Полная версия  
18+
1 0
13 897 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
08.08.2016, 14:45

Рынок встретил Олимпиаду рекордами

Не только в спорте устанавливают рекорды.

На фондовом рынке этому показателю человеческой силы, мудрости и гордыни тоже есть место. И прошедшая пятница тому дала ярчайшее подтверждение. На фоне просто-таки великолепной макроэкономической статистики по рынку труда американский фондовый рынок показал в пятницу лучший результат за последний месяц. А индексы S&P500 и NASDAQ по ходу пятничного ралли еще и смогли обновить свои исторические максимумы. И если для S&P500 это не первый рекорд в этом году, то NASDAQ обновил максимум более чем годичной давности.

На отраслевом уровне ярко зеленым цветом полыхал финансовый сектор, акции которого выросли в среднем на 1,6%. Причиной тому, как считают многие аналитики, является уверенность, что ставка в самое ближайшее время все же будет повышена и первые кто ощутит на себе положительное влияние от этого повышения будут, естественно, банки.

Кроме банков, очень даже неплохо смотрелся технологический сектор и прежде всего его несомненные лидеры - компании Apple (AAPL) и Alphabet (GOOG), акции которых выросли на 1,5%. При этом акции последней «умудрились» обновить свой исторический максимум на закрытие торгов и вплотную приблизились к значимой отметке в $800.

Слабее рынка, что вполне естественно в данной ситуации, были защитные акции телекоммуникационного и электроэнергетического секторов. Но даже они хоть и просели в цене, но совершенно незначительно.

За прошедшую неделю на торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже было заключено 6 185 сделок на общую сумму 17,7 млн. долларов США.

Максимальная активность была сосредоточена в акциях FACEBOOK (FB), с которыми было совершено 769 сделок на сумму более 1,5 млн. долларов. Также высокая активность была в акциях компаний Apple (AAPL) - 545 сделок с оборотом в $1,2 млн. и VISA (V) - 414 сделок с оборотом $858 тысяч.

Ожидания рынка 08 августа Неделю начинаем на явном позитиве. Фондовый рынок окрашен в зеленый цвет. Начало этому положила Япония, основной индекс которой Nikkei -225 вырос сегодня почти на 2,5% в основном за счет того, что престарелый император Японии собирается впервые в истории отказаться от трона в пользу наследника. Китай дружно поддержал рост, хотя данные по сальдо торгового баланса, а также данные по экспорту и импорту вышли не совсем однозначными.

Ну а еще плюс к этому - небольшой рост нефти. Ура, ура!

Европа растет, американские фьючерсы растут. И этому всему сегодня фактически отсутствуют внешние раздражители в виде выхода каких-либо важных макроэкономических данных либо важной корпоративной отчетности. Поэтому сегодня мы увидим «чистую битву» между биржевыми быками и медведями. Ну а после пятницы у первых сейчас явное преимущество и пока не видно, за счет чего сегодня они могут сдать свои позиции.

Вот среди отдельных акций сегодня лузеры есть. Это прежде всего акции Delta Air Lines, которые уже с утра падают более чем на 4% из-за глобального «крэша» в своей компьютерной системе. Это стало причиной отмены всех внутриамериканских рейсов. Кошмар-кошмар! Но надо помнить, что «крэши» проходят, а акции могут при этом упасть так сильно, что станут жуть как привлекательными. Может их можно будет подобрать где-нибудь ближе к концу торгов?

Короче, торгуем от лонгов и ждем новых исторических максимумов во всех индексах.

0 0
Теги: spbexchange, акции, биржа, фондовый рынок

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)