Полная версия  
18+
1 0
3 726 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
20.12.2017, 17:37

Bitcoin Cash — достойный сын своего отца

За последние сутки Bitcoin Cash подорожал на 60% c $2250 до $3360 на фоне реализации полноценной поддержки BCH криптовалютной биржей Coinbase. Теперь на платформе оператора можно продавать, покупать, получать и пересылать Bitcoin Cash.

В результате, спрос на криптовалюту взлетел настолько стремительно, что на некоторое время пришлось остановить торги. В то же время, курс оригинального биткоина упал на 25% до $14 000, но потом восстановился до $16 600. А ведь еще пару дней назад он достигал $20 000.

Примечательно, что Bitcoin Cash начал расти за несколько часов до того, как Coinbase реализовала его всестороннюю поддержку. Руководство компании заявляет, что сотрудникам, которые были в курсе предстоящего события, было строго запрещено проводить операции с криптовалютой от своего имени. Но, видимо, информация все-таки просочилась в массы, и инвесторы, которые с нетерпеньем ждали, когда по BCH откроются полноценные торги, успели купить криптовалюту по выгодной цене.

Bitcoin Cash является весьма перспективным активом. Не прошло и полгода с момент его появления, как курс BCH достиг $3000. Конечно же, знаменитая фамилия дает определенные преимущества. Но, если сравнить темпы роста Bitcoin Cash и Bitcoin Gold, становится понятно, что дело не только в этом. В день своего появления Bitcoin Cash стоил менее 300 долларов. С того момента и по сегодняшний день он подорожал в 10 раз. Bitcoin Gold стартовал по цене чуть более 100 долларов, и за три месяца его стоимость выросла всего в 3,7 раза.

Однако стоит отметить, что первые два месяца Bitcoin Cash рос черепашьими темпами. Переломный момент произошел 12 ноября, когда в протокол BCH были внесены изменения, которые сделали криптовалюту более устойчивой к кибератакам, а ее добычу – более выгодной. С тех пор Bitcoin Cash стал дорожать намного быстрее. И вот вчера произошел очередной скачок.

Армия тех, кто считает, что Bitcoin Cash является истинным биткоином, отражающим идею Сатоши Накамото, растет с каждым днем. Недавно к ним присоединился технический директор информационного портала Bitcoin.com Эмиль Ольденбург. 18 декабря, как раз перед скачком цены BCH, он заявил, что продал все свои биткоины и намерен перейти на Bitcoin Cash.

Ольденбург считает, что у биткоина нет будущего как у торговой валюты из-за высокой цены транзакций и длительности их подтверждения, которая в некоторых странах может занимать более 4 часов. По мнению техдиректора Bitcoin.com, остальные владельцы монет BTC вскоре последуют его примеру как только поймут, насколько неликвидным является этот актив.

Если предсказание Ольденбурга сбудется, мы увидим стремительное перетекание капитала из BTC в Bitcoin Cash, подобно тому, которое наблюдалось вчера. По моему мнению, криптоинвесторам, которые все еще хранят верность оригинальному битку, не помешает разбавить свой инвестиционный портфель перспективным альткоином – Bitcoin Cash.

Подробнее о том, как заработать на криптовалютах, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

0 0
Теги: bitcoin, cryptocurrency, currency, trading, аналитика, биткоин, криптовалюта, обучениетрейдингу, прогнозы, трейдинг

Последние записи в блоге

Итальянский кризис в ЕС - что ждет еврозону?
Нефтяные страсти - что ждет рынок нефти в ближайшем будущем?
Что ждет нефтяной рынок после американских санкций?
Федеральный резерв поднял процентную ставку - как отреагируют рынки?
Девальвация юаня неизбежна - как отреагирует мировой рынок?
Отношения США и Китая опять задают тон на рынках
США-Япония - торговая война не за горами?
Выйдет ли Америка из ВТО - рынки ждут ответа
США и Китай - новый раунд торговой войны
Мировые рынки под влиянием американо-турецкого конфликта

Последние комментарии в блоге

Биткоин опустился ниже $10 000. Неужели конец?! (1)

Теги

#обучениетрейдингу (12)
bitcoin (17)
cryptocurrency (16)
currency (37)
EUR (12)
trading (52)
USD (22)
Аналитика (97)
биткоин (21)
валюта (54)
доллар (30)
криптовалюта (20)
нефть (12)
обучениетрейдингу (81)
онлайнтрейдинг (27)
Прогнозы (86)
торговля (14)
трейдинг (87)
финансовыерынки (54)
Форекс (14)