Полная версия   Лайт версия
18+

Разумный инвестор

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2 3
ivan111
07.06.2014 01:08
Всем прЮвет!
Анонимный
16.07.2014 14:30
Чиво слава каверкать?
ivan111
28.12.2014 19:51
Никого нет в рынке реально из разумных инвесторов. Вот спрашивается где этот dbinvestor, что тему замутил?
User500
29.12.2014 19:40
Никого нет в рынке реально из разумных инвесторов. Вот спрашивается где этот dbinvestor, что тему замутил?
Как никого ? А я ?
ivan111
29.12.2014 19:51
Ну ты само собой....Так-то ещЁ кого-нибудь бы увидеть...
User500
29.12.2014 21:51
А всех остальных Мамба утопила с ее облигациями и рублями деревянными и наше правительство ставками задушило бизнес
Анонимный
06.01.2015 17:19
// Нет уж, подождем когда пузырь лопнет.
Еще какие варианты есть для диверсификации ?//

диверсификация ест ЗЛО ,концентрироваться надо, тогда прибыль больше будя
а вот штоб не шоибится и надо думать разумом тоись быть разумным ынвестором
Анонимный
08.01.2015 12:32
еще Большее зло -это покупка ipo и любых свежих акции , тех у которых
не прошло года с момента размещения - это я читал в книге (разумный инвестор) Б. Грекхема

ежели чего наройю то ище отпишу
User500
08.01.2015 17:50
это я читал в книге (разумный инвестор) Б. Грекхема
А я в книге Роберта Кийосаки читал, что настоящие инвесторы покупают IPO раньше всех остальных, и богатство свое они создают на IPO.
User500
08.01.2015 18:05
диверсификация ест ЗЛО ,концентрироваться надо, тогда прибыль больше будя
Типа того что на весь депо закупить префов ТНК - ВР Холдинга с супер высокими дивидендами по 100 за акцию потом после Сечинских выпадов получить у нотариуса деньги по 55 р. за акцию после принудиловки, т.о ополовинив депо, потом на все что осталось купить префы Башнефти по по 1500 р. как акции с супер дивидендной доходностью ( уж там то Сечина не будет наверняка ), а потом увидеть просадку депо еще на 50 % в связи с падением цен на нефть и историей с АФК Система. Вот и соображайте теперь - диверсификация - зло это или нет, нужна она или нет.
ivan111
08.01.2015 18:15
Кто размещает папир на бирже чтобы дивы платить? Тут надо выбирать - или папир растущий на бирже или дивы.

А в Башнефть и ТНК-ВП аналы три года засаживали по дивидендной доходности. Там и сейчас дивидендная доходность вроде не меньше.
ivan111
08.01.2015 22:20
диверсификация ест ЗЛО ,концентрироваться надо, тогда прибыль больше будя
Типа того что на весь депо закупить префов ТНК - ВР Холдинга с супер высокими дивидендами по 100 за акцию потом после Сечинских выпадов получить у депозитария деньги по 55 р. за акцию после принудиловки, т.о ополовинив депо, потом на все что осталось купить префы Башнефти по по 1500 р. как акции с супер дивидендной доходностью ( уж там то Сечина не будет наверняка ), а потом увидеть просадку депо еще на 50 % в связи с падением цен на нефть и историей с АФК Система. Вот и соображайте теперь - диверсификация - зло это или нет, нужна она или нет.
А кроме того, например какой смысл сидеть для диверсификации в евро и долларе ради диверсификации, когда он вниз евро гонят против доллара? Тут, например, нужна концентрация в долларе , а не диверсификация во всех валютах сразу.
Анонимный
08.01.2015 23:38
//А я в книге Роберта Кийосаки читал, что настоящие инвесторы покупают IPO раньше всех остальных, и богатство свое они создают на IPO//

Кийосаки смотрел, к сожалению пока не все книги . у него много хорошего но ОН
не профи в акциях , его специализация Недвижка , а Грекхем супер профи в акциях его идеи имеют больший вес относительно IPO, и он и его ученики насколико читал всегда учитывали историю акции (например прибыль за 5 лет) . А сделал ли Кийосаки именно на акциях столько денег
сколько Грекхем и Бафет вместе взятые?
Анонимный
09.01.2015 00:01
//Типа того что на весь депо закупить префов ТНК - ВР Холдинга с супер высокими дивидендами по 100 за акцию потом после Сечинских выпадов получить у нотариуса деньги по 55 р. за акцию после принудиловки//

Типа того что на весь депо --покупать только две-три акции и то одна из них должна быть
основной,80-90% депо а две сигнальные относительно первой (опережающие)
но если береш одну акцию надо хорошо подумать а потом подумать еще как Разумный
прежде чем жать на кнопки

дивиденты здесь не причем , надо наверно следовать каким-то разумным правилам выбора
если вы скажете каким то я буду рад:- )))
вот я например смотрю 1) растущие акции и из них отрезаю с малым процентом роста
и отрезаю с большим процентом роста
2) из примерно 6 оставшихся бумаг выбираю одну которая больше нравится
однажды повезло (в прошлом году) и моя акция выросла с 300 до 1500,за полтора года
в этом году не повезло = проморгал рост у русала
хотелось бы шоб не тока везло а стабильно все получалось . както так
ivan111
09.01.2015 00:12
//Типа того что на весь депо закупить префов ТНК - ВР Холдинга с супер высокими дивидендами по 100 за акцию потом после Сечинских выпадов получить у нотариуса деньги по 55 р. за акцию после принудиловки//

Типа того что на весь депо --покупать только две-три акции и то одна из них должна быть
основной,80-90% депо а две сигнальные относительно первой (опережающие)
но если береш одну акцию надо хорошо подумать а потом подумать еще как Разумный
прежде чем жать на кнопки

дивиденты здесь не причем , надо наверно следовать каким-то разумным правилам выбора
если вы скажете каким то я буду рад:- )))
вот я например смотрю 1) растущие акции и из них отрезаю с малым процентом роста
и отрезаю с большим процентом роста
2) из примерно 6 оставшихся бумаг выбираю одну которая больше нравится
однажды повезло (в прошлом году) и моя акция выросла с 300 до 1500,за полтора года
в этом году не повезло = проморгал рост у русала
хотелось бы шоб не тока везло а стабильно все получалось . както так
А чтоб стабильно получалось, то бумаги, в которых получил прибыля после фиксации роста, надо отслеживать и откупать потом, если они падают сильно, хотя бы тот же объем бумаги. Вот и стабильность (за 1500 продал, по 300 потом обратно откупил).
Анонимный
09.01.2015 00:17
А я в книге Роберта Кийосаки читал, что настоящие инвесторы покупают IPO раньше всех остальных, и богатство свое они создают на IPO

ЕщЕ
я читал в книге "Волк с Уолл-стрит" так там Волк действительно делал Огромные деньги именно на IPO и на несчастных инвесторах , и он сам писал там что даже его ближайшие помошники
непонимали как онэто делает ,но мне не хочется чтоб на мне делали деньги
Анонимный
12.01.2015 12:15
//А чтоб стабильно получалось, то бумаги, в которых получил прибыля после фиксации роста, надо отслеживать и откупать потом, если они падают сильно, хотя бы тот же объем бумаги. Вот и стабильность (за 1500 продал, по 300 потом обратно откупил//

это надо 10 лет ждать до следующего кризиса пока бумага обвалится в 10 раз
, и потом несколько лет пока снова не отрастет раза в 3-4 . С лишком большой периуд ,
в эти 15 лет надо чемто еще заниматься
User500
12.01.2015 13:29
в эти 15 лет надо чемто еще заниматься
Хотя бы просто по нажимать на кнопки. Ведь надо же пальцы чем-то занять, и мозги тоже.
(аккаунт удален)
16.06.2016 20:33
Аккаунт пользователя удален
МУДРЫЙ НЕУД
17.06.2016 08:21
(аккаунт удален) @ 16.06.2016 20:33  (сообщение удалено)
разумных мало. ДОКА и ВИКТОРОВИЧ на этом форуме. остальные - неразумное стадо
(аккаунт удален)
17.06.2016 16:18
Аккаунт пользователя удален
ivan111
19.07.2016 09:08
НЕУД, а как же я ???
m RUS
14.11.2016 22:17
Сообщение удалено автором 14.11.2016 в 22:18.
bsv_sml
16.11.2016 16:57
Учебники ошибались
Вопреки основам экономических теорий, слияния не повышают эффективности корпораций

https://versia.ru/vopreki-osnovam-yekonomichesk...
«« « 2 3
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы