Полная версия  
18+
9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
03.06.2011, 10:23

Российский рынок сегодня 3 июня 2011 года

Сегодня будет четыре прогноза российского рынка. На мой взгляд, они неплохо дополняют друг друга в плане информации и позволяют составить определенный консенсус мнений. Читая мой прогноз российского рынка следует учитывать, что он является продолжением вью рынка.

Возможно, что есть и другие, достойные включения в эту тему прогнозы рынка. Если у вас есть такая информация, просьба сообщить мне о них в комментариях,

Условия: 1. они должны быть регулярными – выходить ежедневно 2. они должны появляться до 10.30 утра. И разумеется они должны быть интересны и сбываться как можно чаще!

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В четверг Штаты еще немного обновили дно падения, однако нового движения вниз не получилось, по итогам четверга S&P остался на тех же уровнях. Наш рынок продолжает удивлять позитивом - за день индекс ММВБ умудрился отбить большую часть падения. Это похоже на картинку в нефти, но сильно расходится со Штатами, которых мы обычно старательно копируем. Открытие пятницы должно быть нейтральным. Штаты после дня топтания на месте должны показать хорошую динамику, скорее всего это будет все-таки восстановительное движение. Что будет, если наш внутренний позитив наложится на позитив с фона - сложно даже представить, просто ралли какое-то. Выход статистики в США: 16:30 Средняя заработная плата, Число рабочих мест вне сельского хозяйства, Уровень безработицы, 18:00 Индекс деловой активности в непроизводственной сфере.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Гэп и утреннее снижение российского рынка акций, как и предполагалось, было остановлено на уровне 1625, а дальше российский рынок выглядел значительно сильнее внешнего фона и даже закрылся в положительной зоне (+0,4%).

23 мая примерно при том же значении индекса S&P500 индекс ММВБ стоял на 1570, а сейчас на 1660 пунктах. Вот вам и переток капитала. Теперь очевидно, что развивающиеся рынки в мае планомерно опускали, чтобы закупиться; теперь снижается американский рынок. Так происходит ротация рынков.

Сегодня российский рынок в течение дня могут опять уронить в район 1640 пунктов в случае негативных новостей по еврозоне или плохих данных по nonfarm payrolls (статистика по занятости), но на следующей неделе движение должно продолжиться в район 1700 пунктов по индексу ММВБ.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Фсип сегодня утром примерно там же, где был вчера утром, в районе 1311. Отскока пока не получилось, снижение было уже после нашего закрытия к 1304, но как видим фсип вернулся. Все теперь зависит от мишек - если они начнут атаку, то могут пробить 1300. Но если не сделают это сегодня, что скорее всего, то бычки спокойно вернут фсип к 1330 и все, следующая неделя пойдет скорее всего вверх, к 1355-60.

Наши решили играть именно такой вариант - что фсип возвращается к хаям года. Поэтому наш рынок был довольно сильным, лоем показали 1627 по мамбе (ГП показал 198.56, РН 235.33), но потом стали отрастать, в итоге за счет некоторых фишек (при ГП под -1%) мамба сумела выйти в полупроцентный плюс (к 1658), лук закрылся под +1%. Утром может быть откат, потому что закрылись на хаях, а амеры немного снизились, но думаю сегодня если фсип пойдет вверх наши попрут тоже, с уверенной целью 1700 и выше, думаю реально на следующей неделе в случае роста пройти к 1750 по мамбе. С другой стороны вчера взяли немало "лишних" лонгов, и если амеры не пойдут вверх, то наши будут от них избавляться, обеспечивая проливы по отдельным фишкам. Так что больше предпосылок за то, что выйдем в итоге вверх, а минусовать будем недолго, в то же время проливы должны быть, но они должны уверенно выкупаться. Это следует из вчерашней силы рынка, если только она не была показной. Ситуация может измениться, если фсип пройдет 1306 вниз, потому что снова потребуется показать 1630-35 по мамбе, но пока он выше 1310 - у нас все должно быть нормально.

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

В четверг заокеанский рынок акций так и не смог восстановиться после сильного удара, полученного накануне. В ходе вчерашней торговой сессии американские фондовые индексы S&Pи DowJonesобновили минимальные ценовые уровни с середины апреля этого года. Вышедшая статистика не была позитивной: первичные обращения за пособиями по безработице составили 422 тыс. (прогноз 417 тыс.), при этом предыдущее значение было увеличено до 428 тыс. Видимо, поэтому участники рынка сохранили осторожность с покупками в ожидании выхода в пятницу ключевых данных по рынку труда США. После выхода слабых данных по майским продажам по ряду крупных американских ритейлеров акции компаний, связанных с личным потреблением вчера стали лидерами снижения. Восстановили позиции бумаги банковского и страхового секторов.

Валютная пара EUR/USDк утру пятницы вышла на уровень 1,45. Вчера руководители еврозоны достигли принципиальной договоренности относительного нового плана помощи Греции, который будет охватывать период до середины 2014 года. С другой стороны на позиции доллара давит решение агентства Moody’s поставке на пересмотр для возможного понижения рейтинга правительства США. Ослабление американской валюты остановило снижение и развернуло вверх котировки нефти марки Brent($115,5/барр). Азиатские биржевые индексы сегодня торгуются в разнополярных областях вблизи нулевых отметок: MSCIAsia +0,1%. Майский индекс PMI в сфере услуг Китая снизился до 61,9 п. с 62,5 п. в апреле.

Открытие торгов на российских биржах в пятницу мы увидим в нейтрально-позитивной зоне. После непродолжительной утренней волатильности мы ждем продолжения игры на повышение начатой накануне с выходом на максимум дня в районе обеда. Днем индекс ММВБ может натолкнуться на сопротивление на уровне 1662 п. Вечерняя расстановка сил на рынке будет целиком зависеть от выходящих статданных из США. Именно поэтому днем торговая активность будет невысокой, поскольку игроки будут осторожничать, опасаясь увидеть слабый отчет по занятости в Америке. Удерживая позиции в бумагах, купленных вчера утром, мы постепенно подтягиваем вверх стоп-заявки на продажу.

Сегодня пройдут годовые собрания акционеров Сбербанка, ВТБ и НЛМК. В пятницу в 16-30 Министерство труда США опубликует ключевые данные недели по числу рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США и уровню безработицы за май. В 18-00 выходят данные по индексу деловой активности в непроизводственном секторе США (индекс ISM Non-Manufacturing) за май.

0 0
Теги: Ванута, Механизатор, ММВБ, Потавин, прогнозы от Чессплейера, российский рынок сегодня, ротация рынков

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)