на это похоже.
Загляни внутрь дня - там SOS и реакция весь день (без учета аукциона закрытия).
Если закрытие ближе к лою (считай ниже пред клоза то это как его называют hidden ut), но оновполне может быть и апбаром с клозом ближе к предыдущему. Разве нет? Про характер соглашусь, но это наверное идеальное представление, тут все может быть иначе.
Дил Бронкс
31.08.2021 19:56
Закрытие далеко от лоя дня.
Аптраст - это манипуляция снятия стопов - движение не очень на это похоже.
Загляни внутрь дня - там SOS и реакция весь день (без учета аукциона закрытия).
Если закрытие ближе к лою (считай ниже пред клоза то это как его называют hidden ut), но оновполне может быть и апбаром с клозом ближе к предыдущему. Разве нет? Про характер соглашусь, но это наверное идеальное представление, тут все может быть иначе.
Вижу читал.. читал.. мастерклассы
Ну не нравится мне движение (внутри бара), не было:
- "ууууухх.." (по Пурнову)
- "чпок-чпок" (по Челябе)
Ищущий
31.08.2021 21:32
Закрытие далеко от лоя дня.
Аптраст - это манипуляция снятия стопов - движение не очень на это похоже.
Загляни внутрь дня - там SOS и реакция весь день (без учета аукциона закрытия).
Если закрытие ближе к лою (считай ниже пред клоза то это как его называют hidden ut), но оновполне может быть и апбаром с клозом ближе к предыдущему. Разве нет? Про характер соглашусь, но это наверное идеальное представление, тут все может быть иначе.
Завтра будет уууух ежели сегодня подтвердим нд
Shtokman
01.09.2021 13:12
ND похоже и сегодня отрисуют, кмк.
Ищущий
01.09.2021 13:23
ND похоже и сегодня отрисуют, кмк.
Очень трудно что то говорить так заранее.. в пятницу болтались возле 322 и объем был мизерный а потом вечером кааак джокнули )))
Ищущий
01.09.2021 18:33
ND похоже и сегодня отрисуют, кмк.
Очень трудно что то говорить так заранее.. в пятницу болтались возле 322 и объем был мизерный а потом вечером кааак джокнули )))
Прям как сегодня...
Уххх вниз не случилось, только вверх...
«« « 8 9 10 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы