Полная версия  
18+
1 0
13 900 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
26.08.2016, 14:02

Весь вечер на арене - Джаннет Йеллен

Рынок замер в ожидании. Чуть-чуть вверх, чуть-чуть вниз и вполне ожидаемое закрытие всех индексов вблизи нулевых отметок. После волатильной среды участники рынка как уставшие пожилые люди взяли паузу.

Да и куда спешить? - Ведь впереди пятница с выступлением Джаннет Йеллен - мало ли что она там скажет!?

Поэтому вчерашний день стал фактически продолжением среды, но с меньшими волнениями и колебаниями. Давление на биотехнологические компании после «наезда» Хиллари Клинтон сохранилось, хотя энтузиазм медведей несколько поутих и сектор здравоохранения и медицины снизился лишь на 0,8%. В противовес этому чуть лучше рынка выглядели финансовые компании, которые растут явно в ожидании ближайшего повышения учетной ставки. Также неплохо шли дела и в технологическом секторе. Акции компаний, входящих в этот сектор, выросли в среднем на 0,2%, а наиболее резвые из них, такие как Micron Technology (MU) и Netflix (NFLX) подорожали гораздо больше - на 4,45% и 2,25% соответственно.

Также по итогам вчерашнего дня можно выделить акции компании Tiffany (TIF), которые после выхода скажем так - «обнадеживающей квартальной отчетности» - буквально взлетели на 6,4%! Это конечно же очень вдохновит всех поклонников этой известнейшей ювелирной компании, чьи акции в последнее время не слишком радовали инвесторов.

По итогам торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в четверг 25 августа было заключено 1 266 сделок на общую сумму более 2,7 млн. долларов США.

Основной спрос со стороны российских инвесторов был сосредоточен прежде всего в акциях Facebook (FB) и Apple (AAPL), с которыми было заключено соответственно 225 и 166 сделок. На почетном 3-м месте оказались акции компании Wal - Mart Stores (WMT).

Ожидания рынка 26 августа

Рынок ждет. Рынок затих и боится даже дышать. Наверное сейчас Председателя ФРС США Джаннет Йеллен можно сравнить с удавом Каа из «Книги джунглей» Киплинга. Мудрый и всезнающий, он готов поделиться сегодня со всеми своими знаниями. По крайней мере на это многие надеются. А если посмотреть на динамику акций Bank of America (BAC) в последние дни и конкретно сегодня с утра (+3,1%), то может даже создаться впечатление, что некоторые уже знают, что скажет мудрый удав Каа.

Если все же перейти от сказок к конкретике, то фон сегодня с утра смешанный и окрашен он в розоватые цвета. Все рынки - и азиатские, и европейские, и товарные - в небольшом ничего не значащем минусе и с очень большой вероятностью они будут находится в этом состоянии вплоть до 17-00 мск, когда госпожа Йеллен начнет свою речь.

Конечно, кроме выступления Йеллен сегодня еще выходят очень даже серьезные и важные макроэкономические данные - это ВВП за 2-й квартал, и плюс данные по балансу внешней торговли. А в добавок еще и индекс уверенности потребителей Мичиганского университета. Все это имело бы очень важное значение, если бы не... Йеллен. И поэтому ждем и надеемся. Надеемся на что? Конечно же участники рынка надеются на то, что в сентябре ставку менять не будут... Но... очень уж смущает сегодняшний утренний рост BAC на 3%! Ну, явно кто-то что-то знает! Так что будьте осторожны!

Аналитика

0 0
Теги: spbexchange, акции, аналитика, биржа, фондовый рынок

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)