Полная версия  
18+
1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
07.10.2016, 14:53

Очередной FLASH CRASH накрыл рынки

Вчерашние торги оказались банальными донЕльзя!

Конечно, многие еще до начала торгов предполагали, что ничего интересного не будет и изменения будут минимальными. Рынок должен был взять паузу. И он действительно ее взял. Причем фактически все торги завершились через 2 часа после их старта и большую половину дня индексы просто стояли и никуда не двигались. В итоге, максимальное изменение наблюдалось в индексе NASDAQ, который потерял АЖ!!! -0,17%. Произошло это в основном за счет небольшой распродажи акций медицинских и биотехнологических компаний. Этот сектор пострадал вчера более всего и потери составили в среднем 0,7%.

Из этого сектора только акции Allergan (AGN) показали положительную динамику и выросли на 0,72%. Со вчерашнего дня эти акции начали торговаться и на Санкт-Петербургской бирже.

Из новичков, чьи акции вчера стартовали на торгах биржи SPB, также следует выделить весь финансовый сектор и в их числе одного из столпов американской финансовой системы Citigroup (C, +0,86%).

Кого еще можно выделить по итогам вчерашних торгов, так это потребительский сектор, который хоть и отторговался вчера в среднем на 0, но среди компаний этого сектора вчера добавились на бирже SPB несколько акций чрезвычайно интересных и высоко волатильных. Это акции таких сетей дисконтных магазинов как Dollar Tree (DLTR) и Dollar General (DG). И те, и другие акции по итогам вчерашних торгов выросли более чем на 3% - на 3,95% и 3,11% соответственно.

Ну, а главным лузером вчерашнего дня стал безусловно Twitter (TWTR), чьи акции буквально рухнули более чем на 20%. Произошло это после того как стало известно, что 4 из 3 потенциальных покупателей на акции этой компании отказались участвовать в этой аукционной гонке. Причем отказались участвовать прежде всего знаковые компании - Alphabet (GOOG), Apple (AAPL) и Disney (DIS). И остался среди покупателей гораздо менее амбициозный и «крутой» Salesforce.com (CRM). Как видим, реакция участников рынка на это сообщение была мгновенной.

Ожидания рынка 07 октября

Несмотря на последний день недели и вчерашний абсолютный штиль на торгах, сегодня фондовая погода должна измениться.

Во-первых, уже с ночи всех взбудоражил очередной flash crash, случившийся на валютном рынке (2-х минутный провал котировок GBP/USD c 1,27 до 1,13 на минимуме). К счастью, это коснулось только азиатских торгов, но новость сегодня стоит в первых строках всех новостных агентств и, естественно, участники фондовых рынков будут держать случившееся у себя в голове. В любом случае фунт к полудню торгуется почти на 3% ниже вчерашних уровней и это неизбежно приведет к переоценке всех товарных активов.

Но даже если не обращать внимание на случившееся (хотя это трудно сделать!), то в любом случае сегодня кроме всего прочего также и день выхода важной макроэкономической статистики по безработице. Выйдут ключевые данные, которые являются основополагающими при принятии решения об изменении (или не изменении!) процентных ставок ФРС США.

В целом аналитики не ожидают от выходящих данных каких-то серьезных неприятностей - в сфере безработицы на американском рынке уже давно все в порядке и пока эта картина выглядит уверенно стабильной.

И все же общий настрой рынков сегодня после случившегося «флэш крэша» умеренно негативный. Даже скажем точнее - настороженный. И поэтому все рынки умеренно без какой-либо паники снижаются в пределах 0,5%. Вполне возможно что это настроение передастся и участникам американских торгов и тогда мы увидим очередное сползание котировок. И коснется это прежде всего тех акций, которые в последние дни были в фаворе - акций финансового и технологического секторов, а также акций компаний, работающих в сфере услуг.

0 0
Теги: spbexchange, акции, биржа, фондовый рынок

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)