Полная версия   Лайт версия
18+

ТНС энерго (TNSE)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 260 261 262 » »»
краснобород
31.03.2021 15:34
Пришло оповещение что будет собрание ?не знаю какого числа
Если дивы дадут будет сладость
Так прибыль то с переоценки ,а без неё убыток. С чего дивы давать ?
У меня один лот к куплен чтоб следить ! Если будет рост то буду запрыгивать в ракету
краснобород
31.03.2021 15:50
Пришло оповещение что будет собрание ?не знаю какого числа
Если дивы дадут будет сладость
бронепони
31.03.2021 16:33
Пришло оповещение что будет собрание ?не знаю какого числа
Если дивы дадут будет сладость
Так прибыль то с переоценки ,а без неё убыток. С чего дивы давать ?
В отчете за 15 год тоже вся прибыль была от переоценки и это не помешало выплатить дивы, причем размером в 2 раза больше этой прибыли
arahat
31.03.2021 16:38
Так прибыль то с переоценки ,а без неё убыток. С чего дивы давать ?
В отчете за 15 год тоже вся прибыль была от переоценки и это не помешало выплатить дивы, причем размером в 2 раза больше этой прибыли
То был год великого хапка со стороны руководителей ТНС. Сейчас такое не прокатит!
Сливай, что набрал!
бронепони
31.03.2021 16:53
Сливай, что набрал!
А зачем сливать то?
Цена вообще никак не учитывает возможный позитив, торгуемся как будто никакого отчета и не было, так что причин для паники нет
arahat
31.03.2021 17:00
Сливай, что набрал!
Цена вообще никак не учитывает возможный позитив,
Как и возможный негатив. Обещали сделку за 1 рупь - за весь пакет.)
Торгуемся, как-будто никакого уголовного преследования и не было.
arahat
31.03.2021 17:31
Я б вообще обанкротил головную контору ТНС, выгнав тем самым всех дармоедов тамошних, а сбыты распродал по частям. И долги б вернуть можно было и что-то получить за актив.

Но судя по тому, что бывших энергостримовцев (принимавших участие в ограблении акционеров и виновных в долгах перед сетями) в ТНСе почитают и на должности разные выдвигают, в т.ч. руководящие, текущее руководство хочет лишь вместо аржановской команды хапать и не более того.
Двойные стандарты. Бывший РКЭ-менеджмент арестовывают, а бывших Энергострим-менеджеров на работе держат, т.к. те хорошо знают и исполняют различного рода схемы обогащения нужных лиц, видимо.))
koly
01.04.2021 16:26
Стоит ожидать щедрых дивов за 2020г?? Прибыль на акцию 389р. вроде.
arahat
01.04.2021 17:44
Чистая прибыль «ТНС Энерго Нижний Новгород» упала в 10 раз

https://www.kommersant.ru/doc/4752380

ПАО «ТНС Энерго Нижний Новгород» раскрыло годовую бухгалтерскую отчетность. Как говорится, в документах компании, чистая прибыль по итогам 2020 года в 10 раз упала по сравнению с 2019 годом до 20,9 млн руб.

Выручка энергосбытовой компании при этом почти не изменилась и составила 46,19 млрд руб. Поступления от продажи электроэнергии снизились незначительно, на 1,16% до 38,53 млрд руб.
__________________
Это говорит лишь о нечистоплотности "новых" управленцев, нежелающих делиться прибылью с акционерами и переделывающих отчёты под свой лад в целях манипуляции реальной стоимостью компании. Аналогично по другим дочкам.

Вывод: Аржанова и Ко освободить! Всех причастных к новому руководству - посадить! )
arahat
01.04.2021 18:01
У них там в МСФО в разделе 15, где описаны условия форвардного контракта, сказано что прогнозные дивы в 75% от прибыли начиная с 20 года https://e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fi...
Начиная с 20 года, а не по итогам 20 года. В 20 ничего не было.
Там много чего хотели, но ....
Т.ч. с бумажной прибыли платить никто ничего не будет.
Тем более Аржанов для новых упырей враг - пока он собственник, деньги ему на счёт в офшор отправлять не станут. В примирении и договорённостях большие сомнения.
бронепони
01.04.2021 18:18
Начиная с 20 года, а не по итогам 20 года. В 20 ничего не было.
Там много чего хотели, но ....
Т.ч. с бумажной прибыли платить никто ничего не будет.
Тем более Аржанов для новых упырей враг - пока он собственник, деньги ему на счёт в офшор отправлять не станут. В примирении и договорённостях большие сомнения.
Да неужели
Приводи тогда уже всю цитату из отчета чтобы каждый мог выбрать трактовку.
Там дословно сказано так: "75 процентов от чистой прибыли Общества по итогам года, начиная с 2020 года"
Я это понимаю как "по итогам 2020 года"
Плюс посмотри когда истекают сроки по форвардам, первая дата - это 7 июня 2021 года
arahat
01.04.2021 18:32
Да неужели
Приводи тогда уже всю цитату из отчета чтобы каждый мог выбрать трактовку.
Там дословно сказано так: "75 процентов от чистой прибыли Общества по итогам года, начиная с 2020 года"
Я это понимаю как "по итогам 2020 года"
Плюс посмотри когда истекают сроки по форвардам, первая дата - это 7 июня 2021 года
Я понимаю так (бери фразу целиком, чтоб каждый мог выбрать трактовку ) : "Прогнозная величина дивидендов - 75 процентов от чистой прибыли Общества по итогам года, начиная с 2020 года"
Т.е. уже по итогам 2019 (с 20 года) надо было платить.
Плюс посмотри строчкой выше в отчёте какая должна быть "фундаментальная стоимость акции" на различные даты. Раз уж привык верить всему, что написано. И сравни с реалиями. )
бронепони
01.04.2021 18:46
Я понимаю так (бери фразу целиком, чтоб каждый мог выбрать трактовку ) : "Прогнозная величина дивидендов - 75 процентов от чистой прибыли Общества по итогам года, начиная с 2020 года"
Т.е. уже по итогам 2019 (с 20 года) надо было платить.
Плюс посмотри строчкой выше в отчёте какая должна быть "фундаментальная стоимость акции" на различные даты. Раз уж привык верить всему, что написано. И сравни с реалиями. )
Каждый видит то, что хочет увидеть

У тебя там контакты в руководстве остались? Позвони и спроси что они имели в виду
arahat
01.04.2021 18:48
Хотя не, поспешил, не обдумав.) Дивы 75% с 2020 (по итогам).
Но по факту убыток у ТНС - прибыль от переоценки.
Посему не будет див, считаю, и даже настаиваю, чтоб их не было!
arahat
01.04.2021 18:50
Сообщение удалено автором 04.04.2021 в 19:18.
Причина: 😐
arahat
01.04.2021 19:01
Сообщение удалено автором 04.04.2021 в 19:17.
Причина: Дивы хоть 500, только сначала оферту, там где нужно по 600!
-Sergey-
05.04.2021 09:23
Хотя не, поспешил, не обдумав.) Дивы 75% с 2020 (по итогам).
Но по факту убыток у ТНС - прибыль от переоценки.
Посему не будет див, считаю, и даже настаиваю, чтоб их не было!
Так если нету прибыли - пусть с нераспределёнки деньги возьмут. Тот же сургут постоянно результаты переоценки кубышки использует как базу для выплаты дивидендов. 75% - это 291р на акцию.
arahat
05.04.2021 09:53
Так если нету прибыли - пусть с нераспределёнки деньги возьмут. Тот же сургут постоянно результаты переоценки кубышки использует как базу для выплаты дивидендов. 75% - это 291р на акцию.
Да хоть текущий денежный поток пусть берут. Только кто им позволит? )
Сначала должна быть поставлена точка в ситуации с грабежом дочерних миноров определённых сбытов. И только ваш непокорный слуга может констатировать или опровергнуть свершение данного факта. Ибо многие уже просто вымерли, либо лишились памяти.
koly
07.04.2021 16:46
Ждем оглашения дивидендов?
-Sergey-
07.04.2021 18:01
Ждем оглашения дивидендов?
Ага! А потом планки и планки, почти 30%ДД будет. Пусть и переоценка, но прибыль есть, а когда последний раз была прибыль то дивы платили, да и фрилоат такой что смысла им жадничать нет.

И вообще может специально переоценку такую сделали чтобы дивы выплатить, могли ведь и не делать.
«« « 260 261 262 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы