Полная версия  
18+
9 1
279 316 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
20.10.2011, 10:10

Российский рынок сегодня 20 октября 2011 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Вью рынка на сегодня вы можете найти здесь:

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В среду Штаты не осилили расти дальше и уже после нашего закрытия направились вниз, целью движения вероятно является уровень поддержки, сформировавшийся на S&P 1185. Последние движения обозначили диапазон 1185-1230, однако если доберемся до поддержки, в этот раз это будет уже третий подход к уровню, вероятность выхода вниз будет уже существенной. Итак, ждем с утра у себя гэпов вниз на открытии порядка процента, и вероятно в течение дня будем отрисовывать падающие дальше Штаты.

..............................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Несколько раз амеры проходили к 1225-27 по фсипу, но тащить выше было некому, а после новостей о том, что лидеры Франции и Германии не имеют общей позиции в отношении размера европейского фонда финансовой стабильности, пошли уверенные продажи и амеры откатились к началу 1200. Ключевые уровни 1193-96, пока амеры выше, они могут играть вверх, и сохраняют все шансы закрыть неделю в плюсе выше 1222. Но пройдя ниже, они начинают целить на 1175, а это может убить половину роста прошлой недели, и даст серьезную задержку в подъеме. Так что сегодня значимый день, завтра у амеров еще и экспирации, поэтому от текущих значений фисп должен выдать на этой неделе движение более 20 пунктов, и выдать он их может в любую сторону.

Нефть и металлы заметно снизились, брент 108, Азия уверенно минусует.

Наши отказались вчера играть амерский подъем и нормальный внешний фон, и не выходили за 1435 по мамбе, постоянно шли продажи по всем фишкам, кроме двух самых ликвидных: ГП, который прибавил +0.79% и сбер с его +3.26%, которые уверенно покупали. Мамба откатывала к 1403, поднималась к 1420 и снова теряла высоту. Мы были 1403 по мамбе при амерах ниже 1190 во вторник, и поэтому нам и не обязательно закрываться в минусе сегодня, если амеры удержатся выше 1196. В принципе, раз нас продавали на подъеме амеров, нас должны покупать на их проливе. Но это если верить, что амеры неспроста выдали такое сильное движение с лоев, и если рассчитывать на хорошее закрытие этой недели и месяца в целом. Ниже 1390 по мамбе нам делать нечего при амерах выше 1196 по фсипу, поэтому утром играем от лонгов, потом посмотрим.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

В среду американские фондовые индексы завершили торги в красной зоне. Инвесторы с тревогой отнеслись к отсутствию прогресса по разрешению европейского долгового кризиса. Да и ФРС в своем обзоре Beige Book заявила, что экономика Штатов растет скромными, незначительными темпами. Вышедшая статистика показала, что количество новостроек в сентябре выросло на 15% м/м, что стало максимальным приростом с апреля 2010 года. Правда основная доля начала строительств приходится на многоквартирные дома, что подтверждает сохранение проблем у частных заемщиков с получением ипотечных кредитов в банках. Таким образом, индекс S&P-500 пока не сумел преодолеть сопротивление на отметке 1230 п., и сохраняет позиции вблизи верхней границы двухмесячного бокового тренда.

Вчерашняя встреча лидеров Германии и Франции не привела к новым решениям. Во-первых, Германия и ЕЦБ выступают против позиции Франции придать EFSF статус банка, имеющего доступ к фондированию ЕЦБ. Во-вторых, пока неясно какую часть греческого госдолга придется списать банкам. Судя по позиции Германии, на предстоящем саммите ЕС (23 октября) вопросы, связанные с долговым кризисом не будут решены. На этом фоне курс евро к доллару сегодня снижается, приближаясь к уровню поддержки на 1,3670.

Котировки нефти марки Brent за последние сутки потеряли в стоимости около $3, опустившись ниже уровня $107/барр. И это на фоне того, что запасы нефти (-4,73 млн. барр.), бензина (-3,32 млн. барр.) и дистиллятов (-4,43 млн. барр.) в Америке показали существенное сокращение. Показательно, что снижение цен на промышленные металлы наблюдается сегодня в Азии: медь -3,6%; никель -2,3%; цинк -2,4%.

Торги на российском рынке акций сегодня откроются с гэпом вниз около 1%. По итогам вчерашней сессии индекс ММВБ не показал значимой динамики. Думаю, сегодня стоит ждать возврата к отметке 1400 п. Период выхода квартальной отчетности в Штатах традиционно приносит высокую волатильность в биржевые индексы. С учетом очень сильного закрытия предыдущей недели, мы бы не стали делать ставки на серьезную просадку котировок под занавес этой недели. Сегодня Правление Газпрома рассмотрит бюджет и инвестиционную программу компании на 2012 год. Интер РАО ЕЭС опубликует финансовый отчет по МСФО за 1-е полугодие 2011 года. Кроме того, сегодня до начала торгов NYSE квартальную отчетность представит AT&T, а после закрытия отчитается Microsoft. Большого блока важной макростатистики из Штатов ждем ближе к вечеру.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, Механизатор, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)