Полная версия   Лайт версия
18+

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 263 264 265 » »»
Alex_E
17.05.2021 12:38
"Двадцать пятого мая 2021 года на срочном рынке Московской биржи стартуют торги расчетными фьючерсными контрактами на индекс американских акций. Базовый актив нового фьючерсного контракта – инвестиционные паи биржевого фонда SPDR S&P 500 ETF Trust. Это крупнейший и самый популярный в мире фонд, инвестирующий в акции из базы расчета индекса S&P 500", — говорится в сообщении.

Совокупная стоимость чистых активов (СЧА) фонда – 358 миллиардов долларов. В корзину фонда входят акции 505 крупнейших по капитализации компаний США.

Фьючерсный контракт номинирован в долларах, торги и расчеты будут производиться в рублях, сообщает биржа. Объем одного фьючерсного контракта будет соответствовать стоимости одного инвестиционного пая SPDR S&P500 ETF Trust (сейчас — около 417 долларов). Одновременно будут доступны четыре ближайшие серии контрактов. Расчетной ценой при исполнении фьючерса будет цена закрытия базового актива на Нью-Йоркской фондовой бирже, сообщает российская торговая площадка.

В настоящее время на срочном рынке Московской биржи проводятся торги 79 фьючерсными контрактами и 46 опционами на них, базисными активами которых выступают фондовые индексы, акции российских и иностранных эмитентов, валютные пары, драгоценные и промышленные металлы, нефть, газ и другие товары, процентные ставки. Объем торгов на срочном рынке Московской биржи по итогам прошлого года вырос на 57,7% и составил 130 триллионов рублей.

https://1prime.ru/Index/20210517/833676489.html
Во, это дело. Будем спекулить!
Alex_E
17.05.2021 12:40
"Двадцать пятого мая 2021 года на срочном рынке Московской биржи стартуют торги расчетными фьючерсными контрактами на индекс американских акций. Базовый актив нового фьючерсного контракта – инвестиционные паи биржевого фонда SPDR S&P 500 ETF Trust. Это крупнейший и самый популярный в мире фонд, инвестирующий в акции из базы расчета индекса S&P 500", — говорится в сообщении.

Совокупная стоимость чистых активов (СЧА) фонда – 358 миллиардов долларов. В корзину фонда входят акции 505 крупнейших по капитализации компаний США.

Фьючерсный контракт номинирован в долларах, торги и расчеты будут производиться в рублях, сообщает биржа. Объем одного фьючерсного контракта будет соответствовать стоимости одного инвестиционного пая SPDR S&P500 ETF Trust (сейчас — около 417 долларов). Одновременно будут доступны четыре ближайшие серии контрактов. Расчетной ценой при исполнении фьючерса будет цена закрытия базового актива на Нью-Йоркской фондовой бирже, сообщает российская торговая площадка.

В настоящее время на срочном рынке Московской биржи проводятся торги 79 фьючерсными контрактами и 46 опционами на них, базисными активами которых выступают фондовые индексы, акции российских и иностранных эмитентов, валютные пары, драгоценные и промышленные металлы, нефть, газ и другие товары, процентные ставки. Объем торгов на срочном рынке Московской биржи по итогам прошлого года вырос на 57,7% и составил 130 триллионов рублей.

https://1prime.ru/Index/20210517/833676489.html
Т.е. сами ETFы обычным физикам неквалам они покупать не дают, а фьюч - пожалуйста
Иначе кукловодить не смогут.
Заноза
17.05.2021 12:53
"Двадцать пятого мая 2021 года на срочном рынке Московской биржи стартуют торги расчетными фьючерсными контрактами на индекс американских акций. Базовый актив нового фьючерсного контракта – инвестиционные паи биржевого фонда SPDR S&P 500 ETF Trust. Это крупнейший и самый популярный в мире фонд, инвестирующий в акции из базы расчета индекса S&P 500", — говорится в сообщении.
...
https://1prime.ru/Index/20210517/833676489.html
Во, это дело. Будем спекулить!
Профита!

