Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1074 1075 1076 » »»
GrafFikNafik (67420)
16.06.2021 21:31
(C) Interfax 20:46 16.06.2021
РОССИЯ-РОССЕТИ-ДИВИДЕНДЫ

Россети продолжат платить дивиденды по спецпорядку, новое правило для госкомпаний на них не распространяется - Минфин


Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ПАО "Россети" продолжит руководствоваться в
выплате дивидендов специальным распоряжением правительства 1094-р, новое общее
правило для госкомпаний на холдинг не распространяется, сообщили "Интерфаксу" в
Минфине и компании в ответ на соответствующий запрос.
"Для них действует особый порядок, будут платить так же - по 1094-р", - отметили
в пресс-службе ведомства. В компании дали аналогичный комментарий, напомнив, что
это распоряжение распространяется также и на позицию контролирующего акционера
относительно выплат "дочек" "Россетей".
Виктор...
16.06.2021 21:52
(C) Interfax 20:46 16.06.2021
РОССИЯ-РОССЕТИ-ДИВИДЕНДЫ

Россети продолжат платить дивиденды по спецпорядку, новое правило для госкомпаний на них не распространяется - Минфин


Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ПАО "Россети" продолжит руководствоваться в
выплате дивидендов специальным распоряжением правительства 1094-р, новое общее
правило для госкомпаний на холдинг не распространяется, сообщили "Интерфаксу" в
Минфине и компании в ответ на соответствующий запрос.
"Для них действует особый порядок, будут платить так же - по 1094-р", - отметили
в пресс-службе ведомства. В компании дали аналогичный комментарий, напомнив, что
это распоряжение распространяется также и на позицию контролирующего акционера
относительно выплат "дочек" "Россетей".
Ну, вот... А мы здесь уже столько копий сломали...))))))))
А нам, снова- здорово...
Очень хочется стукнуть кому-то из этих минфиновских по башке...

Воот.
Виктор...
17.06.2021 10:19
Привет орёлики!!...

Приехала жена... На два ляма я с ней договорился... Впрочем, честно говоря, я в этом не сомневался... Деньги уже пошли к брокеру... Скоро должны быть на счёте... Если сейчас зальют мой 4-х лямовый бид на 0.386, то чуть позже, когда деньги упадут на счёт, я выставлю бид в 5 лямов на 0.38... Но, вы тоже постарайтесь поддержать папир...

И ещё... Эти 9 лямов штук я продам на ацкоке... Честно вас об этом предупреждаю... Что бы не было претензий... Сейчас я просто стараюсь удержать папир что бы он резко вниз не ушёл... Ибо, потом ему будет сложно выбираться... Он может упасть до 0.36... Там уже капитальная поддержка и без меня будет... Но, допускать это мне как-то не хочется...

Воот.
karpov72
17.06.2021 10:47
Виктор..., а вот это зря, потом рост тормозить будешь.

Всякие подпорки вредны. Пусть льётся. Уверен, что я не один оказался засижен, кто-то окажется слабее меня и сольёт в убыток.

Просто всё понятно по рынку. Рынок ждал встречи Байдена с Путиным и до этого момента держался, а сейчас после экспирации будут наш рынок корректировать.

Перекуплен был МРСК Центр. Загнали его наверх, пустышкой оказался.

Виктор..., и потом, вот надеешься на отскок, а если ещё ниже резко пойдёт? Тогда ведь ещё большим инвестором станешь.

Я уже смирился. Говорю же. Стоит войти в бумагу, она начинает падать и не ранее чем через полгода только возвращается обратно.
ДОКА
17.06.2021 11:24
АОИ АПИ
Текущая стоимость акции, руб. 0,3902 -
Сравнительный
подход Стоимость
акции, руб. 0,744518 -
Потенциал, % 90,804257 -
Вес подхода, % 100 -
Доходный подход Стоимость
акции, руб. 0,391739 -
Потенциал, % 0,39447 -
Вес подхода, % 0 -
Затратный подход Стоимость
акции, руб. 1,046505 -
Потенциал, % 168,197018 -
Вес подхода, % 0 -
Итоговая оценка
стоимости Стоимость
акции, руб. 0,744518 -
Потенциал, % 90,804257
Виктор...
17.06.2021 11:30
АОИ АПИ
Текущая стоимость акции, руб. 0,3902 -
Сравнительный
подход Стоимость
акции, руб. 0,744518 -
Потенциал, % 90,804257 -
Вес подхода, % 100 -
Доходный подход Стоимость
акции, руб. 0,391739 -
Потенциал, % 0,39447 -
Вес подхода, % 0 -
Затратный подход Стоимость
акции, руб. 1,046505 -
Потенциал, % 168,197018 -
Вес подхода, % 0 -
Итоговая оценка
стоимости Стоимость
акции, руб. 0,744518 -
Потенциал, % 90,804257
Мне этот итоговый ценник и нужен... У меня тогда 1 лям долларов профита будет...

Воот.
ДОКА
17.06.2021 11:40
АОИ АПИ
Текущая стоимость акции, руб. 0,3902 -
Сравнительный
подход Стоимость
акции, руб. 0,744518 -
Потенциал, % 90,804257 -
Вес подхода, % 100 -
Доходный подход Стоимость
акции, руб. 0,391739 -
Потенциал, % 0,39447 -
Вес подхода, % 0 -
Затратный подход Стоимость
акции, руб. 1,046505 -
Потенциал, % 168,197018 -
Вес подхода, % 0 -
Итоговая оценка
стоимости Стоимость
акции, руб. 0,744518 -
Потенциал, % 90,804257
Мне этот итоговый ценник и нужен... У меня тогда 1 лям долларов профита будет...

Воот.
Новую модель я себе выписал в Центре. Если не будет больших потрясений ,то на прибыль 8 ярдов мы должны выйти к 2025 году. На дивы будет направляться минимум половину и около 9,4-10 коп мы должны будем тут получать . Сдавать бумагу я не собираюсь. Немного играл её весной и тогда не боялся сдавать. Сейчас наверное в очень длинную тут позу встану. Как минимум до 2025 ,но с условием ,что прибыль будет согласно моим прогнозам идти. Спекулей скоро повыбивает и пакеты осядут у долгосрочников. До этого надо немного подождать. Пакет с див немного увеличу и в МОЭСКЕ и в Центре. Если кому надо ,конечно пусть выходит и отговаривать тут нельзя и не надо ставить им поддержку . Каждые 1,4 ляма бумаги один работник.
Виктор...
17.06.2021 11:44
Новую модель я себе выписал в Центре. Если не будет больших потрясений ,то на прибыль 8 ярдов мы должны выйти к 2025 году. На дивы будет направляться минимум половину и около 9,4-10 коп мы должны будем тут получать . Сдавать бумагу я не собираюсь. Немного играл её весной и тогда не боялся сдавать. Сейчас наверное в очень длинную тут позу встану. Как минимум до 2025 ,но с условием ,что прибыль будет согласно моим прогнозам идти. Спекулей скоро повыбивает и пакеты осядут у долгосрочников. До этого надо немного подождать. Пакет с див немного увеличу и в МОЭСКЕ и в Центре. Если кому надо ,конечно пусть выходит и отговаривать тут нельзя. Каждые 1,4 ляма бумаги один работник.
Я уже давно ожидаю, что дивы тут будут 10-12 коп... Более того, я в этом уверен...

Мой подсчёт достаточно прост... В Цыпе ведь дивы были 4 копейки... А Центр и Цыпа это примерно одинаковые по величине компании... Занимающие 3 и 4 место... Однако акций в Центре в 2.8 раза меньше...

Воот.
karpov72
17.06.2021 11:52
ДОКА и Виктор..., не знаю, что у вас за фантастические планы.
Глядите в реальность. А она такова, что МРСК Центр падает шестой день подряд! Скорее всего и сегодня закроется падающей чёрной дневной свечёй.
Когда такое в последний раз было?

Вывод такой, что бумага сильно переоценена и ей падать и падать. Тем более, что скоро коррекция на рынках.

Меня никогда ещё быстро не выпускало. Так что может быть только перед Новым годом и выпустит.
siesta
17.06.2021 11:53
Мне этот итоговый ценник и нужен... У меня тогда 1 лям долларов профита будет...

