Полная версия   Лайт версия
18+

Юные трейдеры

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 42 43 44 » »»
ivan111
23.05.2021 15:16
Месячные глянь у битка...(((
Впечатление, что кэш-бэк на эл. энергию 99.9% поставили...
Так в этом и есть суть ТА... это матрёшка через изменения таймфремов... условно на часовике перепроданность уже, но нужно вниз ибо все в лонге - тогда делают небольшой отскок либо вАаще без него и ведут туда куда нужно - вниз... Теории ТА это не противоречит... точнее противоречит на часовике только, но всё равно ведут вниз ибо на 2h перепроданность и противоречия уже меньше, на 4h - ещё меньше, а на дневках так и вовсе их нет.. далее если нужно вниз - гонят дневку и когда дневка в перепроданность входит и все лонгуют - можно спокойно и без противоречий вести вниз - ссылаясь уже на недельки... ну и тд. Т.е. всегда если на дневках всё плохо и перепродано - то есть другой тайм, который может обосновать продолжение падения, а могут и развернуть... но зависит это не от перепроданность и индикаторов, а от открытых позиций в обе стороны... как только наберут пассажиров - развернут... поэтому то в крипта на дневках, часах, минутках - падение без отскоков... зато на месячном всё укладывается в ТА🤣🤣🤣
joystick334
08.06.2021 17:39
Вот кстати неплохое видео- обучение трейдерству как на начальных так и на профессиональных этапах https://shrinke.me/SnsT3pLM
ivan111
12.06.2021 16:42
ivan111
13.06.2021 15:51
ivan111
15.06.2021 23:18
(аккаунт удален) @ 15.06.2021 23:09

Странные рассуждения. Чем больше бумаг, тем меньше риска. Меньше риска - меньше потенциальныя прибыль. Но и потенциальный убыток тоже меньше. Это аксиома. Поэтому каждый для себя выбирает комфортный уровень риска. Но если есть опыт, то тогда в портфель бумаги ты же набираешь не случайным образом, а отбираешь лучшие. Ты можешь купить одну бумагу и она даст тебе 100% годовых. А можешь купить две и каждая даст 100% годовых.. Во всяком случае я именно к этому и стремлюсь. А насчет секторов ты права.. Их тоже надо диверсифицировать.
ivan111
19.06.2021 15:11
Американский фондовый рынок при сопоставимых показателях Америки и Китая в 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) раз больше.
на 3-4 минуте
(говорю для тех специально, кто в американскую фонду лезет - для изб, трейдеров, капиталистов и старых очень опытных спекулей и инвесторов типа ДОКИ и начинающих спекулей и трейдеров).

