Полная версия  
18+
1 0
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
19.09.2017, 11:00

Крипторынок переехал в Японию

Китай долгое время считался «землей обетованной» для всех криптовалют. Именно здесь находились самые крупные биржи по торговле цифровыми валютами и проводилось основное количество ICO. Но теперь все изменилось. После того как власти КНР запретили ICO, а позже объявили о своих планах закрыть все криптобиржи в стране до конца года, крипторынок поспешил эмигрировать в Японию, где цифровые валюты с апреля 2017 года являются законным средством платежа.

Биткоин, который в конце прошлой недели обрушился до $3000 на фоне новостей из Китая и критики со стороны исполнительного директора JP Morgan, сегодня вновь восстановился до $4000. Его примеру последовал Ethereum, который сегодня снова торгуется около уровня $300, хотя в прошлый четверг он снижался до $200.

Ситуация с запретом криптобирж в Китае доказала, что рынок цифровых валют способен быстро перемещаться из одной страны в другую и адаптироваться к неблагоприятным условиям гораздо быстрее, чем традиционный финансовый рынок. Чарли Ли, создатель Litecoin, считает, что нападки китайских властей на биткоин и его собратьев, показали, что ни одна страна не способна убить криптовалютный рынок, и очень скоро он заменит централизованные валютные биржи.

Мировые банки уже не могут игнорировать стремительное развитие крипторынка и реагируют на это по-разному. Последователи JP Morgan пытаются воевать с цифровыми валютами, а, например, ЦБ Нидерландов старается приручить их, запустив токен собственного производства, и его примеру собираются последовать Эстония, Индия и Россия. Даже глава Банка Англии, страны, где консерватизм присутствует во всех сферах жизни, считает, что криптовалюты рано или поздно осуществят революцию мировой финансовой системы.

Возможно, что безуспешная попытка Китая остановить распространение цифровых валют, позволит некоторым государствам взглянуть на крипторынок по-другому. Однако, это не значит, что война с криптовалютами прекратится. Скорее всего, мы еще не раз будем наблюдать скачки курса биткоина в ответ на запрет криптобирж в разных уголках мира.

Подробнее о том, как заработать на рынке Форекс, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

Отредактировано 19.09.2017, 11:29
0 0
Теги: биткоин, криптовалюта, торговля, трейдинг, финансовыерынки, форекс

Последние записи в блоге

Итальянский кризис в ЕС - что ждет еврозону?
Нефтяные страсти - что ждет рынок нефти в ближайшем будущем?
Что ждет нефтяной рынок после американских санкций?
Федеральный резерв поднял процентную ставку - как отреагируют рынки?
Девальвация юаня неизбежна - как отреагирует мировой рынок?
Отношения США и Китая опять задают тон на рынках
США-Япония - торговая война не за горами?
Выйдет ли Америка из ВТО - рынки ждут ответа
США и Китай - новый раунд торговой войны
Мировые рынки под влиянием американо-турецкого конфликта

Последние комментарии в блоге

Биткоин опустился ниже $10 000. Неужели конец?! (1)

Теги

#обучениетрейдингу (12)
bitcoin (17)
cryptocurrency (16)
currency (37)
EUR (12)
trading (52)
USD (22)
Аналитика (97)
биткоин (21)
валюта (54)
доллар (30)
криптовалюта (20)
нефть (12)
обучениетрейдингу (81)
онлайнтрейдинг (27)
Прогнозы (86)
торговля (14)
трейдинг (87)
финансовыерынки (54)
Форекс (14)