Полная версия   Лайт версия
18+

Красноярскэнергосбыт (KRSB)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 52 53 54 » »»
NNN_69
13.05.2021 17:15
все дивовые сбыты дергают. дивы близко
в Пермэнергосбыт застой пока.
Гардарика
16.05.2021 03:23
Василий Синюков
16.05.2021 11:15
Что, и здесь тарить ?
210565
18.05.2021 03:57
Что, и здесь тарить ?
Вася!Вы на красноярске в этом году болле 90% заработали.Вам мало?
Василий Синюков
18.05.2021 08:24
Что, и здесь тарить ?
Вася!Вы на красноярске в этом году болле 90% заработали.Вам мало?
Так ведь общепризнанно, что заработали - это когда реализовали, т.е. зафиксировали прибыль.
Василий Синюков
18.05.2021 10:19
Ну, вот и всё - вчерашний праздник закончился, поехали назад.
ГОСПОДИН 555%
19.05.2021 14:52
все дивовые сбыты дергают. дивы близко
Ну а теперь : вниз поехали : нате ВАМ "котле555ту" !
ГОСПОДИН 555%
19.05.2021 14:53
И с кем теперь дискутировать? Кто подначивать будет постоянно?
С ПОРОСЁНКОМ - конечно!...
Тот еще
22.05.2021 12:26
дивы как в Ставрополе, а цена там 70, здесь 110 в сопоставлении. Почему так, интересно?
Bumerrang
27.05.2021 16:31
ПАО "Красноярскэнергосбыт"
РСБУ 1 кв. 2021 прибыль 497 лямов

https://e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=88...
http://joxi.ru/KAx7KYpTKaOZY2
210565
28.05.2021 18:33
ПАО "Красноярскэнергосбыт"
РСБУ 1 кв. 2021 прибыль 497 лямов

https://e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=88...
http://joxi.ru/KAx7KYpTKaOZY2
это много или мало?
ГОСПОДИН 555%
01.06.2021 09:40
дивы как в Ставрополе, а цена там 70, здесь 110 в сопоставлении. Почему так, интересно?
Потому, что (как в том году , когда согласно жёсткой критике-полуприказу ПУТИНА о выплате огромных дивах в крупных компаниях и энергосбытах - в частности ... ) при цене в 4 рубля и годовой прибыли что то миллиарда - на очередном ГОСА естественно решили ПОЛНОСТЬЮ отказаться от выплаты дивидендов, отправив всю прибыль в нераспределёнку ....почти все в статусе РАЗОЧАРОВАШЕК (ибо КРЭС без дивов-дорог! ) тут-же кунулись избавляться от папир и цена опустиласт до почти 2 руб , но совершенно неожиданно и абсолютно незаметно для всех было сразу-же созвано внеочередное ВОСА с какими то там мутными повестками , на которое никто не обратил внимание после такого-то ГОСА (а кому оно нужно?!? ) , на котором как гром было принято обескураживающее в своей неожиданности, наглости и иезуитской ,но ДОЗВОЛЕННОЙ (!!! !!! ) изобретательности решение : выплатить всю огромную заработанную за предыдущий год прибыль УЖЕ ИЗ НЕРАСПРЕДЁЛЁНКИ с формулировкой "из Н.Р как КВ "! .....Акции естественно - моментально дико взлетели , но : ПОЗДНО , так ка начисление этих дивов было только тем , кто не продав папиры после разочаровывающего решения ГОСА остался и попал на отсечку по участию на "никому не нужное" ВОСА!.................................................Поправте кто-если ошибаюсь (я всё из памяти выкачиваю, а с 2007-го как начал работать - мнооооооого событий во всех папирах было, мог чоооо и подзабыть ПОРОСЁНОК... ) ...
ГОСПОДИН 555%
01.06.2021 09:42
ПАО "Красноярскэнергосбыт"
РСБУ 1 кв. 2021 прибыль 497 лямов

https://e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=88...
http://joxi.ru/KAx7KYpTKaOZY2
это много или мало?
Это - дофига !...Соответствует (если все 4 квартала с такой отработать ) примерно ВТОРОМУ за всю историю КРЭСА финансовому результату (в рублях конечно , предыдущий рекорд был при .том ещё и при "тяжёлом" 30-ом рубле ! ) ....Но - тоже неплохо....
ГОСПОДИН 555%
01.06.2021 09:46
дивы как в Ставрополе, а цена там 70, здесь 110 в сопоставлении. Почему так, интересно?
Учтите только , что без опоры на почти 100% обычно по ЧА ежегодные дивы КРЭС - чудовищно дорог и торгуется в НЕСКОЛЬКО своих ЧИСТЫХ АКТИВОВ (что немыслимо для обычных компаний на РФР , даже для абсолютных дивидендных лидеров, таких как потрясающий ФОРТУМ например , который при своих 81 руб/папиру уже выплаченных дивидендах и отличной тенденцией их выплат на будущее + возможная шоколадная оферта от 95% ного мажора - всё же торгуется около 1,00 от своих ЧИСТЫХ АКТИВОВ!... )...А это означает, что уже наполучав почти +400% от покупной любой акционер ФОРТУМА при самоликвидации/принудительной оферте НЕ ПОТЕРЯЕТ ничего , а вот акционер КРЭСА при 10..13 р/папиру - дико потеряет до половины и даже 2/3 от текущего...
82066
03.06.2021 22:58
дивы как в Ставрополе, а цена там 70, здесь 110 в сопоставлении. Почему так, интересно?
Учтите только , что без опоры на почти 100% обычно по ЧА ежегодные дивы КРЭС - чудовищно дорог и торгуется в НЕСКОЛЬКО своих ЧИСТЫХ АКТИВОВ (что немыслимо для обычных компаний на РФР , даже для абсолютных дивидендных лидеров, таких как потрясающий ФОРТУМ например , который при своих 81 руб/папиру уже выплаченных дивидендах и отличной тенденцией их выплат на будущее + возможная шоколадная оферта от 95% ного мажора - всё же торгуется около 1,00 от своих ЧИСТЫХ АКТИВОВ!... )...А это означает, что уже наполучав почти +400% от покупной любой акционер ФОРТУМА при самоликвидации/принудительной оферте НЕ ПОТЕРЯЕТ ничего , а вот акционер КРЭСА при 10..13 р/папиру - дико потеряет до половины и даже 2/3 от текущего...
И что ? в данном случае хоть 10 раз от активов - думаешь никто это не видит? Компания генерит прибыль с див. доходностью 6- 6,5 % и в данном случае если она будет стоить 10 ЧА и выплачивать ДД в размере 6% годовых - это будет нормально, т.к. если иначе получится следующий расклад - рыночная стоимость компании = 1ЧА, а дивы тогда будут 60% годовых ? - ну рынок ведь не "идиот"., поэтому пока идёт оценка под ДД и все риски в этой цене учтены.
Kfym
03.06.2021 23:04
Учтите только , что без опоры на почти 100% обычно по ЧА ежегодные дивы КРЭС - чудовищно дорог и торгуется в НЕСКОЛЬКО своих ЧИСТЫХ АКТИВОВ (что немыслимо для обычных компаний на РФР , даже для абсолютных дивидендных лидеров, таких как потрясающий ФОРТУМ например , который при своих 81 руб/папиру уже выплаченных дивидендах и отличной тенденцией их выплат на будущее + возможная шоколадная оферта от 95% ного мажора - всё же торгуется около 1,00 от своих ЧИСТЫХ АКТИВОВ!... )...А это означает, что уже наполучав почти +400% от покупной любой акционер ФОРТУМА при самоликвидации/принудительной оферте НЕ ПОТЕРЯЕТ ничего , а вот акционер КРЭСА при 10..13 р/папиру - дико потеряет до половины и даже 2/3 от текущего...
И что ? в данном случае хоть 10 раз от активов - думаешь никто это не видит? Компания генерит прибыль с див. доходностью 6- 6,5 % и в данном случае если она будет стоить 10 ЧА и выплачивать ДД в размере 6% годовых - это будет нормально, т.к. если следовать твоей логике - рыночная стоимость компании = 1ЧА, а дивы тогда будут 60% годовых ? - ну рынок ведь не "идиот".
А чё нормально так, да пусть и 40%.
Я согласен, по 1ЧА берём всё, как в рекламе.

Ну а так конечно, всё правильно, компаха работает, генерит прибыль, платит дивы, всё норм.
82066
03.06.2021 23:06
И что ? в данном случае хоть 10 раз от активов - думаешь никто это не видит? Компания генерит прибыль с див. доходностью 6- 6,5 % и в данном случае если она будет стоить 10 ЧА и выплачивать ДД в размере 6% годовых - это будет нормально, т.к. если следовать твоей логике - рыночная стоимость компании = 1ЧА, а дивы тогда будут 60% годовых ? - ну рынок ведь не "идиот".
А чё нормально так, да пусть и 40%.
Я согласен, по 1ЧА берём всё, как в рекламе.

Ну а так конечно, всё правильно, компаха работает, генерит прибыль, платит дивы, всё норм.
Да кто ж против, ах да - рынок - вот он будет обязательно против.
Kfym
03.06.2021 23:09
Мне вот интересно, есть тут такие кто едет лет 5?
Во наверно дивдоха хорошая получается.
А то себя ни как не могу приучить не расставаться с бумагой.
82066
03.06.2021 23:14
Мне вот интересно, есть тут такие кто едет лет 5?
Во наверно дивдоха хорошая получается.
А то себя ни как не могу приучить не расставаться с бумагой.
У всех свои временные ориентиры и планы торговли - тут уж ты давай сам.
Хотя может кто и поделится здесь ..., но обычно это не помогает.
Kfym
03.06.2021 23:18
Мне вот интересно, есть тут такие кто едет лет 5?
Во наверно дивдоха хорошая получается.
А то себя ни как не могу приучить не расставаться с бумагой.
У всех свои временные ориентиры и планы торговли - тут уж ты давай сам.
Да я для себя гоняю несколько моделей одновременно.
По одной из моделей, от 1 до 3% кэша направляем на дивидендные акции и не трогаем их вообще, но ведь зараза, ну ни как мне этого не удаётся.
Щас попробовал открыть отдельное депо, чтоб не мазолило глаз, посмотрим что из этого выйдет.
«« « 52 53 54 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы