Полная версия  
18+
1 0
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
19.12.2017, 19:27

Доллар устал надеяться на налоговую реформу

Вчера республиканцы объявили, что собираются провести голосование по налоговой реформе во вторник. Однако эта новость не оказала ожидаемую поддержку доллару США – он слишком долго рос на ожиданиях принятия законопроекта. А теперь, когда победа так близко, инвесторы начали сомневаться, а действительно ли разрекламированные республиканцами преобразования фискальной системы смогут разогнать экономику США до обещанных Трампом 4%?

Сегодня гринбек отступил на фоне комментариев глав ФРБ Миннеаполиса и Сан-Франциско. Нил Кашкари, который на прошлом заседании голосовал против повышения ставки, заявил, что слишком быстрое ужесточение монетарной политики при нынешнем темпе инфляции может привести к рецессии экономики. Настрой Кашкари может распространиться на прочих членов FOMC, и тогда обещанных ФРС трех повышений ставки в 2018 году может не быть.

К тому, же после вступления в силу налоговой реформы регулятор, скорее всего, будет некоторое время оценивать влияние фискальных преобразований на экономику страны, а потому вряд ли станет спешить с повышением ставок.

Кстати, о налоговой реформе. Глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс заявил, что ему не удалось обнаружить в плане законопроекта каких-либо фактов, доказывающих способность реформы вызвать стремительный рост ВВП. Странно, ведь Минфин такие факты обнаружил и подсчитал, что предлагаемые изменения фискальной системы обеспечат экономике США дополнительный прирост в 0,7 процентного пункта ежегодно в течение следующих десяти лет.

Значит, Уильямс не видит очевидного? Или расчеты Минфина далеки от реальности? В любом случае, узнаем мы это лишь, когда законопроект вступит в силу и будут опубликованы первые экономические отчеты.

То что налоговая реформа будет принята до конца этого года, ни у кого не вызывает сомнений. Процесс ее разработки и утверждения напоминает пословицу «сам пью – сам гуляю». Республиканцы сами разработали проект реформы, сами согласовали его между собой и объединили в один вариант, теперь собираются сами за него проголосовать.

Демократы ни в одном из этих процессов особого участия не принимали. Они могут сколько угодно кричать, что реформа является всего лишь уступкой корпорациям и богатым американцам. Все равно перевес на стороне однопартийцев Трампа, а они, похоже, готовы объединиться ради общего дела.

Реформа однозначно будет принята Конгрессом, и как бы ни устали долларовые «быки» от ожиданий, этот факт они проигнорировать не смогут. Однако их активизация, скорее всего, будет кратковременной, как это бывает в последнее время при повышении ставки ФРС, в котором никто не сомневался. Чтобы увидеть реальные изменения в экономике, нужно время. Поэтому пока реформа является лишь фактом, который провоцирует продажи после покупок на ожиданиях.

Подробнее о том, как торговать валютными парами, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

0 0
Теги: аналитика, валюта, доллар, обучениетрейдингу, онлайнтрейдинг, прогнозы, трейдинг, финансовыерынки

Последние записи в блоге

Итальянский кризис в ЕС - что ждет еврозону?
Нефтяные страсти - что ждет рынок нефти в ближайшем будущем?
Что ждет нефтяной рынок после американских санкций?
Федеральный резерв поднял процентную ставку - как отреагируют рынки?
Девальвация юаня неизбежна - как отреагирует мировой рынок?
Отношения США и Китая опять задают тон на рынках
США-Япония - торговая война не за горами?
Выйдет ли Америка из ВТО - рынки ждут ответа
США и Китай - новый раунд торговой войны
Мировые рынки под влиянием американо-турецкого конфликта

Последние комментарии в блоге

Биткоин опустился ниже $10 000. Неужели конец?! (1)

Теги

#обучениетрейдингу (12)
bitcoin (17)
cryptocurrency (16)
currency (37)
EUR (12)
trading (52)
USD (22)
Аналитика (97)
биткоин (21)
валюта (54)
доллар (30)
криптовалюта (20)
нефть (12)
обучениетрейдингу (81)
онлайнтрейдинг (27)
Прогнозы (86)
торговля (14)
трейдинг (87)
финансовыерынки (54)
Форекс (14)