Полная версия   Лайт версия
18+

VEON (veon)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 12 13 14 » »»
Чингачгук большой змей
16.06.2021 14:13
эх, рано шорт пофиксил, но еще ниже подожду, там (1.5-1.6)подбирать начну
че-то дорогая зева у вас, у нас 15р/рулон
Нескольколетний опыт др.чева высоколиквидных инструментах на всех возможных таймфреймах подсказывает мне, что очень высока вероятность вздергивания продавца по 1.9 и улет бумаги на справедливые максимумы )). Вопрос - дождемся ли? )). Бумагу пока подбирают по 1.65. Взял по 1.7. Операционка какая-никакая есть, оборотка есть. Временная задница у всех бывает. Ковид всех абонентов по любому не пожрет ).
Чингачгук большой змей
16.06.2021 14:16
А что, прикиньте, через 10 лет будет по 170 бакинских и дивы по 5 баксов на папиру?)))
Помечтать можно )).
Чингачгук большой змей
16.06.2021 14:19
эх, рано шорт пофиксил, но еще ниже подожду, там (1.5-1.6)подбирать начну
че-то дорогая зева у вас, у нас 15р/рулон
Так из Нидерландов ))). Хм...по 15? Тут недавно взял по 115р за 4 шт. Но в любом случае - тренд растущий, если что - на просадке еще 4 рулона возьму )))).
zavhoz
16.06.2021 14:19
лесенкой бери
по ней кстати налоговые льготы скидки бывают
Чингачгук большой змей
18.06.2021 11:20
Честно говоря, свалил я вчера из VEON по 1.72. Пипсанул на 2 цента. Чето посмотрел, репу почесал. Да и по ходу наткнулся на пару интересных компашек амерских, которые сильно поживее веона выглядят, а возможные иксы на бакс те же и даже больше. В общем решил не морозиться, а раскидал на те компашки.
zavhoz
18.06.2021 11:21
тикеры в студию!
ЗЫ: на ветки "мой портфель" и "американские акции" чего не подписан?
Чингачгук большой змей
18.06.2021 12:19
тикеры в студию!
ЗЫ: на ветки "мой портфель" и "американские акции" чего не подписан?
Привет!
BDTX и еще одна биофарм BLUE. Есть резервы, низкий долг, ушли в зоны высадки пассажиров. И это в течение года. Т.е. тут 50/50, любая движуха и они кратно на хаях. В веоне все-таки слишком, ну уж слишком затянутая ситуация. И долги. Да, в перспективе конечно стрельнуть может офигенно, надо же шортил кидать. Но все-таки я подумал и решил, что не очень мне нравится. Может быть потом еще подумаю.
Так пока негативные для меня факторы:
1. При казалось бы большой просадке - срок просадки очень длительный, я могу и не дожить, до исполнения своих тейков ).
2. Большие долги.
3. В хвосте рынка.
4. Ориентирована на бедные страны. И я посмотрел, в той же Индии - такой компании вообще в лидерах нет.
5. Много конкурентов рядом с ресурсом.
6. Русская контора изначально )).
Плюс - то, что денежный поток есть и выручка если и просела, то не сильно. Да и абоненты есть. Т.е. в принципе, компания может вылезти из жопы и сейчас, я бы сказал в пограничном состоянии. Но до лидерства ей как до луны раком.
В общем я почесал репу, еще раз посмотрел на график, как он съедает время и пространство и решил, что если окажется, что деньги зависнут даже на пару-тройку лет, то я бы этого не хотел. У меня не так много "порций" бабла для раскидывания.
Чингачгук большой змей
18.06.2021 12:21
тикеры в студию!
ЗЫ: на ветки "мой портфель" и "американские акции" чего не подписан?
Я не подписан наверное потому, что как-то не подумал)), да и форумы время много съедают, если зависнуть.
zavhoz
18.06.2021 12:36
BLUE держу от 28, BDTX пожалуй возьму чутка (на вырост, мало-мало)
Yorii Alekseevich
18.06.2021 13:00
Быстро сдулся, а гонору-то было ....
PS а может оно и правильно и к лучшему
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Чингачгук большой змей
18.06.2021 18:27
Быстро сдулся, а гонору-то было ....
PS а может оно и правильно и к лучшему
Да я что-то преждевременно воодушевился, под закрытие сессии моча в голову ударила )). Плохо подумал. Позже я подумал лучше ).
Palmer
22.06.2021 18:45
ВТБ может стать участником сделки по приобретению сотовых вышек у «Вымпелкома»
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/20...
Чингачгук большой змей
01.07.2021 17:17
Норм подросла, а я сижу в попе теперь с бдтх на почти 1500 папиров и блу на копейку. Ну что, будем ждать кратный рост )).
Yorii Alekseevich
01.07.2021 17:54
Норм подросла, а я сижу в попе теперь с бдтх на почти 1500 папиров и блу на копейку. Ну что, будем ждать кратный рост )).
Никогда просто суетиться не надо. Ну да пересидишь. Veon бумага капризная.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Palmer
01.07.2021 19:06
⚡️VEON ПРОДАЛ 45,57% АЛЖИРСКОЙ OMNIUM TELECOM ALGÉRIE

быстро нашли покупца, буквально на днях было:
Глава Veon (VEON) изучает продажу акций подразделений в ближайшие 3 года
Чингачгук большой змей
02.07.2021 00:04
Норм подросла, а я сижу в попе теперь с бдтх на почти 1500 папиров и блу на копейку. Ну что, будем ждать кратный рост )).
Никогда просто суетиться не надо. Ну да пересидишь. Veon бумага капризная.
Да так то да, тыщу раз проходили. Сейчас если бумага начала свой путь в рост, то уже ждать теста поддержки, может месяц, может пол года..Бумага долгая. Но если в рост, то это даже очень хорошо, т.к. по тренду можно будет начать добирать.
ps: но с бдтх надежды хорошие, хочу 15к баксов за месяц-другой снять. Цели примерно нарисовались. Должны же в разгрузку потащить.
Чингачгук большой змей
02.07.2021 00:05
⚡️VEON ПРОДАЛ 45,57% АЛЖИРСКОЙ OMNIUM TELECOM ALGÉRIE

быстро нашли покупца, буквально на днях было:
Глава Veon (VEON) изучает продажу акций подразделений в ближайшие 3 года
Никто не смотрел - для каких целей продали? Долги закрыть? Алжирское подразделение - не вывозит? Зачем продали?))
Palmer
04.07.2021 22:09
автоперевод
Этот важный шаг еще больше упростит деятельность VEON, что позволит лучше сосредоточиться на наших основных рынках.
Yorii Alekseevich
05.07.2021 13:51
Если бы они еще часть в виде прибыли распределили
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Чингачгук большой змей
08.07.2021 01:08
Если бы они еще часть в виде прибыли распределили
Да не, это был бы разовый эффект. Лучше пусть закроют часть обязательств. Улучшат свой мани менеджмент. Потом акция только вышла из падающего канала. Пусть еще приторгуется. Хоть поймем направление. А там расти начнет, можно будет постепенно заходить со стопами.
Сейчас кстати bdtx первый звоночек на рост показал. Я конечно рановато зашел, пока 2.5килобакса в минусе, примерно -13% поза просевшая. Думал бы своей тупой бошкой, не торопился, счас бы и зашел.
«« « 12 13 14 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы