Полная версия  
18+
9 1
279 323 посетителя

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
10.08.2011, 10:30

Российский рынок сегодня 10 августа 2011 года

ВОТ ЭТО КОЛБАСИТ РЫНОЧЕК!

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Волатильность в Штатах продолжает зашкаливать, во вторник S&P отыграл все, что растерял в понедельник, дневной диапазон составил 9%, правда рост проходил сложно, с постоянными контратаками медведей под новостной фон. К закрытию нашего рынка S&P был достаточно высоко, поэтому утром у нас гэпы вверх будут умеренными, по нынешним временам, конечно. На фоне всего падения от S&P 1350 до 1080 восстановление вторника выглядит пока скромно, рынок едва добрался до первого уровня фибо, поэтому вероятность еще одной атаки медведей довольно высока. Трейдинг на фоне такой аномальной волатильности по-прежнему представляет собой не более, чем казино, поэтому рекомендация прежняя - смотреть на весь этот цирк со стороны. Ловля мегадвижений постоянно бьющихся о планки фьючерсов не будет более верной, чем торговля пусть даже с большим плечом на спокойном и предсказуемом рынке.

..............................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Америкосы славно поколбасились вчера, медвежьи силы разбужены, а стаканы разрежены, и волатильность возросла в разы. Сходив до открытия основной сессии два раза вверх-вниз по 50 пунктов, амеры после ФОМС плюнули еще раз вниз под 1100 (-50 пунктов за час), и этим вызвали ярость какого-то слона, которые вырвал фсипу к 1178 к их закрытию (+80 пунктов). Если раньше проходили 40-60 пунктов в одну сторону за неделю, и при этом делали вывод о росте или падении рынка, то теперь это расстояние проходят за час(!), и это ничего не означает, поскольку в следующем часе может быть как мы видели вчера +80 пунктов))).

Тем не менее у амеров сейчас простая картинка: откат к 1151 нормален, но если есть цели выйти к 1200 по фсипу на сегодня-завтра, не должны уходить ниже 1158-60. Откат к 1131 - сам по себе не страшен, но уже может отменить высокий отскок, и вызовет распродажи на других рынках. А так им вполне по силам сыграть как минимум к 1180-90 по фсипу, а в распрекрасном случае к 1220. При 1190 по фсипу мы должны быть выше 1580 по мамбе, при 1220 в районе 1610-1620. Потом скорее всего вниз, если не появится никаких идей для бычков.

Нефть очень неплохо выкупается, и держится в районе 105 за брент. Азия умеренно плюсует, так как теперь ожидает, что возможно амерский отскок закончен, а это скорее всего вряд ли, еще один день роста просится как минимум.

Наши вчера не избежали участи принудительно играть в пятнашки с топориками на раздевание. Сначала запятнали точным броском топоров всех бычков с лонгами овернайт, открывшись гэпом на -3-4% по фишкам. Потом свежие бычки метким броском уложили мишек, рванув в плюс по мамбе, и стащив с поверженных противников красные труселя. Дальше на поле боя прибыли новые мишки, сидевшие до этого в засаде, плюс в рядах быков обнаружилась измена, кто-то стал переходить на сторону противника, в итоге рынок опять опустили к точкам открытия. А вот после этого вступили в игру большие Дяди. В какой-то момент наступила полное затишье, запахло озоном, и на рынке исчезли биды, и при помощи роботов рынок повели вниз при стоячем фсипе, за час приведя его на -7.5% по мамбе, без малейшего отскока. ГП заминусовал под -9%, показав 154, Сбер показал ниже 182, лук 1565, причем это происходило во время обеда (13:30), когда на рынке нет обычно заметных движений. Сработали всевозможные стопы и маржины, в лои по бумагам вывалились огромные офера, которые с удовольствием съели Те-Кого-Нельзя-Называть. После сработавших маржинов и выноса убитых с нашей площадки, рынок снова наполнился быче-медвежьими голосами, снова полетели топорики, на этот раз в медведей, и мамба упруго отыграла под +9% от лоев вверх, выйдя на хаи дня, в итоге показав огромный оборот, который она являла раза два за свою историю (больше 120 ярдов). Закрылись на небольшом откате в нулях (1497 по мамбе), наши могут спокойно играть отскок, к 1550-1560, и если фсип покажет готовность выйти сегодня к 1180-1190, то мы можем под занавес пройти к 1580. ГП и РН должны показать +3%, потом +5% (175 и 216 соответственно), и если все будет удачно, сладкой парочкой они могут вырваться к закрытию еще выше, ГП в зону 177-179, РН к 219. Так что с удовольствием посижу в этих бумагах насколько хватит терпения, которое у интрадейщика обратно пропорционально профиту.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ МИХАИЛА КАДЫРОВА С ITINVEST.RU

Торговая сессия в США была завершена мощнейшим ростом: DJIA +3,98%, S&P +4,74%, NASDAQ+5,29%. Это было обусловлено тем, что на собрании ФРС было обещано сохранить уровень процентной ставки на неизменном уровне до середины 2013 года, при сохранении приемлемых уровней инфляции, тем не менее, никаких заявлений в отношении QE3 вчера не было. На фоне решения по поводу процентной ставки, сильнее всех вчера росли акции финансового сектора (Bank of America +7,3%, Citigroup Inc +8,4%). Акции «защитного» потребительского сектора прибавляли в среднем 2%.

Азиатские фондовые индексы на данный момент находятся выше уровней открытия: Nikkei+1,19%, ShanghaiComposite+1,8%, KOSPI+1,4%. Фьючерсы на фондовые индексы в США находятся чуть ниже нулевых отметок. Цены на смесь Brentсегодня постепенно восстанавливаются +0,53% (105 долларов за баррель).

Позитивный внешний фон позволит индексу ММВБ открыться гэпом вверх в пределах полупроцента. Новости из США, а также дорожающая нефть дадут импульс для роста акциям нефтегазовых и финансовых компаний. Сегодня стоит обратить внимание на акции «Магнита», которые опубликовали хорошие данные по итогам первых семи месяцев 2011 года. Резкий рост цен на никель позволит акциям «Норильского никеля» выглядеть лучше рынка. Вчера было нащупано локальное «дно» возле отметки 1400 пунктов по индексу ММВБ, после чего отечественный рынок начнет отыгрывать сильнейшее падение.

В 13-30 в Великобритании состоится публикация отчета Банка Англии по инфляции. Сегодня в США в 15-00 публикуется индекс ипотечного кредитования от МВА, а в 18-30 выходят данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики (прогноз -1350K). В 22-00 будет опубликован ежемесячный отчет об исполнении бюджета.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, Кадыров, Механизатор, ММВБ, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)