Воот.
Новую модель я себе выписал в Центре. Если не будет больших потрясений ,то на прибыль 8 ярдов мы должны выйти к 2025 году. На дивы будет направляться минимум половину и около 9,4-10 коп мы должны будем тут получать . Сдавать бумагу я не собираюсь. Немного играл её весной и тогда не боялся сдавать. Сейчас наверное в очень длинную тут позу встану. Как минимум до 2025 ,но с условием ,что прибыль будет согласно моим прогнозам идти. Спекулей скоро повыбивает и пакеты осядут у долгосрочников. До этого надо немного подождать. Пакет с див немного увеличу и в МОЭСКЕ и в Центре. Если кому надо ,конечно пусть выходит и отговаривать тут нельзя и не надо ставить им поддержку . Каждые 1,4 ляма бумаги один работник.
Что-то как-то мало. В Ципе работник был подороже
siesta
17.06.2021 11:54
ДОКА и Виктор..., не знаю, что у вас за фантастические планы.
Глядите в реальность. А она такова, что МРСК Центр падает шестой день подряд! Скорее всего и сегодня закроется падающей чёрной дневной свечёй.
Когда такое в последний раз было?

Вывод такой, что бумага сильно переоценена и ей падать и падать. Тем более, что скоро коррекция на рынках.

Меня никогда ещё быстро не выпускало. Так что может быть только перед Новым годом и выпустит.
Реальность такова что ДОКА и Виктор миллионеры долларовые
Наверное стоит прислушиваться
ДОКА
17.06.2021 12:01
Новую модель я себе выписал в Центре. Если не будет больших потрясений ,то на прибыль 8 ярдов мы должны выйти к 2025 году. На дивы будет направляться минимум половину и около 9,4-10 коп мы должны будем тут получать . Сдавать бумагу я не собираюсь. Немного играл её весной и тогда не боялся сдавать. Сейчас наверное в очень длинную тут позу встану. Как минимум до 2025 ,но с условием ,что прибыль будет согласно моим прогнозам идти. Спекулей скоро повыбивает и пакеты осядут у долгосрочников. До этого надо немного подождать. Пакет с див немного увеличу и в МОЭСКЕ и в Центре. Если кому надо ,конечно пусть выходит и отговаривать тут нельзя. Каждые 1,4 ляма бумаги один работник.
Я уже давно ожидаю, что дивы тут будут 10-12 коп... Более того, я в этом уверен...

Мой подсчёт достаточно прост... В Цыпе ведь дивы были 4 копейки... А Центр и Цыпа это примерно одинаковые по величине компании... Занимающие 3 и 4 место... Однако акций в Центре в 2.8 раза меньше...

Воот.
Все центральные сетки выйдут более менее на одинаковую маржу. Думаю это будет около 8-9% . Центральные это МОЭСК,Ленэнерго ,Центр и ЦП. Пока в ЦП много получают со штрафных и от тарифного регулирования . С 2023 тарифное регулирование в Центре и ЦП сравняются и прибыль тоже будет выравниваться . Сильно потеряет Ленэнерго ,немного меньше ЦП. Но будет рост доходов от прочей деятельности и она будет около 30% в итоге от прибыли. Так что разбивка прибыли довольно сильно изменится. Кроме того ожидаю принятие резерва в этом году ,но пока он не принят ,я не закладываю прибыль в прогнозы. Около 1-2 ярдов от резерва Центр сможет получать ,у него самая большая доля резервного запаса мощи. Закон по резерву почти готов ,но его сильно порезали и по итогу около 20% резерва можно будет в прибыль закладывать. Это и будет около 1-2 ярда дополнительной прибыли. Тогда дивы 12 коп вполне возможны к 2025 году.
ДОКА
17.06.2021 12:11
ДОКА и Виктор..., не знаю, что у вас за фантастические планы.
Глядите в реальность. А она такова, что МРСК Центр падает шестой день подряд! Скорее всего и сегодня закроется падающей чёрной дневной свечёй.
Когда такое в последний раз было?

Вывод такой, что бумага сильно переоценена и ей падать и падать. Тем более, что скоро коррекция на рынках.