А я так и остаюсь сидеть в зрительном зале...
Заноза
17.05.2021 13:56
Вести с полей держателям ENDP
Не ведаю насколько крут этот малый, но льёт так нехватающий сейчас позитивчик...


Аналитик Citi Наванн Тай повысил целевую цену компании на Endo до $ 11 с $10 и сохраняет рейтинг покупки акций по итогам первого квартала. Аналитик по-прежнему считает, что заочное решение Теннесси "является редким и особенно суровым наказанием", и отмечает, что Endo подал апелляционное уведомление с просьбой приостановить судебное разбирательство по делу о возмещении ущерба, запланированное на июль.

P.s. делюсь ссылкой t-каналом от всей своей широкой души...
https://t.me/pantini_fly/119904
VenVen
17.05.2021 17:58
фьюч - это хорошо. издержки существенно снизятся.
пробовал спекулировать , продавал и покупал ЕТФы на сиплого - комиссии кусаются. с фьючом будет проще
Заноза
17.05.2021 18:08
Завтра DISCA будут разгонять.
Наверное, все знают новость.
...
Посмотрим завтра.
Премаркет только и дал "посмотреть": +17%
Основная сессия амер.рынка решила глянуть на эту новость иначе и увела DISCA пока лишь в красную зону...
Palmer
17.05.2021 19:10
Основная сессия амер.рынка решила глянуть на эту новость иначе и увела DISCA пока лишь в красную зону...
а DISCB и DISCK держатся в зелёной

отличия между разными акциями Discovery:
https://buffett.ru/investments/chto-ukazyvaet-n...
Владельцы DISCB имеют 10 голосов на акцию, DISCA — 1 голос, DISCK — не имеют голосов... финансовая отдача от покупки всех трех акций одинакова.
Свидетель
17.05.2021 22:17
Американские компании готовы набить деньгами карманы инвесторов

https://1prime.ru/Financial_market/20210517/833...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Свидетель
17.05.2021 22:21
а DISCB и DISCK держатся в зелёной

отличия между разными акциями Discovery:
https://buffett.ru/investments/chto-ukazyvaet-n...
Я думал А не имеют голосов, как превилигированные считаются
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Palmer
17.05.2021 22:55
Я думал А не имеют голосов, как превилигированные считаются
Не имеют голосов C, и у всех нет ни диведендов, ни привилегий, разница в комиссиях
и еще фича
При выдержке срока от 8 лет и более, акции класса В переходят в акции класса А автоматически.
Palmer
17.05.2021 23:38
Сообщение удалено автором 17.05.2021 в 23:38.
Palmer
17.05.2021 23:54
Но все эти различия акций Discovery считай уже в прошлом...
Вообще не понятны сегодняшние разнонаправленные движения акций Discovery разных классов,
если все они по итогу будут конвертированы в акцию объединенной компании.
Может опять какой-то фонд или банк слил крупный пакет...

И еще ложка дегтя - AT&T дивиденды уменьшит после выделения медиа-активов в эту компанию.
DivWave
17.05.2021 23:57
Ну что, посмотрел в терминал. T завалилась на -3.5% в итоге.
Дискавери не смотрел, у меня его нету, а анализировать динамику компании, за которой не слежу, лень.
Что касается динамики T, очевидно, что рынок расценил эту сделку как списание убытков по покупке Ворнера. Т.е. текущий профит от слияния отделения с Дискавери примерно в два раза меньше, чем прошлые затраты на его покупку.
Говоря нашим языком T зарезал лося примерно в -50%. Оттого и такая реакция рынка.
Мне кажется, что сделка правильная. Лучше дальше доить СП с синергетическим эффектом, чем лосяшить с Ворнером и HBO в одиночку, пытаясь перебодать Нетфликс, Дисней+, Виаком и прочее такое. Рынок то этот весьма конкурентный, нифига не монопольный...
Смотрим дальше.
DivWave
17.05.2021 23:58
Но все эти различия акций Discovery считай уже в прошлом...
Вообще не понятны сегодняшние разнонаправленные движения акций Discovery разных классов,
если все они по итогу будут конвертированы в акцию объединенной компании.
И еще ложка дегтя - AT&T дивиденды уменьшит после выделения медиа-активов в эту компанию.
А про дивы откуда инфа? Там вроде нет такого в лентах...
DivWave
18.05.2021 00:00
Но все эти различия акций Discovery считай уже в прошлом...
Вообще не понятны сегодняшние разнонаправленные движения акций Discovery разных классов,
если все они по итогу будут конвертированы в акцию объединенной компании.
И еще ложка дегтя - AT&T дивиденды уменьшит после выделения медиа-активов в эту компанию.
А про дивы откуда инфа? Там вроде нет такого в лентах...
Заноза
18.05.2021 00:01
Что-то как-то...
Цензура, однако

Прочла на ветке админа:
Процитированное сообщение не найдено.
Lazy hunter
18.05.2021 00:12
Хех, вот это новость. Пишешь тут себе, пишешь, а потом раз - и счёт заблокирован
Интересно, а если сделок не будет, брокер всё равно заблокирует ?
Что-то как-то...
Цензура, однако

Прочла на ветке админа:
Процитированное сообщение не найдено.
Заноза
18.05.2021 00:16
Хех, вот это новость. Пишешь тут себе, пишешь, а потом раз - и счёт заблокирован
Интересно, а если сделок не будет, брокер всё равно заблокирует ?
Что-то как-то...
Цензура, однако

Прочла на ветке админа:
...
Лично я про портфель свой теперь точно ни слова...
Как и про позиции...

Теперь только о погоде, иначе любые новости/ссылки будут взяты на заметку как призывы
И доказывай, что не верблюд

P.s. на ветке буду появляться лишь, чтобы поставить знак "+", что я всё ещё в рынке. Нет, значит кирдык - вошла в 95%
Lazy hunter
18.05.2021 00:30
Хех, вот это новость. Пишешь тут себе, пишешь, а потом раз - и счёт заблокирован
Интересно, а если сделок не будет, брокер всё равно заблокирует ?
Лично я про портфель свой теперь точно ни слова...
Как и про позиции...

Теперь только о погоде, иначе любые новости/ссылки будут взяты на заметку как призывы
И доказывай, что не верблюд

P.s. на ветке буду появляться лишь, чтобы поставить знак "+", что я всё ещё в рынке. Нет, значит кирдык - вошла в 95%
Так вам нечего бояться, акции-то американские Ими у нас манипулировать можно
DivWave
18.05.2021 00:31
Хех, вот это новость. Пишешь тут себе, пишешь, а потом раз - и счёт заблокирован
Интересно, а если сделок не будет, брокер всё равно заблокирует ?
Лично я про портфель свой теперь точно ни слова...
Как и про позиции...

Теперь только о погоде, иначе любые новости/ссылки будут взяты на заметку как призывы
И доказывай, что не верблюд

P.s. на ветке буду появляться лишь, чтобы поставить знак "+", что я всё ещё в рынке. Нет, значит кирдык - вошла в 95%
Тоже думаю надо перестать свои сделки постить. Только новости обсуждать... а на опцах на разных страйках ликвидности вообще часто нет и там вычислить участника по единственным сделкам вообще элементарно. В некоторых страйках некоторых эмитентов в открытых позициях вообще я один (естественно с каким-то неведомым мне контрагентом). Т.е. если я напишу, что вот на страйке X эмитента Y заходят хорошие опцы по цене M, меня могут сразу за такой совет свинтить теперь, как манипулятора, организовавшего флэшмоб на этом форуме а если без шуток - то беда... как они будут отделять мух от котлет (т.е. отделять добросовестные советы и желание радостно поделиться с народом находкой от манипуляций) не понятно...
«« « 263 264 265 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы