Полная версия   Лайт версия
18+

Самараэнерго (SAGO)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 213 214 215 » »»
ARTSV1
29.04.2021 17:10
меня вот какой вопрос мучает, а это не прямое нарушение закона????
castor
29.04.2021 17:11
Посмотрим, сломает ли мажор свой алгоритм действий в этом году))
https://vc.ru/u/530662-igor-lyukov/161803-shema...
Не сломал....стабильность признак мастерства
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...

Интересно, почему Розенцвайг не голосовал на Совете директоров!?
Очень странно.
Может он в Лондоне уже и оттуда не проголосовать?
Аветисян ведь не зря свалил в свое время из Совета директоров Самараэнерго.
У него по его последнему интервью позиция очень простая - хитрожопая: "Я не я и хата не моя".
За аренду ("сдачу для Самараэнерго") офиса в Москве (утверждение сделок с заинтересованностью) из троих бенефициаров только один Артяков младший голосовал - Дима, а Аветисян с Розенцвайгом в сторонке остались.
castor
29.04.2021 17:32
просто мр... зи
Они просто за свою жопу трясутся!
Уже было что то похожее.

Теперь у них даже оправдание для акционеров есть: "Мы ведь Путина послушались, он ведь сказал всем, что дивов никому теперь не платить"

Аветисян ведь как и тогда, когда перестал дивы платить после совещания с Минэкономразвития думаю наверно обоссался - тогда Путин спросил Набиулину на совещании: "что, наценка на ЭЭ у Самараэнерго как у аптек что ли 40% ? ". Это было тогда причиной для Аветисяна - "пока не платить дивиденды, а то посодют как Желябовского!"
В общем готовимся к продаже Аветисяном своего пакета Самараэнерго. Продаст свой пакет он или ИнтерРао или Атомэнергосбыту.
Схематозить с выводом денег из компании через левые траты думаю больше тоже не будет, побоится.
95% Аветисяну, Розенцвайгу и Артякову не собрать никогда, у миноров 14%, поэтому и пакет миноров покупатель тоже у нас выкупит.
Цена выкупа должна быть не меньше чем 1,2 руб. за акцию. Дешевле Аветисян естественно не продаст - он же армянин.
Кофейня на хаях
29.04.2021 17:51
Коллективная жалоба в ЦБ что-нибудь решит?
ARTSV1
29.04.2021 18:58
Я бы подписался, что делать, может чат создать, чем нас будет больше тем лучше
profitb
29.04.2021 23:21
Я бы подписался, что делать, может чат создать, чем нас будет больше тем лучше
в телеграмме можно

вроде как уже коллега, что выше пишет - Илья уже создавал пул акционеров тех кто держит более 100 лотов
я видел его отчеты на разных ресурсах, в которых он пишет что были угрозы со стороны Самары
а что дальше я так и не понял, были ли направлены реально какие-то жалобы в ЦБ или другие органы?
тема не новая , в других сбытах за посл пару месяцев подвижки начались людей к ответсвенности стали привлекать
Чубайса вроде как тоже поперли, была надежда на изменение режима поддержки сверху

не очень понимаю тех кто сейчас льет в пустой стакан, кому зачем ?) этого мажор и хочет скупить подешевле он уже вроде как и подкупает понемногу
ARTSV1
30.04.2021 08:26
Спасибо за инфу, вчера видно было что с низу по 100лотов ставили и выкупали у всех кто захотел слится, конечно я не против, чтобы самара стоила дороже, но как относятся к минорам это жесть, при том в наглую, плюя в лицо, понятно что хотя сами все скупить по дешевке, но раз ты назвался Акционерным Обществом и торгуешся на бирже будь любезен делится прибылью!
castor
30.04.2021 13:40
Спасибо за инфу, вчера видно было что с низу по 100лотов ставили и выкупали у всех кто захотел слится, конечно я не против, чтобы самара стоила дороже, но как относятся к минорам это жесть, при том в наглую, плюя в лицо, понятно что хотят сами все скупить по дешевке, но раз ты назвался Акционерным Обществом и торгуешся на бирже будь любезен делится прибылью!
Сегодня уже и по 1000 лотов выставляют на покупку.
Скупать будут и дальше, это ясно.
Вопрос только, до какой цены трейдеру дали картбланш выкупать?

У меня вопрос, эти горе управленцы Самараэнерго положат КЭШ в 2,5 млрд. рублей на депозит или нет!?
У меня сейчас по длинным ОФЗ доходность 7,1%.
При таком КЭШе на счету Самараэнерго можно дополнительно зарабатывать ещё 6% - 7% в год - это 150 млн. руб. - 175 млн. руб. дополнительно.
Вот где Володе Аветисяну надо свою армянскую жилку проявить.
За такую бесхозяйственность надо жестко наказывать именно мажоров и Совет директоров!!
Кофейня на хаях
01.05.2021 09:19
Инсайдер кайфует. На плохих новостях покупает. Через годик обвинить не в чём. Вся нераспределенка, Фонд накопления - дивидендная река.
ARTSV1
01.05.2021 18:59
может нераспределенку пускают на выкуп своих же акций и тем самым повышают капитализацию
Кострома85
07.06.2021 14:34
В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сиянье голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чем?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Печаль. Печаль. Печаль.
Кострома85
10.06.2021 09:42
Тянут с раскрытием. Неужто будут сурпризы?
ARTSV1
10.06.2021 19:41
уж лучше бы хорошие
ARTSV1
10.06.2021 20:44
решение приняли, не выплачивать, половина прибыди пошло в фонд, вторая половина нераспределенка, в общем все ожидаемо
Кострома85
11.06.2021 13:03
И еще один год без дивидендов. http://www.samaraenergo.ru/upload/iblock/ae5/Ot...
Кострома85
15.06.2021 13:54
В планах ПАО «Самараэнерго» в ближайшие три года направить около 800 000 тыс. руб. на оснащение интеллектуальной системы учета электроэнергии многоквартирных домов жителей Самарской области.
http://www.samaraenergo.ru/news/49194

Как-то так.
ARTSV1
15.06.2021 17:38
не ну если после таких новостей акция будет делать по десять процентов можно и без дивидентов
Red-Bull
18.06.2021 11:48
не ну если после таких новостей акция будет делать по десять процентов можно и без дивидентов
Потенциальные дивиденды в дело пустили как обычно, а с ними тормозило развитие технологий бы
Dayneris
22.06.2021 17:54
интересно- сколько бумаги осталось. походу выкупили всё - пора на новые цены пойти.
чашечка получилась.
кто-то офер выставляет но боится что откусят-убирает
АнтиЛемминг
22.06.2021 21:01
Сообщение удалено автором 22.06.2021 в 21:06.
«« « 213 214 215 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы