Полная версия  
18+
1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
09.08.2016, 13:56

Жадность остановила рост рынка

А так все красиво было вчера в первой половине дня!

И Япония с Китаем в плюсе, и Европа зеленеет, а нефтяные котировки так вообще «цвели и пахли» яркой зеленью. Короче, казалось, что дальнейший путь наверх открыт! Но... не тут-то было. Нет, ничего особенного не произошло. А точнее вообще ничего не произошло и только жадность участников рынка и пассивность быков не позволила котировкам пойти дальше. И случилась маленькая пробуксовка на одном месте на фоне совершенно средненьких оборотов. Единственный запомнившийся момент вчерашних торгов - это борьба покупателей в сырьевом секторе против продавцов в биотехнологическом. Используя спортивную терминологию, которая сейчас - в период проведения Олимпиады как никогда актуальна, сырьевые «быки» проиграли биотехнологическим «медведям» по очкам с минимальным счетом.

Красивой также была вчерашняя история с акциями компании Delta Air Lines (DAL). С утра только ленивый не растрезвонил весть о том, что рухнула компьютерная система этой одной из крупнейших мировых авиакомпаний. И в результате этого были отменены сначала все рейсы в США, а потом и по всему миру. На премаркете акции DAL рухнули почти на 5%. Однако, как всегда, у страха оказались глаза велики, и котировки DAL медленно, но верно росли всю оставшуюся часть дня и в итоге потеряли в цене всего лишь 0,61%.

Ну, и в завершение, хочется отметить, что акции финансового сектора по прежнему выглядят лучше рынка и там уже несколько дней наблюдается стабильный спрос.

На торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в понедельник 8 августа было заключено 1 349 сделок на общую сумму более 3,7 млн. долларов США.

Наибольший оборот наблюдался в акциях Tesla Motors (TSLA), составивший почти $ 800 тысяч. Однако по количеству сделок как обычно не было равных акциям FACEBOOK (FB) и Apple (AAPL), с которыми было совершено за прошедший день соответственно 167 и 163 сделки.

Достаточно большая активность наблюдалась также в акциях Visa (V) и Microsoft (MSFT).

Ожидания рынка 09 августа Если вчерашний день не оправдал ожидания рыночных оптимистов, то это совсем не значит, что на всем надо ставить жирный и окончательный крест. Нет, ничего подобного.

Сегодня с утра конечно оптимизма чуть меньше вчерашнего, но он все же присутствует. Японский рынок продолжает идти вверх, китайский - стоит на месте и это уже хорошо. Европейские фондовые рынки открылись пусть и небольшим, но все же ростом. Ну и наконец, нефтяные котировки после вчерашнего достаточно мощного ралли сегодня сильно корректироваться, судя по всему, пока не собираются и стоят вблизи нулевых отметок. Это же касается и фьючерсов на основные американские индексы, которые к полудню по московскому времени стоят ровно на нуле.

Что может сдвинуть их с этой отметки? Небольшие надежды связаны с выходящими сегодня макроэкономическими данными по темпам изменения уровня производительности труда. Это действительно один из важнейших технических показателей и поскольку аналитики ожидают его рост с -0,6% по итогам 1-го квартала до +0,5% по итогам 2-го квартала, то можно надеяться на положительную реакцию участников рынка и соответствующий рост котировок. Так что шансы увидеть новые исторические «хаи» сегодня у нас есть. Хотя все же надо признать, что ожидать слишком уж энергичного роста пока не приходится. Будем просто ползти вверх и продолжать карабкаться к уровню в 2200 пунктов по индексу S&P500.

Аналитика

0 0
Теги: spbexchange, акции, биржа, фондовый рынок

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)