Полная версия  
18+
1 0
13 901 посетитель

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
19.09.2016, 14:49

Все идет по плану. А план-то какой?

Все идет строго по плану.

Вот такой жизнеутверждающий слоган можно взять, подводя итоги пятницы и всей прошедшей недели в целом. Да, в ходе торгов на неделе пришлось немного понервничать. Рынки дернулись достаточно сильно, но в итоге достаточно быстро успокоились и стали готовиться к самому важному событию сентября - заседанию FOMC 21 числа. И поэтому ставшее обычным развитие торгов - половина сессии идем в одну сторону, а потом - в другую, мы увидели и в пятницу. Сначала мы немного «припали», но падение оказалось недолгим и несильным. А оставшуюся часть основной торговой сессии индексы возвращали утраченные позиции и в конечном счете это почти полностью удалось сделать индексу NASDAQ. А вот его старшие братья - DJIA-30 и S&P500 отыграли лишь половину потерь и закрылись в минусе, потеряв 49 и 38 сотых соответственно. Но в принципе это было вполне ожидаемо и совсем не испортило общей картины «умеренного позитива», который наблюдался в течение всей прошедшей недели.

Что же касается общих итогов недели в отраслевом разрезе, то лучше всех оказались акции компаний, работающие в сфере здравоохранения, медицины и биотехнологий, которые в среднем подорожали на 1,8%. Также явно лучше рынка смотрелись компании потребительского сектора, прибавившие 1,6%. А вот в главных лузерах недели оказались сырьевые компании, потерявшие 2,9%, а также банки и компании финансового сектора, обесценившиевся в среднем на 1,5%.

Ну а среди отдельных компаний, чьи акции торгуются на бирже SPB бесспорным героем стала Apple, которая хотя и завершила пятничные торги в небольшом минусе, но все же по итогам недели прибавила в цене более 12% или в абсолютных цифрах - более 60 млрд. долларов!

По итогам торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже за прошедшую неделю было совершено 5 759 сделок на общую сумму почти 17 млн. долларов США.

Ожидания рынка 19 сентября

Неделя начинается бодро и позитивно. По крайней мере так видится в понедельник с утра. Буквально все рынки - и товарные, и фондовые - без исключения окрашены в зеленые цвета. Причем этот зеленый цвет не какой-нибудь бледно-салатовый, который еле виден вблизи нулевых отметок, а достаточно яркий и насыщенный, свидетельствующий о росте в пределах 1%, а иногда даже и более. Вот бы так было и далее!

По крайней мере сегодня на это есть все надежды, поскольку ничего особо раздажающего пока не предвидится. Макроэкономическая информация сегодня не существенна - только в 17-00 мск выйдут данные по индексу цен на недвижимость, который, как полагают аналитики, останется на прежнем уровне в 59 пунктов. Это очень высокий уровень и никто не сомневается сейчас, что с рынком недвижимости в США сейчас полный порядок.

Так что сегодня быки продолжат бороться с медведями и есть шанс одержать небольшую локальную победу. Сильного роста в преддверии заседания FOMC ждать конечно не приходится, но «свои» полпроцента рынок сегодня сделать должен. Ему это вполне по силам. Лучше рынка должны выглядеть акции технологического и биотехнологического секторов. Акции же финансовых компаний скорее всего будут продолжать оставаться под давлением «неповышения» процентной ставки в ближайшую среду.

Аналитика

0 0
Теги: spbexchange, акции, биржа, фондовый рынок

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)