Полная версия   Лайт версия
18+

VSA наследие Тома Вильямса

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 7 8 9 » »»
Дил Бронкс
25.05.2021 15:04
Да, я делал выборку из 50 баров, раньше.
Но посмотрел теперь как сделано у Тома и решил сделать также. Вообще изначально нужно было сделать также.
Та же метода категоризации похоже используется и для категоризаций спредов.
Объемы вечерней сессии берешь в расчет?
Да.
Ищущий
09.06.2021 18:44
Дил интересно твое мнение по поводу ns и nd.
Сессия ещё не закрыта, но вот взять сегодняшний день - если по часам, то тестили на продажу (ns), а если дневную смотреть и закрытие будет в плюс то это как бэ nd.. но какой же это nd если почти всю дневную сессию внизу болтались на малых объемах? Я правильно размышляю? Про подтверждение помню
Дил Бронкс
09.06.2021 19:18
Дил интересно твое мнение по поводу ns и nd.
Сессия ещё не закрыта, но вот взять сегодняшний день - если по часам, то тестили на продажу (ns), а если дневную смотреть и закрытие будет в плюс то это как бэ nd.. но какой же это nd если почти всю дневную сессию внизу болтались на малых объемах? Я правильно размышляю? Про подтверждение помню
Внутрь дня я обычно смотрю, если на D или W не очень понятно, либо когда вход\выход планирую.
Сегодняшнее внутридневное движение - думаю скорее сильное - тест, возобновление продаж плохое, повышение цены.
Что касается дневки, то вот так вижу последние три дня:
Показать в полный размер

---
"но какой же это nd если почти всю дневную сессию внизу болтались на малых объемах? Я правильно размышляю?"
Угу, пока не подтверждён - рано его в nd записывать. Думаю завтра будет бар вверх.

upd:
Но если смотреть на недельку..
Картина мне не нравится.
Цена растёт, а объёмы падают.
Заманивают народ, заманивают..
Ищущий
09.06.2021 19:43
Дил интересно твое мнение по поводу ns и nd.
Сессия ещё не закрыта, но вот взять сегодняшний день - если по часам, то тестили на продажу (ns), а если дневную смотреть и закрытие будет в плюс то это как бэ nd.. но какой же это nd если почти всю дневную сессию внизу болтались на малых объемах? Я правильно размышляю? Про подтверждение помню
Внутрь дня я обычно смотрю, если на D или W не очень понятно, либо когда вход\выход планирую.
Сегодняшнее внутридневное движение - думаю скорее сильное - тест, возобновление продаж плохое, повышение цены.
Что касается дневки, то вот так вижу последние три дня:
Показать в полный размер

---
"но какой же это nd если почти всю дневную сессию внизу болтались на малых объемах? Я правильно размышляю?"
Угу, пока не подтверждён - рано его в nd записывать. Думаю завтра будет бар вверх.

upd:
Но если смотреть на недельку..
Картина мне не нравится.
Цена растёт, а объёмы падают.
Заманивают народ, заманивают..
Да, согласен с картинкой, и особенно согласен по поводу недельных объемов.
Shtokman
09.06.2021 20:38
Дил интересно твое мнение по поводу ns и nd.
Сессия ещё не закрыта, но вот взять сегодняшний день - если по часам, то тестили на продажу (ns), а если дневную смотреть и закрытие будет в плюс то это как бэ nd.. но какой же это nd если почти всю дневную сессию внизу болтались на малых объемах? Я правильно размышляю? Про подтверждение помню
Внутрь дня я обычно смотрю, если на D или W не очень понятно, либо когда вход\выход планирую.
Сегодняшнее внутридневное движение - думаю скорее сильное - тест, возобновление продаж плохое, повышение цены.
Что касается дневки, то вот так вижу последние три дня:
Показать в полный размер

---
"но какой же это nd если почти всю дневную сессию внизу болтались на малых объемах? Я правильно размышляю?"
Угу, пока не подтверждён - рано его в nd записывать. Думаю завтра будет бар вверх.

upd:
Но если смотреть на недельку..
Картина мне не нравится.
Цена растёт, а объёмы падают.
Заманивают народ, заманивают..
Я думаю что завтра вниз, но я частенько ошибаюсь
Ищущий
10.06.2021 21:39
Внутрь дня я обычно смотрю, если на D или W не очень понятно, либо когда вход\выход планирую.
Сегодняшнее внутридневное движение - думаю скорее сильное - тест, возобновление продаж плохое, повышение цены.
Что касается дневки, то вот так вижу последние три дня:
Показать в полный размер

---
"но какой же это nd если почти всю дневную сессию внизу болтались на малых объемах? Я правильно размышляю?"
Угу, пока не подтверждён - рано его в nd записывать. Думаю завтра будет бар вверх.

upd:
Но если смотреть на недельку..
Картина мне не нравится.
Цена растёт, а объёмы падают.
Заманивают народ, заманивают..
Я думаю что завтра вниз, но я частенько ошибаюсь
Похоже что ничья

Хотя на часах аптраст вроде как нарисовали
Shtokman
10.06.2021 21:54
Я думаю что завтра вниз, но я частенько ошибаюсь
Похоже что ничья

Хотя на часах аптраст вроде как нарисовали
UT не должен вроде перехаем (локальным) быть.
2H - 16:00 SOT c подтверждающим сигналом.
Сижу
...да, могу ошибаться
Ищущий
10.06.2021 22:08
Похоже что ничья

Хотя на часах аптраст вроде как нарисовали
UT не должен вроде перехаем (локальным) быть.
2H - 16:00 SOT c подтверждающим сигналом.
Сижу
...да, могу ошибаться
Аптраст как раз и характерен проколом верхней границы боковика или сопротивления..стопосъем шортистов ..
Дил Бронкс
22.06.2021 22:11
Я думаю что завтра вниз, но я частенько ошибаюсь
Похоже что ничья

Хотя на часах аптраст вроде как нарисовали
Бар то даун , Шток оказался прав.
Белый Кирпич
23.06.2021 01:17
Похоже что ничья

Хотя на часах аптраст вроде как нарисовали
Бар то даун , Шток оказался прав.
А вот ясности нет. Смотрю за вашими идеями, сам думаю. Пока нет.
Shtokman
28.06.2021 11:42
В Сбере на месяцах NS.
Возможно передышка, а возможно сигнал на шорт (не инвестиционная идея).

Что думаете?
Дил Бронкс
30.06.2021 17:28
В Сбере на месяцах NS.
Возможно передышка, а возможно сигнал на шорт (не инвестиционная идея).

Что думаете?
Да, NS, но его еще нужно подтвердить ап-баром
А с каких пор это NS стал сигналом на шорт?
Думаю - есть некоторая слабость - рост на уменьшающихся объёмах (смотрю в данный момент на месяцы).
С теплым пивом пока мечтаю о грязных барах..
Shtokman
30.06.2021 17:39
В Сбере на месяцах NS.
Возможно передышка, а возможно сигнал на шорт (не инвестиционная идея).

Что думаете?
Да, NS, но его еще нужно подтвердить ап-баром
А с каких пор это NS стал сигналом на шорт?
Думаю - есть некоторая слабость - рост на уменьшающихся объёмах (смотрю в данный момент на месяцы).
С теплым пивом пока мечтаю о грязных барах..
Я ошибся. Спаибо Дил)
Не NS, а ND (нет спроса), но теперь спред не очень узкий, просели за 2-а дня чего-то... Впрочем допускается и средний. И да, его нужно подтвердить даун-баром. На увеличенном объеме.
"Если после формирования вершины, цена опять движется вверх, то ей потребуются усилия, чтобы преодолеть сопротивление трейдеров, застрявших в убыточных лонгах на той вершине. И если рынок растет по направлению к предыдущему пику на узком спреде и невысоком объеме (я выделил на графике эту ситуацию), то вам следует искать входы в shorts, и бежать из longs, потому что часовой механизм тикает и бомба готова разорваться!" С.Манби
НорМанн
02.07.2021 09:24
Похоже что ничья

Хотя на часах аптраст вроде как нарисовали
UT не должен вроде перехаем (локальным) быть.
2H - 16:00 SOT c подтверждающим сигналом.
Сижу
...да, могу ошибаться
Аптраст, да.
А вот СОТ ну никак у меня не видится. Помню прежде все со мной спорили - дескать объем миллиметр в миллиметр совпадать должен, открытие и закрытие тютелька в тютельку - иначе не СОТ.
И что поменялось?
Кстати, а чем сот подтверждается?
Shtokman
02.07.2021 16:45
UT не должен вроде перехаем (локальным) быть.
2H - 16:00 SOT c подтверждающим сигналом.
Сижу
...да, могу ошибаться
Аптраст, да.
А вот СОТ ну никак у меня не видится. Помню прежде все со мной спорили - дескать объем миллиметр в миллиметр совпадать должен, открытие и закрытие тютелька в тютельку - иначе не СОТ.
И что поменялось?
Кстати, а чем сот подтверждается?
Проснулся Сообщение было 10.06.2021 ТФ 2 часа (hours)... Что поменялось и где не знаю...
НорМанн
02.07.2021 20:41
Аптраст, да.
А вот СОТ ну никак у меня не видится. Помню прежде все со мной спорили - дескать объем миллиметр в миллиметр совпадать должен, открытие и закрытие тютелька в тютельку - иначе не СОТ.
И что поменялось?
Кстати, а чем сот подтверждается?
Проснулся Сообщение было 10.06.2021 ТФ 2 часа (hours)... Что поменялось и где не знаю...
На 10.06.21 и смотрю .
В начале года мы часто обсуждали сотообразные бары. По мнению большинства ( с которым я не согласен) объем должен быть миллиметр в миллиметр с объемом предыдущего бара, открытие и закрытие тютелька в тютельку на одном уровне - иначе не СОТ.
Но твой бар 10.06.2021 ТФ 2 часа вообще не подходит..
А е ли это по твоему СОТ, то, видимо ты поменял критерии оценки сота. Поведай!?!
Shtokman
02.07.2021 23:18
Проснулся Сообщение было 10.06.2021 ТФ 2 часа (hours)... Что поменялось и где не знаю...
На 10.06.21 и смотрю .
В начале года мы часто обсуждали сотообразные бары. По мнению большинства ( с которым я не согласен) объем должен быть миллиметр в миллиметр с объемом предыдущего бара, открытие и закрытие тютелька в тютельку на одном уровне - иначе не СОТ.
Но твой бар 10.06.2021 ТФ 2 часа вообще не подходит..
А е ли это по твоему СОТ, то, видимо ты поменял критерии оценки сота. Поведай!?!
Разберу. Футбол смотрю
Смотрел по графику фьюча. Есть возможность посмотреть, я удалил на трэйдингвью
НорМанн
03.07.2021 21:14
Дневной бар 10.06.21 я бы к соту причислил...
Shtokman
09.07.2021 12:05
Может и не пробился.. LPSY может быть не один и первый из них может состояться до пробития ICE.
upd:
ОК.
LPSY должен идти после SOW (бар 18.06? Тогда LPSY уже был - район 25.06), но бар 18.06 как-то не впечатляет.
LPSY кмк формирует третью точку для формирования визуального канала.
Да, ты прав. Сейчас третья точка как раз примерно там где ты обозначил 25.06.
Бар 18.06 непричем, 2 точка кмк 21.06.2021 ... и то локальная
Должно быть более острое движение
НорМанн
18.07.2021 11:23
upd:
ОК.
LPSY должен идти после SOW (бар 18.06? Тогда LPSY уже был - район 25.06), но бар 18.06 как-то не впечатляет.
LPSY кмк формирует третью точку для формирования визуального канала.
Да, ты прав. Сейчас третья точка как раз примерно там где ты обозначил 25.06.
Бар 18.06 непричем, 2 точка кмк 21.06.2021 ... и то локальная
Должно быть более острое движение
Шток! Расскажи как ты к последнему шорту пришел? Пжлста…)))
«« « 7 8 9 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы