Полная версия  
18+
9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
30.03.2011, 10:47

РОССИЙСКИЙ РЫНОК СЕГОДНЯ 30 марта 2011 года

РОССИЙСКИЙ РЫНОК СЕГОДНЯ 30 марта 2011 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Российский рынок вчера скорректировался ( индекс ММВБ показал -1,25%). Притом это было естественным самостийным движением, никак не связанным с внешним фоном ( вчреа и Америка и нефть выросли). После активных покупок на прошлой неделе образовался вакуум... покупателей не стало. Фьючерсы указывают на то, что сегодня утром он все-таки отыграет вчерашний рост Америки гэпом вверх, но мне представляется очень маловероятным, что рынок сегодня сможет преодолеть уровень 1810 пунктов. Если же американский фьюч прекратит рост, то очень вероятно в конце дня снижение в район 1775 пунктов.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Амеры довольно жестко поменяли направление, после открытия ткнули 1300 и вышли наверх, закрылись под 1315 по фсипу, а сегодня утром уже побывали на 1322, к этому стоит отнестись серьезно, вероятность закрыть месяц выше 1320 теперь резко возросла, и скорее всего ниже 1306 уже не пойдут в марте, значит у нас появляется возможность отыграть вчерашнее падение и вернуться к 1810 по мамбе. Правда непонятно смогут ли зеркально сегодня отыграть вверх Лук, РН и ГМК, которые вчера были хуже рынка и минусовали по -3%, также непонятно смогут ли сделать больше +1.5% сбер и ГП, поэтому думаю что 1805-1810 по мамбе может быть на сегодня серьезным сопротивлением. Скорее всего начало апреля даст снижение, а вот его вторая половина рост. С учетом будущих отсечек игра от шорта становится затрудненной, оправдана только на небольшие объемы и ради небольшой прибыли когда лонжить ну совсем опасно. А в целом стоит наверное перестраиваться на торговлю от лонга, идеально после достижения 1750 по мамбе, в первой неделе апреля, тоже на небольшие объемы и ради небольшой прибыли. Смутное время наступает, когда отдельные бумаги могут вести себя абсолютно произвольным образом.

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Неустойчивость и попытки пощупать дно в S&P во вторник спровоцировали коррекцию на нашем рынке. Однако дно в итоге оказалось крепким, и прямо от закрытия Штаты пошли в рост, который продолжается последовательно до самого утра. Таким образом на открытие имеем хороший гэп вверх, а учитывая все еще растущую локальную динамику, можем получить заряд позитива на всю первую половину дня. Скорее всего Штаты будут расти еще один день, хотя темпы будут падать. Уже отыграна почти вся японско-ливийская коррекция, до максимума S&P осталось меньше процента. Нормальная коррекция придет наверное уже только после его обновления.

0 0
Теги: Ванута, Механизатор, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)