Меня никогда ещё быстро не выпускало. Так что может быть только перед Новым годом и выпустит.
Если ты такой умный ,почему такой бедный. Где твои лямы заработанные не болтовнёй ? Если ты считаешь Центр перепроданным ,так продай. Но ты болтаешь ерундой и у тебя ничего из бумаг нет или же ты просто в шортах сидишь. Коррекция всегда на рынках была ,есть и будет. Слишком много бумаг с Р/Е более 20. Так что их давно пора уполовинить. Такой бред про коррекции только для новичков рынка. Мультипликатор Р/Е Центра сейчас меньше 4 и перекупленности тут по суди нет ,а есть перепроданность. Учи хоть немного матчасть. Не бывает перекупленных бумаг с Р/Е 4 на любых рынках. Средний Р/Е на российском рынке сейчас 8 и все бумаги меньшим Р/Е имеют недооценку. В данном случае Центр по Р/Е должен стоить 77 коп. Но так ,как ДД пока в большей мере на рынке главенствует ,по этому не время ещё до 77 коп вырасти . Вот она действительность. Кроме того на рынке очень много неучей ,которые даже про мульты не знают и торгуют по сигналам таких горе спецов . Прогнозный Р/Е в Центре вообще около 3,5
Виктор...
17.06.2021 12:15
Оставил на 0.386 бид в 1.5 ляма... А 2.5 лямами ударил по 0.3872...

Воот.
C-T-R
17.06.2021 12:16
конечно стоит прислушиваться, особенно после того как вскрылось что дока выходил из ЦП, кроясь об паству, убеждая всех что сидит в бумаге и перспективы самые радужные, а продает - некий крупный глупый продаван
Реальность такова что ДОКА и Виктор миллионеры долларовые
Наверное стоит прислушиваться
siesta
17.06.2021 12:17
конечно стоит прислушиваться, особенно после того как вскрылось что дока выходил из ЦП, кроясь об паству, убеждая всех что сидит в бумаге и перспективы самые радужные, а продает - некий крупный глупый продаван
Реальность такова что ДОКА и Виктор миллионеры долларовые
Наверное стоит прислушиваться
не было у ДОКИ столько бумаги, на объемы то глянь
А когда вышел видно по графику - тогда кто поумнее был также слили до лучших времен, которые еще не наступили
Виктор...
17.06.2021 12:23
конечно стоит прислушиваться, особенно после того как вскрылось что дока выходил из ЦП, кроясь об паству, убеждая всех что сидит в бумаге и перспективы самые радужные, а продает - некий крупный глупый продаван
Реальность такова что ДОКА и Виктор миллионеры долларовые
Наверное стоит прислушиваться
Дока, такого не делал... Он продал и сразу же сказал об этом...

И ещё...

С его пакетом об "паству" и покрыться было трудно... Он не об вас мелюзгу крылся... Скорее всего его пакет маркет мейкер принял... Ну, или какой-то другой крупный игрок... Ибо, Дока достаточно быстро вышел из папира не смотря на большой сайз...

Воот.
C-T-R
17.06.2021 12:23
я приводил раскладку и объемы как раз совпали и время и цена перекладки в моэск тоже

да и он уже этого вроде и не отрицает, да Дока?

Ну и вполне допускаю лил не только он один
конечно стоит прислушиваться, особенно после того как вскрылось что дока выходил из ЦП, кроясь об паству, убеждая всех что сидит в бумаге и перспективы самые радужные, а продает - некий крупный глупый продаван
не было у ДОКИ столько бумаги, на объемы то глянь
А когда вышел видно по графику - тогда кто поумнее был также слили до лучших времен, которые еще не наступили
20yura20
17.06.2021 12:27
Не покупайте, лучше возьмем дешевле, или усредним позицию
Отправлено через мобильное приложение МФД.
заводной апельсин
17.06.2021 15:40
ДОКА и Виктор..., не знаю, что у вас за фантастические планы.
Глядите в реальность. А она такова, что МРСК Центр падает шестой день подряд! Скорее всего и сегодня закроется падающей чёрной дневной свечёй.
Когда такое в последний раз было?

Вывод такой, что бумага сильно переоценена и ей падать и падать. Тем более, что скоро коррекция на рынках.

Меня никогда ещё быстро не выпускало. Так что может быть только перед Новым годом и выпустит.
Реальность такова что ДОКА и Виктор миллионеры долларовые
Наверное стоит прислушиваться
витя после шортика газа уже вряд ли долларовым останется...из рублевого бы не вылетел )
«« « 1074 1075 1076 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы