Полная версия  
18+
9 1
279 318 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
30.11.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 30 ноября 2012 года

Российский рынок сегодня 30 ноября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Спикер палаты представителей Бейнер (республиканец) издевается над рынками. В среду он выступил с заявлениями, что все вроде как идет хорошо, а в четверг заявил, что в переговорах нет никакого прогресса. Сразу вслед за ним выступил Рэйд, спикер сената, и немного развеял сомнения. Затем выступили младшие по парламентскому рангу: лидер демократического меньшинства в палате представителей Пелози назвала выступление Бейнера «тактическим ходом», а лидер республиканского меньшинства в сенате МакКонелл заявил, что президент Обама идет назад в переговорах.

Из всей этой многоголосицы я делаю вывод, что какое-то решение у них там внутри зреет и, возможно, появится где-то к середине декабря.

Подтверждением этому служит то, что резюмировали всю эту болтовню рынки небольшим ростом.

Хочу обратить внимание на один любопытный момент. В официальных массмедиа в последнее время активно не обсуждается вопрос – каким будет это решение?

Как вы думаете, почему оно не обсуждается? .....

Я подвожу вас к идее, что разрешение фискального обрыва может оказаться неприятной неожиданностью. А если рынок при этом еще успеет вырасти в район 1440-1450 пунктов по индексу S&P500, то это может вызвать шок.

Другой вопрос, который интересует рынки, какие изменения в ближайшее время ждут политику Федрезерва в связи с тем, что через месяц заканчивается действие операции «Твист». Выступавший вчера второй человек в Федрезерве, глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что Федрезерв продолжит политику стимулирования максимальной занятости и ценовой стабильности всеми имеющимися у него средствами.

Выступление Дадли было позитивно встречено рынками. Однако легендарный инвестор Уоррен Баффет считает, что Федрезерв уже истратил все патроны.

Резюме: несмотря на медвежью диспозицию в E-MINI рынки могут продолжить рост и в ближайшие дни достичь 1440-1450 пунктов по индексу S&P500.

Более подробно во вью рынка.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Амеры вышли к зоне 1417-1420, но как только решили откатиться на 10 пунктов, тут же выпустили Рейда - лидера большинства в сене, который сказал, что хоть и за последнюю неделю сделано очень мало в плане согласования позиций администрации и сената, тем не менее все до рождества согласуют обязательно (хотя откуда ему знать?), и опять инвесторы купились на это, фсип вернулся к 1415. Есть вопрос, как закроется ноябрь, однако до 10 декабря скорее всего движение вниз будет, только пока что цели приходится уже ставить выше, 12770-12800 по Доу как минимум, и 12500-12550 как оптимум. 12300 по Доу отдалились в очередной раз.

Нефть выше 110, Дакс обезумел и полностью упруго отыграл 5%-ое падение, снова выйдя к 7400. Понять не могу, что творят немецкие инвесторы, и чем заняты немецкие спекулянты, об этих уровнях после весны 2013 года будут мечтать все, все без исключения, сколько локтей будет искусано, сколько ногтей будет съедено, что не продавались в ноябре-декабре))

Наш рынок прибавил чуть больше полпроцента, и застрял, потом ГП увели в минус, сбер к нулям, не получился рост в луке, и ГМК растерял больше 1.5% плюса. И только Роснефть смогла за счет перекладки из ГП и лука подняться на +1.75% к 244. Идиотическая ситуация, по рынку если судить, то РН должна стоить на больше 210-220, если же сравнивать с Газпромом, то она вообще должна быть 170-180. То есть ее последние 30-40% сделаны исключительно на убиении Газпрома и на гавноновостях от сечина. Трудовик снова начал вырезать новых ферзей и добавлять их на доску)).

Первая цель быков - подтянуться к 1400 по мамбе, что вполне реально. Вторая - сравняться с амерами в районе 1420-1430. Но есть важное "но": - объемы после 10 декабря исчезнут вообще, и тем, кто не хочет уходить на новогодние каникулы в лонге, как минимум не нужно покупать сейчас, и более того, наверное стоит распродаваться пока дают на текущих, в районе 1400 по мамбе. Поэтому все-таки до 10 декабря буду шортить, осталось пережить последний день месяца, а потом должно быть легче))

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАСИЛИЯ ОЛЕЙНИКА С ITINVEST.RU

Мы видим, что все рынки вновь стали заложниками политических игр и интриг, которые идут со стороны США. Если ещё позавчера все площадки вытянули вверх обнадёживающие заявления президента США Б.Обамы, о том, что он видит прогресс в решении проблемы с фискальным обрывом, что компромисс между партиями будет найден в ближайшие две недели, то уже день спустя, поступает совсем противоположное заявление от спикера палаты представителей Конгресса США Бонера, в котором сказано, что он не видит существенного прогресса в переговорах между Белым домом и Конгрессом. Последнее заявление вновь вчера немного напугало инвесторов в США и скорее будет и сегодня давить на умы покупателей по всему миру.

Внешний фон перед открытием российских площадок сегодня вновь нейтральный, с одной стороны мы видим, что позитивной динамикой завершают день и неделю весь азиатский регион, с другой стороны, фьючерсы на американские индексы находятся на отрицательной территории и снижаются в пределах 0.2%. Поводом для оптимизма в Азии послужило принятие японскими властями второго пакета стимулирующих мер на 10.7 млрд. долларов, а также выход довольно позитивных данных по промышленному производству.

Торги на российских площадках в пятницу пройдут скорее вновь в узком диапазоне 1380-1395 по индексу ММВБ. Как мы уже отмечали ранее, индекс ММВБ находится в нисходящем канале и закрытие недели ниже отметки 1380 будет очень негативным фактором, который, с точки зрения техники, должен привести к более существенной коррекции. Фактор конца недели также будет сдерживать крупных игроков от захода в рынок, поэтому не стоит и всем остальным сейчас

0 0
Теги: Ванута, ММВБ, Олейник, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)