Полная версия   Лайт версия
18+

Росгосстрах (РГС, RGSS)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 676 677 678 » »»
Юзер1
07.05.2021 18:28
Возврат в коридор 14-16 до новых див?
Скорее уж финальный отъем последних пакетов у слабонервных перед выплатой новых див. Может кто-то решил в падающий бакс переложиться. Перед очередным кризисом отношений. Хотя глупо. Брокеров в США скоро вообще лишат возможностей торговли на рынке РФ. Тогда то и стартанем. Пусть остатки свои спекулянтские только заберут. Чтобы наш рынок не качали опять. Хотя баксу уже ничего не помогает. Чем больше санкций тем больше рубль укрепляется. Даже скупка ЦБ РФ ему расти не помогает.
я худею
08.05.2021 10:28
Возврат в коридор 14-16 до новых див?
Скорее уж финальный отъем последних пакетов у слабонервных перед выплатой новых див. Может кто-то решил в падающий бакс переложиться. Перед очередным кризисом отношений. Хотя глупо. Брокеров в США скоро вообще лишат возможностей торговли на рынке РФ. Тогда то и стартанем. Пусть остатки свои спекулянтские только заберут. Чтобы наш рынок не качали опять. Хотя баксу уже ничего не помогает. Чем больше санкций тем больше рубль укрепляется. Даже скупка ЦБ РФ ему расти не помогает.
Думаю, всё-таки, что по году дивиденды не выплатят, согласно рекомендации СД, а выплатят нв столетие(в октябре вроде) -- это было бы красиво. И сразу с учётом полугодия либо девяти месяцев. Само собой процент выплат будет в районе 10-12, а не как сейчас -- около 6,5. Лично меня, эта ситуация устроила бы. Ну а до этого времени акция на хороших отчётах и возможных успехах в судебных тяжбах, может и подрасти неплохо. А вчерашняя коррекция -- обычное дело перед длинными выходными и коснулось всего рынка.
я худею
08.05.2021 10:38
Возврат в коридор 14-16 до новых див?
Ага-ага. На новости о рекомендации о невыплате дивидендов за 20й год и на йоту не упала. Так что не фантазируй здесь, мечтатель.
$- LiS- $
14.05.2021 11:14
День добрый ! Вышел отчёт за первый квартал , не открывается , может у кого получится открыть?
SAO
14.05.2021 14:16
День добрый ! Вышел отчёт за первый квартал , не открывается , может у кого получится открыть?
у меня открывается, на сайте РГС в разделе квартальные отчеты
ИнвесторИкс
14.05.2021 14:23
У меня чуть-чуть ниже. Тоже хочу брать на дальнюю, точнее взял и по немногу буду добавлять.
вообще ничего не буду отдавать, только добавлять
у меня ещё ЯТЭК, Звезда, Кузнецкий, Русолово
ВСЁ это держу на долгосрок с горизонтом 5 лет и более
Если на 5 лет, то прикупи Банк Уралсиб.
SAO
14.05.2021 14:29
В бухгалтерском балансе совокупный доход за 1к21 94 ляма против 1357 в 1к20, это же минус 93% г/г. Я куда-то не туда смотрю или квартал провален?
Тыквовод
14.05.2021 15:33
Посмотрел отчет тоже. Не фонтан. Прилично просела прибыль за 1 квартал.
СНАЙПёР
14.05.2021 16:00
МОСКВА, 14 мая /ПРАЙМ/. Арбитражный суд Москвы отклонил иск "Росгосстраха"<RGSS>, требовавшего признать незаконной передачу 100% долей компании "Медис", владеющей сетью клиник, в уставный капитал ООО "РГС Мед-Инвест", подконтрольного на тот момент, по мнению истца, бывшему основному владельцу РГС Данилу Хачатурову, следует из опубликованной резолютивной части решения суда.
Оспариваемая сделка состоялась в августе 2017 года. Компания "Капитал Ре", дочерняя структура РГС, в настоящее время присоединившаяся к материнской компании, передала ООО "Медис" в "РГС Мед-Инвест". Как считает истец, сделка между аффилированными лицами, причинила ему существенный ущерб, о чем было заведомо известно обеим сторонам.
Взамен "Медиса" компания "Капитал Ре" увеличила свою долю в "РГС Мед-Инвест" с 1% до 3,9%. Как заявил истец в суде, за актив стоимостью около 1,1 миллиарда рублей "Капитал Ре" получил актив, рыночная стоимость которого оценивается в 106 миллионов рублей. Ответчик иск не признал. Он заявил, что сделка получила надлежащее корпоративное одобрение, поэтому ссылки истца на ее экономическую необоснованность подлежат отклонению.
Как говорится в материалах суда, "Медис" - прибыльное предприятие (чистая прибыль в 2016 году - 259 миллионов рублей, в 2015 году - 155 миллионов), состоит из 13 поликлиник, 159 здравпунктов, трех санаториев, количество прикрепленных пациентов - 170 тысяч человек. В настоящее время "Медис" принадлежит компании "Союз" бизнесмена Евгения Гинера.
Арбитражный суд Москвы рассматривал дело повторно. При первом рассмотрении он тоже отклонил иск, решение вступило в силу, но затем было отменено кассационной инстанцией. Окружной суд указал, что в решении суд ссылается на выводы судов в параллельных спорах – в частности, о взыскании убытков с совершившего сделку экс-гендиректора, – между тем, судебные акты в тех делах были отменены. Суд округа обязал нижестоящую инстанцию самостоятельно проверить доводы истца о совершении сделки в результате сговора и с намерением причинить ущерб.
Группа "Открытие" и бывший основной собственник РГС Хачатуров в 2017 году заключили соглашение о разделе страхового бизнеса. Впоследствии контроль над "Открытием" и подконтрольным ему "Росгосстрахом" перешел к государству. В настоящее время РГС ведет ряд судебных разбирательств со структурами бывших руководителей по искам о причинении убытков.
НепипсИм!!!
02.06.2021 22:12
👀👀👀 есть кто?
Kfym
02.06.2021 22:21
👀👀👀 есть кто?
Ну так, периодически.
Новостей позитивных не подвозят, движа нет, вот и народу нет.
НепипсИм!!!
10.06.2021 20:52
Ну что удержим уровень коллеги? Или всё-таки поедем но 0.20 я даже ещё купил 2000т лотов хотя не уверен что это правильно.
Тыквовод
11.06.2021 11:02
Путь снова на 0,14 тащит.
Тыквовод
17.06.2021 10:06
Стакан такой, что уже 0,15 видно.
Гласин
17.06.2021 16:20
Гэп прикрыли, в поддержку уперлись,
Давайте мож в рост!??
niasnikot
18.06.2021 14:13
Сообщение удалено автором 29.06.2021 в 17:55.
hedge
18.06.2021 14:20
опять не на что докупить
угандошили курс,свиньи из открывашки
ИнвесторИкс
18.06.2021 14:24
Давайте мож в рост!??
Пожалуйста, забирайте.
я худею
22.06.2021 03:39
Застраховали Азбуку вкуса в Москве и Питере почти на 2 ярда!...Не дадут похудеть, видимо😂
я худею
22.06.2021 03:40
Сегодня суд вроде, может Гинер ещё чё нибудь подкинет в копилочку))
«« « 676 677 678 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы