Полная версия  
18+
9 1
279 320 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
04.04.2011, 10:45

Российский рынок сегодня 4 апреля 2011 года

Российский рынок сегодня 4 апреля 2011 года

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В пятницу Штаты сделали еще один рывочек вверх, хорошо разогнав и наш рынок, однако после закрытия S&P развернулись и к утру уже отыграли весь рост обратно. Нефть, правда, выросла, однако нас она по-прежнему поддерживает плохо. Стало быть ожидаем с утра гэпа вниз как минимум в полпроцента. Рывок пятницы похож на завершение последней волны роста S&P с 29 марта в восстановительном движении, есть опасность увидеть в ближайшие дни более глубокую коррекцию. Хотя конкретно на понедельник сильные движения вряд ли случатся, Штаты скорее всего порадуют нас боковиком. Так что в ближайшие дни берегитесь пил - внезапный приход внешнего негатива на наш преимущественно бычий рынок может произвести хорошую динамику в обе стороны.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

В пятницу американцы росли и нефть обновила 2,5-годичные максимумы.

Российский рынок на этом фоне вырос на 1,6%. И хотя он еще не выглядит перекупленным, но ряд факторов указывают на высокую вероятность коррекции.

Во-первых, американские фондовые индексы торгуются вблизи двойных вершин по индексам и по статистике вероятность коррекции велика.

По нефти: в начале второго квартала всегда спад в потреблении нефти, стоит она дорого, это беспокоит монетарные власти и здесь тоже высока вероятность коррекции. Поэтому сегодня-завтра высока вероятность коррекции и на российском рынке.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Не пройдя ниже 1320, амеры вышли вверх, все-таки к 1333, откуда и откатились, забавно, что сегодня утром они побывали на 1324.5 - три последних дня прошлой недели мы видели эти уровни перед началом сессии. Таким образом в пятницу движение вверх из зоны консолидации не получилось, а значит все-таки вероятность снижения к 1306-1310 по-прежнему выше сегодня, но при этом 1320 должны пройти вниз во время наших торгов. Другое дело, что после такого отката на корпоративных отчетах амеры рванут вверх, показывать новые хаи (в районе 1360-70), но, судя по месячным графикам, успеют отыграть весь плюс назад до конца месяца. Значит можно играть их рост только спекулятивно, видимо разворот на рынках случится именно в апреле, а не в мае. Получается у амеров мало времени для роста, так что сегодня снижение и пора вверх, а может и снижения толком не получится.

Нефть выше 119 по бренту, это конечно тащит к нам иностранные деньги, говорят про большой приток в последние недели.

Наш рынок в пятницу нырнул утром вниз к 1806 по Мамбе и моментально развернулся вверх. Денег хватило на уверенное восходящее движение в течение всей сессии, мамба выросла до 1843, ГП дошел до 235 и закрылся на хаях, ГМК вернулся к свои январским хаям года к 7700, сбероб около 109. Объемы не впечатляли, но покупки были агрессивными, в итоге ММВБ прибавила за первый день апреля примерно столько, сколько за весь март, около 2%))). а с 25 марта, когда проходили 1800 первый раз, сбероб прибавил 2%, ГМК 3%, а ГП 4%. По мне так это говорит о спекулятивной игре на нашем фырике, а не об инвесторской игре. Что-то мутят, самое простое предположение, что будут лить весь апрельский рост амеров, проверяется это легко - на рост амеров наши должны отвечать продажами.

Сегодня скорее всего откат к 1830 состоится, особенно если это наложится на откат амеров, но закрывать скорее всего будут нас опять по-бычьи. Самый странный день получится, если ГМК и ГП смогут закрыться в заметном плюсе - по идее этим бумагам стоит передохнуть (ударение как обычно каждый поставить сам))). Шорты некомфортны, в лидерах стоит играть в небольшой лонг после откатов на процент.

0 0
Теги: Ванута, Механизатор, нефть, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)