Полная версия   Лайт версия
18+

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2959 2960 2961 » »»
castor
13.05.2021 15:30
Банк России предлагает дополнить перечень действий, относящихся к манипулированию рынком
https://cbr.ru/press/event/?id=9827
Например, когда заявки на покупку или продажу выставляются без намерения их исполнить, а только для того, чтобы добиться более выгодной цены или иных торговых параметров в заявках противоположной направленности
А как это доказать?
И действия ММ можно запросто под это подтянуть!
Это ещё проект.
Я прочитал полностью, много замечаний.
https://cbr.ru/StaticHtml/File/41186/210513-39-...

Предложения и замечания отправляйте sorokinov@cbr.ru

О маркетмейкерах не думайте, их это не коснется.
Pasific
13.05.2021 15:38
По ЧЗПСН-Профнастилу сегодня должна быть выплата, в существенных фактах не вижу записи, кто-нибудь уже получил выплату?
Forsight
13.05.2021 16:25
По ЧЗПСН-Профнастилу сегодня должна быть выплата, в существенных фактах не вижу записи, кто-нибудь уже получил выплату?
Тоже интересовался сегодня этой темой, мой брокер сообщил, что зачисление купона произойдёт завтра 14.05.21.
Червонец_Сеятель
13.05.2021 17:01
https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/3824...
Дядя,"Ты помнишь, как все начиналось?
Все было впервые и вновь!"
(с)
А всего-то 2 года прошло
Запомните эти светлые лица!
В Москве ни разу этого Денера не встречал. Хотя я шаурму не ем...
Forsight
13.05.2021 17:03
По ЧЗПСН-Профнастилу сегодня должна быть выплата, в существенных фактах не вижу записи, кто-нибудь уже получил выплату?
Тоже интересовался сегодня этой темой, мой брокер сообщил, что зачисление купона произойдёт завтра 14.05.21.
В НРД только что появилась информация, что выплачен купон в полном объеме.
Mediaholder
13.05.2021 17:09
https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/3824...
Дядя,"Ты помнишь, как все начиналось?
Все было впервые и вновь!"
(с)
А всего-то 2 года прошло
Запомните эти светлые лица!
В Москве ни разу этого Денера не встречал. Хотя я шаурму не ем...
Так это и не удивительно, так как насколько я знаю они в Сибири должны были развиваться. В Москве своих дядей и леди Д хватает
СigarMan
13.05.2021 17:26
И на Ближнем Востоке!
http://uscapital.ru/we/news/316/
Так это и не удивительно, так как насколько я знаю они в Сибири должны были развиваться. В Москве своих дядей и леди Д хватает
СigarMan
13.05.2021 19:32
Размес 13.05.2021
ПионЛизБП4 (выпуск 350 000)
Cегодня 2 859 (0.82%)
Было 174 027 (49.72%)
Стало 176 886 (50.54%)

ПР-Лиз 2P1 (выпуск 1 750 000)
Cегодня 494 (0.03%)
Было 1 463 845 (83.65%)
Стало 1 464 339 (83.68%)

ТЕХЛиз 1P4 (выпуск 500 000)
Cегодня 2 083 (0.42%)
Было 275 822 (55.16%)
Стало 277 905 (55.58%)
+WishmasteR+
13.05.2021 21:25
Жалко фото не получается прикрепить. Весьма забавное выражение лица в свете ситуации. "Антон Горестов вошел в бизнес в самый критический для компании момент"- он его и покинул перед самым критичным моментом, оставив на память поручение по кредиту Наверное с таким же лицом это сделал
https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/3824...
Дядя,"Ты помнишь, как все начиналось?
Все было впервые и вновь!"
(с)
А всего-то 2 года прошло
Запомните эти светлые лица!
СigarMan
13.05.2021 22:44
Новый миноритарий "Кузбассэнергосбыта" решил взыскать с "Мечела" 7 млрд рублей
https://www.interfax.ru/business/765816
В уведомлениях, направленных "Адвалор-Консалтом" в адрес руководства "Кузбассэнергосбыта" и опубликованных на портале раскрытия информации e-disclousure.ru, поясняется, что новый миноритарий требует признать недействительными договоры займа, заключенные "Кузбассэнергосбытом" со структурами "Мечела" в период с 2012 года по 2021 год.
Истец требует признать эти сделки недействительными, применить последствия их недействительности - взыскать в пользу "Кузбассэнергосбыта" "суммы неосновательного обогащения" и прекратить действие договоров "на будущее время". Он также требует взыскать со структур "Мечела" проценты за пользование чужими денежными средствами
Сегога
14.05.2021 01:30
Друзья, прошу разъяснить ситуацию с облигациями Финавиа (давно перестал следить за этой темой). Недавно я получил по почте предложение забрать средства с депозита нотариуса Репина в Москве по этим облигациям. Вопрос: это первая выплата, или раньше уже были переводы на депозит данного нотариуса? Спрашиваю потому, что почту свою проверяю редко, и не исключено, что мне уже приходили извещения о переводах, которые вернулись отправителю. Кроме того, я в курсе, что решение о реструктуризации оспаривается в судебном порядке. Правильно ли я понимаю, что согласившись получить деньги с депозита, я тем самым признаю законность решения о реструктуризации и отказываюсь от каких-либо иных выплат в случае удовлетворения судом иска облигационеров? Далее, есть ли возможность присоединиться к коллективному иску без хождения к нотариусу для заверения документов, учитывая, что я не в Москве? Спасибо!
user501
14.05.2021 08:06
Я не могу понять, почему Дядя Дёнер, ещё не дёрнул до 3 %, а завис на 40%, у кого-то есть надежда что выплывет.
По закону максимальная рассрочка по налогам (до начислениям в т.ч.) может быть 3 года. Следовательно почти 500 лямов делим на 3 получим = 166,66 млн Р.
Прибыль (чистая) составляет (составляла 40 млн.р.) итог чистая прибыл не покрывает расходы на рассрочку.!!!НО что очень ВАЖНО, так как изменилась система налогооблаженния, то и налоговая нагрузка будет больше, то есть этой самой прибыли может вообще не быть. ХОТЯ есть НО! одно очень важное.
Итог ситуация очень не простая, если честно то прям жопа. Если банкротство то никто ничего не получит, проверенно опытом. Если рестракт, то такой прям жесткий и не определенный, что финавиа, пересвет и прочие вообще покажутся цветочками. ВОПРОС: Почему цена 40%, кто то моральное и умственно не дошел до того что жопа случилась и усё...
P.S. Тут ещё не поятно как поведет себя руководство компании и собственники...
От себя желаю что б всё решилось хорошо, общепита на рынке(ценных бумаг) я не припомню, по крайне мере в обозримом прошлом.
kuklolyub
14.05.2021 10:18
Господа, по каким эмитентам в моем портфеле вам видится наибольший риск банкротства? Спасибо!

1) Дядя Денер
2) Калужская Сбытовая Компания
3) Ламбумиз
4) Левенгук
5) НПП Моторные Технологии
6) ТД Мясничий
7) Нафтатранс
8) Нефтегаз Холдинг
9) НЗРМ
10) Объединение Аргоэлита
11) Обувь России
12) Ред Софт
13) Рубеж
14) С-Инновации
15) ФЭС-Агро
16) ЧЗПСН Пронастил
17) АО им. Шевченко
18) ЭБИС
Ой! По всем
Вот! Риски начали реализовываться.
+WishmasteR+
14.05.2021 11:15
Да там объемы смешные, бумага неликвид. Ну хоть какие-то чудаки на покупку встают..

Интересно, за сколько такой долг к покупке рассматривать для "Рейдерства", как профессора вшэ говорят? Процента за три? Или вообще не стоит ввязываться?
Я не могу понять, почему Дядя Дёнер, ещё не дёрнул до 3 %, а завис на 40%, у кого-то есть надежда что выплывет.
По закону максимальная рассрочка по налогам (до начислениям в т.ч.) может быть 3 года. Следовательно почти 500 лямов делим на 3 получим = 166,66 млн Р.
Прибыль (чистая) составляет (составляла 40 млн.р.) итог чистая прибыл не покрывает расходы на рассрочку.!!!НО что очень ВАЖНО, так как изменилась система налогооблаженния, то и налоговая нагрузка будет больше, то есть этой самой прибыли может вообще не быть. ХОТЯ есть НО! одно очень важное.
Итог ситуация очень не простая, если честно то прям жопа. Если банкротство то никто ничего не получит, проверенно опытом. Если рестракт, то такой прям жесткий и не определенный, что финавиа, пересвет и прочие вообще покажутся цветочками. ВОПРОС: Почему цена 40%, кто то моральное и умственно не дошел до того что жопа случилась и усё...
P.S. Тут ещё не поятно как поведет себя руководство компании и собственники...
От себя желаю что б всё решилось хорошо, общепита на рынке(ценных бумаг) я не припомню, по крайне мере в обозримом прошлом.
СigarMan
14.05.2021 13:01
https://mfd.ru/forum/post/?id=19836020

Для присоединения к иску следует руководствоваться сообщением на e-disclosure https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
по ссылке скачайте архив https://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ash... и следуйте Инструкции.
О сроках присоединения уточняйте у Ерицяна.
Друзья, прошу разъяснить ситуацию с облигациями Финавиа (давно перестал следить за этой темой). Недавно я получил по почте предложение забрать средства с депозита нотариуса Репина в Москве по этим облигациям. Вопрос: это первая выплата, или раньше уже были переводы на депозит данного нотариуса? Спрашиваю потому, что почту свою проверяю редко, и не исключено, что мне уже приходили извещения о переводах, которые вернулись отправителю. Кроме того, я в курсе, что решение о реструктуризации оспаривается в судебном порядке. Правильно ли я понимаю, что согласившись получить деньги с депозита, я тем самым признаю законность решения о реструктуризации и отказываюсь от каких-либо иных выплат в случае удовлетворения судом иска облигационеров? Далее, есть ли возможность присоединиться к коллективному иску без хождения к нотариусу для заверения документов, учитывая, что я не в Москве? Спасибо!
Тони
14.05.2021 13:27
Сообщение со смартлаба, пишет очень агрессивный тип,) возможно кому-то окажется полезным :

"ВДО - г*авно или почему брокерам принято НЕ говорить о дефолтах!
+4412 мая 2021, 09:49•Noviy_nik 1.7К
Навеяно постом Тимофея
smart-lab.ru/blog/695786.php#comment12546866

Сейчас на рынке очень… ну очень много нового поколения, которое вообще не видели, что такое кризисы и как себя ведут рынки когда приходит БОЛЬШАЯ попа) Помню после 2008 было табу брать на работу сейлзов кто был в банках в 2008 и видел, что было со счетами клиентов — это очень сильно влияет на продажи банков. Но не об этом))))
Я хочу один закон написать новичкам. Что бы они знали, когда им втюхивает, условная Иволга Капитал, или еще какой-нибудь маааленький брокер, т.к. сильно большим не с руки заниматься размещением и закрытием книги (это когда стаду дураков продаются облиги при размещение ДО листинга)
всякое авно с капитализацией 1 млн евро и рисованной отчетностью — Большим брокерам репутация бывает дорожа!
Так вот: когда вам брокер пиарит портфель… мама родная) портфель из ВДО с рассказами о том, что надо соблюдать риск менеджер и не более 5% в одно ВДО — это же риск!!! так вот — бегите от такого брокера!
Есть одно правило инвестирования в ВДО!!! что бы туда инвестировать, хоть 1% хоть 5% вы должны обладать инсайдом в самой компании. Иначе — это рулетка! И это я вам про не большой объем размещения.
Баффеты и иже с ним лезут лярдами баксов в облиги первого эшелона с мизерной дохой ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ СВОЙ ЧЕЛ В СОВЕТЕ ДИРЕТОРОВ! Они ему 200 млн в год на лапу… а он им сохраняет 20 лярдов в год! Это как издержки по доходности облигаций!!!
Запомните НЕ СУЙТЕСЬ В ВДО в рассеии — это заведомый лохотрон! "
Mediaholder
14.05.2021 17:03
Друзья, прошу разъяснить ситуацию с облигациями Финавиа (давно перестал следить за этой темой). Недавно я получил по почте предложение забрать средства с депозита нотариуса Репина в Москве по этим облигациям. Вопрос: это первая выплата, или раньше уже были переводы на депозит данного нотариуса? Спрашиваю потому, что почту свою проверяю редко, и не исключено, что мне уже приходили извещения о переводах, которые вернулись отправителю. Кроме того, я в курсе, что решение о реструктуризации оспаривается в судебном порядке. Правильно ли я понимаю, что согласившись получить деньги с депозита, я тем самым признаю законность решения о реструктуризации и отказываюсь от каких-либо иных выплат в случае удовлетворения судом иска облигационеров? Далее, есть ли возможность присоединиться к коллективному иску без хождения к нотариусу для заверения документов, учитывая, что я не в Москве? Спасибо!
1) Да, это первая выплата по ФА. Пропущенная. Она должна была состояться в июле 2020 года
2 ) По получению денег из депозита нотариуса Вы все правильно понимаете.
Astex
14.05.2021 17:33
Подскажите пожалуйста, как поступает биржа с дефолтными купонами?
Если эмитент допустил техдефолт, а на след день держатель облигацию продал, купон перейдёт к покупателю вместе с новым НКД или будет кака-ко отсечка реестра и зарезервируется для держателя на дату отсечки, а у нового держателя будет тока новый НКД?
СigarMan
14.05.2021 19:07
Размес 14.05.2021
ПионЛизБП4 (выпуск 350 000)
Cегодня 1 509 (0.43%)
Было 176 886 (50.54%)
Стало 178 395 (50.97%)

ПР-Лиз 2P1 (выпуск 1 750 000)
Cегодня 0 (0.00%)
Было 1 464 339 (83.68%)
Стало 1 464 339 (83.68%)

ТЕХЛиз 1P4 (выпуск 500 000)
Cегодня 851 (0.17%)
Было 277 905 (55.58%)
Стало 278 756 (55.75%)
AaNin
14.05.2021 20:08
Я не могу понять, почему Дядя Дёнер, ещё не дёрнул до 3 %, а завис на 40%, у кого-то есть надежда что выплывет.
По закону максимальная рассрочка по налогам (до начислениям в т.ч.) может быть 3 года. Следовательно почти 500 лямов делим на 3 получим = 166,66 млн Р.
Прибыль (чистая) составляет (составляла 40 млн.р.) итог чистая прибыл не покрывает расходы на рассрочку.!!!НО что очень ВАЖНО, так как изменилась система налогооблаженния, то и налоговая нагрузка будет больше, то есть этой самой прибыли может вообще не быть. ХОТЯ есть НО! одно очень важное.
Итог ситуация очень не простая, если честно то прям жопа. Если банкротство то никто ничего не получит, проверенно опытом. Если рестракт, то такой прям жесткий и не определенный, что финавиа, пересвет и прочие вообще покажутся цветочками. ВОПРОС: Почему цена 40%, кто то моральное и умственно не дошел до того что жопа случилась и усё...
P.S. Тут ещё не поятно как поведет себя руководство компании и собственники...
От себя желаю что б всё решилось хорошо, общепита на рынке(ценных бумаг) я не припомню, по крайне мере в обозримом прошлом.
Киньте ссылку на оф.сообщение о 500 млн., которые вы делите, пожалуйста.
Спасибо
«« « 2959 2960 2961 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы