Полная версия  
18+
1 0
13 900 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
01.09.2016, 13:23

Последнее летнее нефтенедержание

Среда - это день нефти. И вчерашняя среда не стала исключением. В который раз аналитики ошиблись в своих прогнозах и запасы нефти существенно выросли - почти на 2,5 млн.

баррелей. Вообще возникает вполне резонный вопрос - а зачем нужны такие аналитики, которые более чем в 80-ти процентах случаев ошибаются? И ведь все их читают! Естественно, что выход таких негативных данных тут же сказался на цене за бочку нефти, а та, в свою очередь, потащила за собой вниз и фондовые котировки. Конечно реакция фондового рынка была не такой бурной как в нефти (падение более 3%), но все же индексы уверенно ушли вниз и все, что они смогли сделать до конца торговой сессии, так это вернуться на исходные позиции, которые были до выхода статданных. Как итог, очередное ни к чему не обязывающее минимальное падение всех индексов в пределах 0,2% - 0,3%.

На отраслевом уровне больнее всего вчерашний «завальчик» сказался конечно же на компаниях сырьевого сектора, которые в среднем потеряли 1,4%. Лучше всех дела шли в электроэнергетике (+0,2%), а также в финансовом секторе (+0,1%). Хотя последний все же явно сбавил обороты, которые мы наблюдали в последние дни и, по-видимому, решил взять некоторую паузу перед дальнейшим ростом.

Среди отдельных акций, торгуемых на Санкт-Петербургской бирже, по итогам вчерашнего дня можно выделить разве что акции компании Twitter (TWTR), которые выросли на 4,52%. Произошло это после того, как сооснователь компании Эв Уильямс (Ev Williams) в интервью Bloomberg TV сказал, что Совет Директоров Twitter готов рассматривать все предложения о продаже компании - главное, чтобы это было выгодно! Как видим, участники рынка чрезвычайно позитивно оценили эти высказывания.

Всего же по итогам торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в среду 31 августа было заключено 935 сделок на общую сумму почти 2,7 млн. долларов США.

Ожидания рынка 01 сентября

«Лотерейный» день, связанный с выходом данных по запасам нефти, к счастью прошел и можно считать, что американский фондовый рынок более - менее нормально пережил его. Теперь после 2-х дней небольшого снижения можно чуток и отрасти. Ну надо же как-то поддерживать баланс сил!

Самое главное сегодня - выход большого блока макроэкономических данных. Это конечно же данные по пособиям по безработице, а также данные по производительности труда и расходах на строительство. Ну и плюс к этому в 9 вечера появятся данные о продажах авто за август месяц. Ничего страшного в этом наборе макроэкономической статистики аналитики не ожидают. Пожалуй, самое неприятное, что может быть - это данные о продажах авто, которые по прогнозам должны в августе снизится в общей сложности на 680 тысяч штук. Но и это снижение в принципе можно списать на сезонный фактор - август все же это сезон отпусков! Поэтому сегодня рынку ничего такого неприятного не грозит и биржевые быки наверняка попытаются взять реванш за 2 предыдущих дня, окрашенных в красный цвет. А значит есть все резоны ждать роста, сопоставимого с падением в прошедшие вторник и среду, то есть на 0,3% - 0,5%.

Аналитика

0 0
Теги: spbexchange, акции, фондовый рынок

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)