Полная версия  
18+
1 0
13 899 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
18.07.2016, 15:03

Рулетка с акциями NETFLIX - buy или sell?

Wells Fargo (WFC) не позволил индексам в пятницу продолжить свое ралли.

После лучшей, чем ожидалось, квартальной отчетности банка JPMorgan (JPM) в четверг все очень надеялись на идентичный результат и у других крупнейших банков – Citigroup (C) и Wells Fargo (WFC). Если первый в какой-то степени оправдал ожидания участников рынка, то второй – явно разочаровал. И это естественно, отразилось на котировках фактически всего рынка. Настроение и так в пятницу в первой половине дня было не ахти какое, а тут еще «подарочек» от Wells Fargo! Поэтому первая половина основной торговой сессии прошла под диктовку биржевых медведей, которые пытались, правда надо признать - очень лениво, провалить котировки. Им это немного удалось. Но это была временная победа. В конце торгов вновь начались покупки, и в итоге индексы фактически вернулись на нулевые отметки. А DOW так вообще умудрился закрыться в зеленой зоне, вновь переписав свой исторический максимум.

Здесь следует особо отметить, что во многом росту помогла позитивная макроэкономическая статистика. Особенно порадовали темпы роста промышленного производства, выросшие на 0,6% против ожидаемых 0,1%. Именно поэтому компании промышленного сектора чувствовали себя явно лучше рынка. Они выросли в среднем на 0,3%. Из этого сектора сейчас можно выделить прежде всего акции компании General Electric (GE), которые уверенно пробив в начале недели сопротивление на уровне $32 теперь уходят в «космос», прибавив в цене за неделю очередные 3%.

Ну, и конечно же нельзя пройти мимо акций Alcoa (AA). После выхода хорошей квартальной отчетности во вторник и 5-ти процентного гэпа вверх, акции алюминиевого гиганта продолжают свой путь наверх и в пятницу прибавили еще почти 2%. Этому способствовала еще и новость о том, что директор Alcoa Ратан Тата 13 июля купил 2,045 обыкновенных акций компании по цене $10,72 за бумагу. Конечно количество акций не впечатляет, но сам факт этой покупки все же должен положительно сказаться на настроении инвесторов Alcoa в преддверии скорого spin-off’a.

По итогам недели торгов иностранными акциями на бирже SPB был показан один из лучших результатов по оборотам, который составил почти 14 млн. долларов США.

Максимальное количество сделок было совершено с акциями VISA (V) – 1090, а самый большой оборот наблюдался в акциях Tesla Motors (TSLA) – более 2,5 млн. долларов США.

Новости компаний

Аналитики UBS не верят в акции CBS Corporation

В пятницу торги проходили в спокойной и низко волатильной обстановке. Однако, несмотря на относительно спокойный характер торгов, были компании - герои и антигерои, акции которых выросли или упали больше, чем в среднем по рынку.

На фоне фактически нулевых изменений цен в потребительском секторе по итогам пятничных торгов обратили на себя внимание акции медиахолдинга CBS Corporation (CBS), упавшие на 3,61%. Причиной этому стала новость о том, что инвестиционный банк UBS снизил рейтинг бумаг компании с «нейтральной» до рекомендации на «продавать». К тому же стало известно, что бостонский хедж-фонд Highfields Capital Management LP снизил свою долю участия в уставном капитале CBS до $142,38 млн., продав 2,59 млн. бумаг. Естественно, после таких, мягко говоря, не очень приятных для инвесторов новостей, реакция участников рынка по акциям CBS была вполне прогнозируемой и молниеносной.

Следует признать, что рекомендация UBS несколько выпадает из общих рекомендаций, которые давали ведущие аналитические агентства по этим акциям до сих пор. Так, по итогам июня из 35 подтвержденных рекомендаций было - 11 рекомендаций STRONG BUY, 15 – BUY и только 9 – HOLD. Общая консенсусная рекомендация по всем аналитическим агентствам - BUY с медианной целевой ценой в $63. Что ж, посмотрим, чем ответят на рекомендацию UBS аналитики RBS Capital Mkts, Wells Fargo и Telsey Advisory Group, у которых рекомендация по этим акциях находится сейчас под пересмотром?

Ожидания рынка 18 июля

Начинается одна из самых важных с точки зрения сезона корпоративной отчетности неделя. Именно на отчетности будет сосредоточено внимание всех участников торгов и сегодня и в ближайшие последующие дни.

После выхода неоднозначной банковской отчетности в пятницу, сегодня эту эстафету подхватит Bank of America (BAC). Мы увидим результаты его деятельности еще до начала торгов и есть некоторые надежды, что позитивные ожидания аналитиков оправдаются.

Следует признать, что участники рынка сейчас вообще малочувствительны к негативу. Так, они почти не замечают, что творится в мире за пределами рамок финансового рынка. Ни теракт в Ницце, ни неудавшийся госпереворот в Турции никак не отразились на ценах акций. По крайней мере, на европейских и американских. Финансовые аналитики сейчас гораздо больше пишут о «покемонном» сумасшествии, чем о реальных финансах. Поэтому можно предположить, что если не будет какого-то сильного негатива со стороны нефти, то сегодня мы можем увидеть дальнейшее продолжение восходящего тренда и индексы прибавят очередные 0,5%.

Среди отдельных акций в первую очередь сегодня следует обратить внимание на Netflix (NFLX). Именно эта компания сегодня по окончании торгов публикует свою квартальную отчетность. И можно ожидать, что ее котировки после выхода квартальных данных взлетят или упадут как обычно не менее чем на 10%. Так происходит уже на протяжении последних 11 кварталов. Так что вероятность поймать сегодня ночью большой гэп очень и очень велика. Акции этой компании росли последние 4 дня подряд, а за последние 3 недели выросли более чем на 15%. Ну так что – сыграем в очередную рулетку с Netflix? Buy или Sell? А завтра мы узнаем результат.

Аналитика

0 0
Теги: spbexchange, акции, биржа, инвестиции, фондовый рынок

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)