https://youtu.be/sS2kdHiPi0o?t=239
ivan111
20.06.2021 14:33
Процитированное сообщение не найдено.
ivan111
20.06.2021 15:10
ivan111
20.06.2021 15:10
Сообщение удалено автором 20.06.2021 в 15:10.
ivan111
29.06.2021 16:44
Жаль старый СБН запропастился куда-то.
Он бы наверняка возразил в том духе, что негоже рынок возводить в абсолют, а людей (субъектов) ранжировать по степени их близости к этому рынку.
Не смотря на свою свирепую жадность до денег и показную мизантропию, он все же понимал, что люди все-таки первичны, а рынок всегда вторичен.
Абсолютно согласен. Рынок - обстоятельство, которое нас окружает, мы в нем живем и кстати двигаем его. И чем глубже ты входишь в рынок и понимаешь его, тем более успешен. Важно четко понимать, где грань между зарабатыванием денег и жизнью. Для тех, кто давно торгуют, рынок стал важной частью жизни, но это как хобби, развлечение, которое еще и денюжку дает. Я, который в начале 90-х и сейчас - это два абсолютно разных торговца. Такое же отношение к рынку и у ребят, кто давно торгует, и у Верникова брокеры так думают. Наверное, пропала боязнь потерять, ушло желание всё заработать. Всё-таки считаю, что первая часть жизни - бесбашанее, только потом приходит мудрость. Хочется себя окружить интересными тлюдьми, где-то подпитываться эмоциями от молодых. И в тоже время оградиться от ненужных. О, меня потянуло на откровенный разговор. Закончил.
ivan111
30.06.2021 14:49
Тут каждый преследует цель заработать на бирже. Увы, желающих обогатить других, нет. Вот ты сам же написал из своих постов ниже, что цитирую: "это лишь подтверждает мои предположения" Однако ты никому не говорил о своих предположениях, ну или я их не читал. Можно наверное тогда обижаться и на Хотея, который предоставляет доступ к своей приватной ветке ограниченному кругу форумчан. Если ты 14 лет на бирже, то наверное понимаешь, что филантропов здесь нет. Есть магедонцы и мантрапевы)
Тут ещё надо добавить, что тут новичков не так уж и много из-за устаревшего формата, зато куча ушлых спекулей, которые к форуму привыкли. В итоге выложив инфу, сталкиваешься с игрой против себя матёрых волков. Это как будто мальчик пришел на рыбалку, чудом нашел рыбное место, в инстаграме похвалился, а через полчаса на лодке приплыли браконьеры и всю рыбу поглушили
ivan111
04.07.2021 20:51
ivan111
10.07.2021 16:21
Сравните на чём принципиально основан ТА и ВА...
Как-то давно изучал ТА, но он не работает.... это как раз из того, что вы привели в пример....
Про ВА писать не буду, скажу только то, что это совершенно другое...
Изучайте...
Есть только тех. анализ - это анализ по графику, любой.
И фундаментальный анализ - это анализ по отчетам и состоянию компании, не основываясь на движении цены графика.
Никаких других нет.

ВА это старая религия. Причем не проверить полностью так как очень много допустимостей и вариантов тех же самых коррекций. Теоритически может работать только на старших ТФ (для них он и был разработан) с целью определения вершин. Но он был придуман когда еще не было интернета и мгновенного доступа к действиям купи/продай. Наверное даже кукла не было в современном представлении, а просто крупный игрок аля ЦБ.

У меня большие сомнения что он работает, плюс есть факт, что любой анализ не дает гарантий, в ВА нет стопов в принципе, то есть уже привет. Сюда еще из личных наблюдейний, я не знаю ни одного кто бы торговал по ВА и был в плюсе из проверенных, но это личное виденье.

Потом еще момент мне нравится как у нас часто делают "взгляните на разволновку, что думаете?" и через 5 мин кто-то уже отвечает. Хотя у профи разволновка актива занимает добротных 5 часов где-то, со всеми наложениями фибы, просчетом всех вариантов коррекций и растановкой волн на всех ТФ с самого первого импульса. Ведь в ВА нельзя взять и посмотреть от общего контекста - состояние рынка боковик, баланс рынка лонг, ок думаю как брать лонги от нижней границы (условно).
Чем он прекрасен, так это своей непонятностью, множеством допущений и отсутствием стопов, поэтому для развода лучший вид анализа.

Это конечно лично моё мнение, если кто-то на этом действительно зарабатывает, то прекрасно. Ничего против не имею.
Хрен Лысый
10.07.2021 16:25
Сообщение удалено администратором admin 01.10.2021 в 13:46.
Причина: троллинг
ivan111
10.07.2021 16:32
На фонде вообще нет системы образования (как системы обучения и воспитания), вообще даже науки нет такой про фонду....но это не точно)))

На фонде всЁ и все всЁ на коленке делают, кто во что горазд - избы, брокерня, учЁные, практики, государства, физики, эмитенты, налоговая, суды, наши, инорезы, законодатели, надзорные и регулирующие органы....

У всех всЁ по-своему и по-разному.
ivan111
10.07.2021 19:37
ivan111
13.07.2021 18:02
Налог на недвижимость ( жилье) в Англии для физлиц отсутствует!!!
Английское налоговое право предусматривает два понятия: резидент и домицилий. У англо-говорящих народов эти термины имеют одинаковое значение, в других странах это значение различно.
Лицо может быть резидентом более чем одной страны, в то время как «домицилий» в конкретный период времени может быть лишь в одной стране. Подоходный налог с физических лиц взимается не по совокупному доходу, а по типам доходов. Подоходный налог взимается в Великобритании по прогрессивной ставке. В случае, когда недвижимость в Великобритании приобретается физическим лицом в целях инвестиции и получения дохода, будут актуальны налоги от 20% до 45%.

Если клиент не является резидентом Великобритании, но имеет Европейский паспорт, или является резидентом таких стран, как Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Франция, Греция, Швейцария, то такой клиент сможет иметь £11 850 необлагаемого налога в год. Эта скидка уменьшается, и в конечном итоге полностью аннулируется, если доход превышает £100,000 в год.

Налог, который платится при продаже недвижимости, называется Capital Gains Tax (налог на прирост капитала). Этот налог выплачивается после продажи недвижимости, каждый случай должен рассматриваться индивидуально.

В Великобритании нет единого налога на недвижимость. Однако собственники обязаны платить муниципальный налог (council tax), который идет на содержание полиции, муниципальных учреждений и уборку улиц. Его сумма зависит от региона и колеблется от 500 до 4 000 фунтов стерлингов в год.

Владельцы квартир, приобретенных в долгосрочную аренду (лизгольд), обязаны вносить арендную плату за землю (ground rent), которая обычно составляет 150–500 фунтов стерлингов в год, но может достигать и 5 тыс. фунтов.
ivan111
15.07.2021 18:09
Ричи, вот скажи своЁ мнение, как человек опытный, на фонде можно очень сильно обогатиться, или нельзя?
можно, но только не спекуляциями. Для спекуляций должна быть чуйка и опыт и психология. Знать когда втарить ту или иную бумагу. В отчётах спекулям тоже мало мальски нужно разбираться. Ну и вообще щас спекулям, таким, как Неуд тяжко играть по режним правилам, нужно перестраиваться. Так депозит как раньше не разогнать в отстутствии планок в шлаках при всей чуйке. фундаментальные познания, выбор бумаги и точки входа в неё и терпение, если уверен в ней...Вань тебе то что обьяснять, ты по опытней меня будешь
ivan111
15.07.2021 22:22
Don Richi15.07.2021 18:14
\\\\
да и как это обьяснять, Вань? Все эти семинары.....проматывание бабок в пользу оратора или ассиминатора вот торгую фьючами на сишке. я же не просто так открыл счёт и давай клацать по клавишам... просрал бы давно всё...понятночто новостной фон, влияющий на курс бакса.... а поведение фьюча в затишье как понять куда пойдёт? вот изучал какоето время, выработал стратегию, котороя приносит прибыль. всё не с бухты барахты. Ладно разоткровенничался я тут с вами, это всё алкашка, а без неё ни как. с ума сойдёшь, главное в меру
Сообщение восстановлено автором сегодня в 21:47

\\\\



\\\\\

можно, но только не спекуляциями. Для спекуляций должна быть чуйка и опыт и психология. Знать когда втарить ту или иную бумагу. В отчётах спекулям тоже мало мальски нужно разбираться. Ну и вообще щас спекулям, таким, как Неуд тяжко играть по режним правилам, нужно перестраиваться. Так депозит как раньше не разогнать в отстутствии планок в шлаках при всей чуйке. фундаментальные познания, выбор бумаги и точки входа в неё и терпение, если уверен в ней...Вань тебе то что обьяснять, ты по опытней меня будешь
\\\\

На всякий случай.
Sheldon Cooper
11.09.2021 11:25
Учиться надо у тех, кто чего-то достиг. Но те, кто достиг реальных высот, их примерам надо следовать, но они трененги не проводят))) Торговать надо как Баффет https://zen.me/1FieGkx2
«« « 42 43 44 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы