Полная версия  
18+
1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
24.06.2016, 15:36

Так вот ты какой - черный лебедь по имени BREXIT

Рынком вчера овладел явно безосновательный оптимизм. Однако то, что это был именно безосновательный оптимизм, видно, к сожалению, только с высоты сегодняшнего дня, когда стали известны результаты референдума по BREXIT. Вчера же большинство участников свято верили предварительным прогнозам аналитиков, которые утверждали, что противники BREXIT победят за явным преимуществом и поэтому все будет «тип-топ»! И в итоге мы увидели весьма смелые покупки по всему фронту бумаг. Обороты правда были невелики, но энтузиазм покупателей иногда прямо зашкаливал. Все основные индексы уверенно выросли более чем на1,2%, а NASDAQ так вообще поднялся на 1,59%.

На отраслевом уровне лучше всех выглядели компании сырьевого сектора, акции которых поднялись на 2,3% и финансовые компании, чьи акции выросли в среднем на 2,2%. В числе отстающих был сектор электроэнергетики. Акции этих компаний выросли всего на 0,6%.

Среди отдельных акций, торгуемых на Санкт-Петербургской бирже, можно выделить прежде всего Micron Technology (MU), которые вчера просто выстрелили в небо на 10,46% после того как 2 известных аналитических агентства – Nomura и Susquehanna – дали рекомендации ПОКУПАТЬ по акциям этой компании и подняли TARGET PRICE сразу на 125% и 80% соответственно. Теперь целевая цена по Micron у обоих агентств находится на уровне $18 при текущей цене в $14. И таким образом потенциал роста составляет в данный момент порядка 30%.

На торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в четверг 23 июня было заключено в общей сложности 1 308 сделок на сумму более 2,1 млн. долларов США.

Наибольшим спросом на вчерашних торгах пользовались акции Wal-Mart Stores (WMT), с которыми было заключено 253 сделки на общую сумму 323 тысячи долларов. Вторыми по обороту были акции VISA (V), с которыми была заключена 191 сделка.

Ожидания рынка 24 июня

Ну, вот он и прилетел – черный лебедь по имени BREXIT. Про эту «птичку» конечно в последние дни очень многие писали, ее опасались, но все же, как показывают итоги вчерашних торгов, мало кто верил, что она прилетит. А ведь все-таки прилетела!

Рынки конечно в шоке и пока сложно даже оценить насколько сейчас в ценах заложено это явно неоднозначное событие. То ли участники рынка слишком перепугались и обвалили все что можно ниже уровня «страха», то ли это только начало и нас еще ждет увлекательный скоростной спуск. Но факт остается фактом – обвал котировок по всем рынкам это раз. Взлет индекса страха VIX – на 60% - это два. И это основные торги еще не начались. Что будет в основную торговую сессию пока предсказать чрезвычайно трудно - может быть как вниз, так и вверх от текущих уровней. Причем с изменением не на десятые доли, а на проценты. Так что сегодняшний день прежде всего для любителей острых ощущений, кому нравится и кто умеет ловить рыбку в мутной воде. Остальным же рекомендация – постоять в сторонке и подождать определения направления дальнейшего движения рынков. Вполне возможно, что еще будет не одна возможность купить акции на более привлекательных уровнях.

0 0
Теги: spbexchange

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)