Полная версия   Лайт версия
18+

ФосАгро (PHOR)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 402 403 404 » »»
rock-retiree (Z)
15.06.2021 17:52
со дня на день дивы придут. куклы на закуп везут
subzero
15.06.2021 19:50
В пульсе написали КуйбышевАзот лучше Фосагры, побежала толпа тинькофцев из Фоси
subzero
15.06.2021 19:53
В Фосагро $PHOR говорят что цены на удобрения будут держаться на текущих ещё 2-3 года, а в Еврохиме говорят что цены будут расти дальше. Ни к чему не призываем, но KAZT при таких ценах это крутой gem, который может сделать пару иксов до конца года.


При текущей капитализации в 50+ млрд рублей Куйбышев Азоту вполне по силам заработать по итогам 2021 года 18 млрд рублей. Т.е. P/E получается в районе 3х, в то время как у того же Фосагро значение этого мультипликатора в разы выше. А в перспективе ближайшего десятилетия КуйбышевАзоту вполне по силам стать дивидендным аристократом с ежегодно растущими выплатами.


На мой взгляд, #KAZT куда более интересный актив сейчас, нежели PHOR. «Фосагро» только сейчас начинает реагировать на выросший спрос на аммиачную продукцию и планирует расширять инвестпрограмму. Но это горизонт нескольких лет, в то время как у КуйбышевАзота мощности работают прямо сейчас и получают прибыль.
rock-retiree (Z)
16.06.2021 10:00
Епическая сила!!! Одно слово ох@еть... Это как же теперь по таким ценам фосю докупать, жаба ведь не даст... Еще и 105 не отсеклись... Даже не знаю вроде радоваться нужно, но я теперь докупать фосю не готов... Вот что волшебные шорта делают... До сих пор кто то в открывахе всю мою фосю каждый день в аренду сдают... Какойто волшебник шортист походу обнулиться хочет Не удивлюсь если при таком раскладе Фося скро будет стоить столько же и акрон, а то она от него както отстала вот и наверстывает...
+1
в открывашке тоже самое наблюдаю
в ВТБ и БКС нет
rock-retiree (Z)
16.06.2021 10:02
Палундра! У меня в Открывахе совсем мизерный пакет Фосагро лежит. За семь лет сотрудничества Открываха не разу не брала акции в долг, видимо дела так туго пошли, что на мой мизерный пакет Фосагро щупальцы свои наложила. Кто то в серьезном маржин коле по Фосагро.
+1
копеечка какая-то капает, ну и лады
BROДЯГА
16.06.2021 12:21
Палундра! У меня в Открывахе совсем мизерный пакет Фосагро лежит. За семь лет сотрудничества Открываха не разу не брала акции в долг, видимо дела так туго пошли, что на мой мизерный пакет Фосагро щупальцы свои наложила. Кто то в серьезном маржин коле по Фосагро.
+1
копеечка какая-то капает, ну и лады
Там даже с с шестизначных сумм действительно копеечка... Только брокер на этой операции займа и зарабатывает... В втб такой операции займа по моему не проводят... По крайней мере только по отчетам открытия я такие займы фоськи на ночь, уже третий месяц наблюдаю...
rock-retiree (Z)
16.06.2021 12:29
+1
копеечка какая-то капает, ну и лады
Там даже с с шестизначных сумм действительно копеечка... Только брокер на этой операции займа и зарабатывает... В втб такой операции займа по моему не проводят... По крайней мере только по отчетам открытия я такие займы фоськи на ночь, уже третий месяц наблюдаю...
в БКС по несколько десятков тыр мне и жене начислили за неучастие в собрании. но это одноразовый приход. писал тут https://mfd.ru/forum/post/?id=19869866
BROДЯГА
16.06.2021 14:21
Там даже с с шестизначных сумм действительно копеечка... Только брокер на этой операции займа и зарабатывает... В втб такой операции займа по моему не проводят... По крайней мере только по отчетам открытия я такие займы фоськи на ночь, уже третий месяц наблюдаю...
в БКС по несколько десятков тыр мне и жене начислили за неучастие в собрании. но это одноразовый приход. писал тут https://mfd.ru/forum/post/?id=19869866
В бкс не знаю, у меня его нету... В открытии вроде как 0.75% годовых , сам брокер сдает вроде от 16%, если я неошибаюсь... Короче за три месяца копейки и с этих копеек еще налог 13процентов...
rock-retiree (Z)
17.06.2021 09:36
коллеги чувствуют себя недооцененными

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ "АКРОНА" ОДОБРИЛ BUYBACK 4,05 МЛН АКЦИЙ ПО 6050 РУБ. ЗА БУМАГУ, ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ С 8 ИЮЛЯ ПО 6 АВГУСТА
subzero
17.06.2021 13:23
Наверно, хотят в будущем продать часть бумаг, поэтому нужна курсовая стоимость бумаг
коллеги чувствуют себя недооцененными

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ "АКРОНА" ОДОБРИЛ BUYBACK 4,05 МЛН АКЦИЙ ПО 6050 РУБ. ЗА БУМАГУ, ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ С 8 ИЮЛЯ ПО 6 АВГУСТА
bsv_sml
17.06.2021 15:44
Российские производители минеральных удобрений — компании «Еврохим», «Уралхим», «Фосагро», «Акрон», «Уралкалий» — в следующем году обеспечат увеличенную потребность отечественных аграриев в 5 млн тонн (в пересчете на 100% питательного вещества) в полном объеме, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru» в четверг, 17 июня.
Как известно, годовая потребность российских аграриев на следующий год была озвучена Минсельхозом РФ. Так, для этого в 2021-2022 годах предприятия отрасли планируют инвестировать еще порядка 500 млрд руб. в развитие и модернизацию производственных мощностей по выпуску удобрений.
Для выполнения этих планов предприятия РАПУ намерены инвестировать в 2021-2022 годах почти 500 млрд рублей.
Отрасль уже инвестировала свыше 1,3 трлн рублей только за последние 7 лет, когда в ней начался новый инвестиционный цикл. Ещё около 2 трлн будет инвестировано в ближайшие 7 лет, чтобы обеспечить растущий спрос на приоритетном российском рынке, который удвоится до 2025 года (в прошлом году, по данным Минсельхоза России, аграрии увеличили закупки минеральных удобрений на 13%, в этом году – уже на 19%; всего же за последние 5 лет российский АПК увеличил потребление минудобрений в 1,5 раза).
Таким образом, к 2026 году отрасль минеральных удобрений, в результате инвестиционной активности с 2013 года, в мощностях практически удвоится.
В 2020 году доля суммарных инвестиций предприятий отрасли в объеме инвестиционных соглашений в рамках соглашения о защите и поощрении капиталовложений превысила 35% (407,6 млрд руб.). По этому показателю отрасль стала лидером российской экономики.
После значительного падения цен на ключевые виды минеральных удобрений на 40% в 2019-2020 годах, сегодня в России – как и во всем мире – наблюдается восстановительный тренд. Во многом росту спроса на удобрения за пределами России способствует и повышение цен на продовольствие: весной измеряемый ФАО индекс цен на с/х продукты достиг очередного пикового уровня с 2011 года.
Сегодня денежный поток, который есть у сельхозпроизводителей, позволяет вдоволь покупать удобрения и инвестировать в будущий урожай. РАПУ приветствует механизм сельхоз. страхования с господдержкой, закон о котором подписал на днях президент России Владимир Путин. Это позволит снизить риски снижения доходности сельхозпредприятий из-за погодных условий, расширить горизонт планирования и активнее инвестировать в инновационные агротехнологии.
https://www.gazeta.ru/business/news/2021/06/17/...
rock-retiree (Z)
17.06.2021 17:15
кстати, открытие дивы прислали
Ося_
17.06.2021 17:20
Сообщение удалено автором 17.06.2021 в 18:06.
BROДЯГА
17.06.2021 17:57
Наверно, хотят в будущем продать часть бумаг, поэтому нужна курсовая стоимость бумаг
коллеги чувствуют себя недооцененными

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ "АКРОНА" ОДОБРИЛ BUYBACK 4,05 МЛН АКЦИЙ ПО 6050 РУБ. ЗА БУМАГУ, ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ С 8 ИЮЛЯ ПО 6 АВГУСТА
Там вроде как фри флоат меньше вроде бы... у миноритариев столько акций нету...
rock-retiree (Z)
17.06.2021 18:19
Наверно, хотят в будущем продать часть бумаг, поэтому нужна курсовая стоимость бумаг
Там вроде как фри флоат меньше вроде бы... у миноритариев столько акций нету...
кантор часть своего пакета окешет, значит считает рынок высоким. лучше бы допку сделал
rock-retiree (Z)
17.06.2021 19:09
кстати, открытие дивы прислали
ВТБ тоже отдали
Рантье
17.06.2021 20:48
Втб пришли
BROДЯГА
17.06.2021 21:31
кстати, открытие дивы прислали
В ВТБ дивы фосагро действительно зачислены , а вот в Открытии дивов от фоськи пока на 22.00 часа не наблюдаю, может завтра придут...
(ПАПА СИ)ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
18.06.2021 10:17
на 4500 норм было бы и дивики можно уж на этой цене подлить
Кировский
18.06.2021 14:32
кстати, открытие дивы прислали
В ВТБ дивы фосагро действительно зачислены , а вот в Открытии дивов от фоськи пока на 22.00 часа не наблюдаю, может завтра придут...
мне в Открытие только 1/3 часть от дивидендов вчера пришла, где остальные не понятно
«« « 402 403 404 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы