Полная версия  
18+
1 0
3 725 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
18.12.2017, 17:38

http://forum.mfd.ru/blogs/view/?id=556

В ночь на 18 декабря на платформе GME Group стартовали торги фьючерсами на биткоин. За неделю до этого аналогичный торговый инструмент запустил оператор CBOE. В преддверии этого события каждый аналитик считал своим долгом дать личный прогноз относительно того, как поведет себя цена криптовалюты после того, как биткоин выйдет на товарно-деривативную биржу. И вот, оба оператора запустили фьючерсные торги, а ситуация до сих пор остается неоднозначной.

В день, когда стартовали торги биткоин-фьючерсами на платформе СВОЕ, было реализовано более 2 тысяч контрактов. Торги сопровождались невиданной волатильностью, и к их окончанию цена биткоина составляла около $18 тысяч, хотя в начале она едва доходила до $16 тысяч.

Запуск фьючерсных торгов оператором GME Group не сопровождался настолько большим ажиотажем. Торговый объем составил около 700 контрактов. Фьючерсы начали торговаться по цене $20650, однако вскоре их стоимость опустилась ниже $19000. Сам биткоин также подешевел после старта торгов, хотя к 16:00 по МСК в воскресенье его цена достигла $20 тысяч.

С момента запуска первых торгов биткоин-фьючерсами СВОЕ и до того, как инициативу подхватила CME Group, цена криптовалюты увеличилась более, чем на $3000. Криптовалютные оптимисты возлагали большие надежды на чикагского оператора, однако на практике оказалось, что запуск биткоин-фьючерсов CME Group оказался менее масштабным событием и тем самым фактом, который спровоцировал продажи после покупок на слухах.

Если рассматривать дальнейшую судьбу первой криптовалюты с точки зрения классического фундаментального анализа, то кажется, что биткоин отыграл основные факторы поддержки и теперь его ожидает откат. Форки уже не имеют на криптовалюту такого влияния, как раньше, а дата запуска торгов биткоин-фьючерсами на японских биржах пока неизвестна.

Однако, вспоминая историю с запретом криптовалютных бирж в Южной Корее (курс BTC практически не отреагировал на это событие), становится ясно, что классический фундаментальный анализ в случае с сегодняшним биткоином бессилен. Первая криптовалюта находится во власти маркетмейкеров, которые двигают ее курс в выгодную для себя сторону, а потому невозможно предсказать, какой будет цена биткоина завтра или на следующей неделе. Как я уже раньше говорил, простым трейдерам остается лишь следовать за трендами и не забывать об управлении рисками.

Подробнее о том, как заработать на криптовалютах, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

0 0
Теги: bitcoin, cryptocurrency, currency, trading, аналитика, биткоин, криптовалюта, обучениетрейдингу, прогнозы, трейдинг

Последние записи в блоге

Итальянский кризис в ЕС - что ждет еврозону?
Нефтяные страсти - что ждет рынок нефти в ближайшем будущем?
Что ждет нефтяной рынок после американских санкций?
Федеральный резерв поднял процентную ставку - как отреагируют рынки?
Девальвация юаня неизбежна - как отреагирует мировой рынок?
Отношения США и Китая опять задают тон на рынках
США-Япония - торговая война не за горами?
Выйдет ли Америка из ВТО - рынки ждут ответа
США и Китай - новый раунд торговой войны
Мировые рынки под влиянием американо-турецкого конфликта

Последние комментарии в блоге

Биткоин опустился ниже $10 000. Неужели конец?! (1)

Теги

#обучениетрейдингу (12)
bitcoin (17)
cryptocurrency (16)
currency (37)
EUR (12)
trading (52)
USD (22)
Аналитика (97)
биткоин (21)
валюта (54)
доллар (30)
криптовалюта (20)
нефть (12)
обучениетрейдингу (81)
онлайнтрейдинг (27)
Прогнозы (86)
торговля (14)
трейдинг (87)
финансовыерынки (54)
Форекс (14)