Полная версия  
18+
1 0
13 899 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
29.08.2016, 14:53

Прыжок на месте

Все ждали от Джаннет Йеллен шоу и в итоге получили его. С одной стороны, госпожа

Председательница (Chairwoman), как и ожидалось, ничего нового не сказала, но, с другой стороны, полунамеками все же дала понять, что изменение процентной ставки произойдет скорее раньше, чем позже. Это нашло отражение прежде всего в котировках фьючерсов на вероятность изменения процентной ставки в сентябре, которые взлетели с 8 до 33 процентов. И, конечно же, все основные американские индексы также выписывали зигзаги в ходе всей пятничной речи Йеллен. Сначала немного вверх, потом вниз. Спекулянты конечно порезвились на славу! А вот что касается итогового результата, то он привычно нулевой. Индексы DJIA - 30 и S&P 500 закрыли день в небольшом минусе, а NASDAQ - в таком же плюсе. Последнему удалось закрыться в зеленой зоне во многом благодаря акциям биотехнологических компаний, которые к концу недели отошли от шока после «закашмаривания» этого сектора Хиллари Клинтон в течение нескольких предыдущих дней. Сектор здравоохранения, медицины и биотехнологий оказался единственным в пятницу, кому удалось закрыться в плюсе +0,3%. В принципе неплохо выглядели также технологический и финансовый сектора. Но все же им чуть-чуть не хватило для того, чтобы в целом показать положительную динамику. Хотя отдельные акции из этих секторов выглядели явно лучше рынка. Прежде всего это относится к акциям Micron Technology (MU), которые выросли по итогам пятницы почти на 2% и вновь вышли к очень значимому сопротивлению в районе $16,5 и, судя по всему, готовы его пробивать. Также следует отметить акции Bank of America (BAC), которые уже 12 дней подряд находятся в безоткатном повышательном тренде и выросли за это время на 6%. Если же посмотреть на эти акции с самого начала восходящего тренда, который стартовал в июле, то акции BAC подорожали уже более чем на 25%!

По итогам торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже за прошедшую неделю было заключено 5 877 сделок на общую сумму почти 15 млн. долларов США.

Основной спрос со стороны российских инвесторов был сосредоточен как обычно - в акциях Facebook (FB) и Apple (AAPL), с которыми было заключено соответственно 501 и 728 сделок. А вот 3-м месте по итогам прошедшей недели оказались акции компании VISA (V), с которыми было заключено 375 сделок. Также явно повышенный интерес российские участники торгов проявили к акциям Chesapeake Energy (CHK). С этими высоко спекулятивными акциями было совершено за неделю 199 сделок.

Ожидания рынка 29 августа

Прождав всю предыдущую неделю речи Джаннет Йеллен, рынок перешел в следующую фазу ожидания - ожидание очередного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, которое состоится только 21 сентября. Ой, как это далеко! Но участники рынка сейчас постоянно будут держать эту дату в голове и ... будут бояться! Поэтому, если никакие «черные лебеди» за этот период не прилетят, то нас ждет очередной «тягомотный» период бестрендовости. Будем болтаться на текущих уровнях - чуть ниже, чуть выше... Может быть даже за это время сможем переписать еще несколько раз исторические максимумы по индексам и даже дойти по индексу S&P500 до отметки в 2200 пунктов. Однако сути это не меняет - ждем-с!

Что же касается конкретно дня сегодняшнего, то с утра внешний фон можно признать нейтрально - негативным. Нейтральным - потому что все основные фондовые рынки торгуются вблизи нулевых отметок, а негативным - потому что нефть находится в красной зоне и выходить из нее пока не собирается.

Сегодня на настроение участников рынка могут в принципе повлиять макроэкономические данные о персональных доходах и расходах. Уже сами ожидания аналитиков очень интересны - доходы вырастут, а расходы останутся на прежнем уровне. И, естественно, возникает вопрос - и куда же тогда идут доходы потребителей? Получается, что тратить они свои деньги не спешат. Посмотрим, так ли будут рассуждать участники рынка?

Ну, а в общем, нас ждут сегодня достаточно спокойные торги с перевариванием информации от Джаннет Йеллен и торговлей вблизи нулевых уровней. Короче, запил продолжается...

Аналитика

0 0
Теги: spbexchange, акции, аналитика, биржа, фондовый рынок

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)