Полная версия  
18+
1 0
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
13.09.2017, 16:21

Неужели конец?! Акции Apple упали после презентации iPhone 8

Неужели конец?! Акции Apple упали после презентации iPhone 8

Долгожданная презентация iPhone 8 состоялась, и, по традиции, акции компании снизились после стремительного роста накануне. Правда, падение было небольшим, всего на 0,4%, но некоторые инвесторы уже начали опасаться, что новая линейка гаджетов не будет пользоваться такой же популярностью, как его предшественники.

Главной причиной для этого стало сообщение о том, что продажа iPhone X начнется не в конце сентября, а в начале ноября. Кстати, приставка «Х» является не намеком на уникальность айфона, а всего лишь арабской цифрой «10». К тому же оказалось, что iPhone 8 отличается от седьмой модели лишь стеклянным корпусом, а остальные функции у двух смартфонов аналогичны.

Дополнительным драйвером для разочарования инвесторов стала сама презентация новых яблочных гаджетов, которую СМИ уже успели окрестить провальной. Мероприятие оказалось скучным и затянутым. В зале не было слышно восхищенных возгласов, а многие из заявленных характеристик флагманов оказались, мягко говоря, преувеличенными.

Как много мы слышали о безрамочном экране и супер-функции 10-й модели смартфона распознавать лицо своего владельца даже в темноте. Но, как оказалось у iPhone X все-таки есть рамки и довольно заметные, а хваленая разблокировка экрана лицом не сработала даже со второго раза, и Крейгу Федериги пришлось воспользоваться кнопкой разблокировки.

Конечно, для Apple это сильный удар по репутации, но далеко не смертельный. Отсрочка старта продаж лишь подстегнет интерес к iPhone X, и до этого времени разработчики устранят проблемы с функцией распознавания лиц. Что касается спроса на восьмую модель смартфона, яблочные фанаты вряд ли откажутся от новинки лишь потому, что ее презентация оказалась не такой зрелищной, как хотелось бы. К тому же, новый iPhone имеет массу преимуществ перед семеркой: его экран ярче, камера четче, производительность процессора лучше, и заряд новый гаджет сохраняет на два часа дольше, чем его предшественник.

В падении акций Apple сразу после презентации нет ничего странного. Это происходит практически каждый год. К примеру, премьера 7-й модели iPhone ознаменовалась снижением рыночной стоимости компании на $15,4 миллиарда, а сам флагман вызвал неоднозначную реакцию аудитории. Но через некоторое время акции Apple взлетели вверх, и теперь капитализация компании превышает $800 млрд. Если верить прогнозам аналитиков, до конца года этот показатель может достичь $1 трлн благодаря новым смартфонам. Поэтому, прежде чем продавать акции Apple, стоит дождаться первых отчетов по предзаказам и продажам. Я думаю, что они не разочаруют.

Хотите заработать на этой новости? Подписывайтесь на мой обучающий курс по ссылке ниже: boris-fedotov.com

0 0
Теги: Apple, Iphone 8, Iphone X, Акции, Аналитика, Прогнозы

Последние записи в блоге

Итальянский кризис в ЕС - что ждет еврозону?
Нефтяные страсти - что ждет рынок нефти в ближайшем будущем?
Что ждет нефтяной рынок после американских санкций?
Федеральный резерв поднял процентную ставку - как отреагируют рынки?
Девальвация юаня неизбежна - как отреагирует мировой рынок?
Отношения США и Китая опять задают тон на рынках
США-Япония - торговая война не за горами?
Выйдет ли Америка из ВТО - рынки ждут ответа
США и Китай - новый раунд торговой войны
Мировые рынки под влиянием американо-турецкого конфликта

Последние комментарии в блоге

Биткоин опустился ниже $10 000. Неужели конец?! (1)

Теги

#обучениетрейдингу (12)
bitcoin (17)
cryptocurrency (16)
currency (37)
EUR (12)
trading (52)
USD (22)
Аналитика (97)
биткоин (21)
валюта (54)
доллар (30)
криптовалюта (20)
нефть (12)
обучениетрейдингу (81)
онлайнтрейдинг (27)
Прогнозы (86)
торговля (14)
трейдинг (87)
финансовыерынки (54)
Форекс (14)