Полная версия  
18+
1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
25.04.2016, 14:38

Компании "новой экономики" устроили на рынке маленький дебош

В пятницу компании так называемой «новой экономики» - Alphabet (GOOG), Microsoft (MSFT), Facebook (FB), Amazon.com (AMZN) – нанесли рынку подлый удар в спину и пытались утащить его (рынок) на дно. И в первой половине дня это почти получилось, когда все индексы достаточно дружно и стремительно пошли вниз. Но... оптимизм все же взял вверх и вторая половина дня основной торговой сессии прошла под диктовку быков и во многом благодаря их героическим усилиям индексы DJIA-30 и S@P500 закрылись в зеленой зоне и только технологичный NASDAQ закрылся в минусе, все же не устояв перед летящими вниз котировками акций Alphabet (GOOG) и Microsoft (MSFT). Виной всему этому «беспределу» была вышедшая квартальная отчетность последних двух компаний, которая оказалась хуже прогнозов аналитиков и явно разочаровала инвесторов. Причем разочаровала настолько сильно, что это отразилось даже на акциях тех компаний, которые опубликовали в пятницу вполне приемлемую отчетность, такие как Visa (V), General Electric (GE) и Starbucks (SBUX). Под воздействием общего негативного настроя их котировки также провалились – правда уже в гораздо меньшей степени. Поэтому, несмотря на провал технологического сектора, в среднем упавшего на 1,3%, вся остальная картина выглядела вполне позитивно. И участники рынка в очередной раз наглядно показали, что пока они не намерены начать массовую распродажу.

На Санкт-Петербургской бирже текущая неделя была достаточно активной. Всего было заключено 8 666 сделок на общую сумму 11,3 млн. долларов США. Главной фишкой недели стали акции Facebook (FB), с которыми было совершено более 2 тысяч сделок. По-прежнему очень большой интерес участники рынка проявляют к акциям Apple (AAPL) и Verizon Communications (VZ). По каждой из этих акций заключено более 1000 сделок.

Ожидания рынка 25 апреля

Сегодняшний день можно воспринимать как разогрев для достаточно важной и горячей недели. Ну уже одно то, что в среду состоится очередное заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США, говорит само за себя. А плюс еще и много важной макроэкономической статистики, включая данные по ВВП, которые появятся в четверг. А еще нельзя сбрасывать со счетов продолжающийся сезон отчетности. Особенно все с нетерпением будут ждать выхода отчетности Apple (AAPL). После пятничного провала котировок Alphabet (GOOG) и Microsoft (MSFT) будет очень интересно посмотреть как на саму отчетность, так и на реакцию на ее выход участников рынка.

Но это все будет не сегодня. Сегодня же должен быть достаточно спокойный день. Знаковой квартальной отчетности нет. Из макроэкономических данных выходит только статистика по продажам новых домов. Однако с большой уверенностью можно сказать, что там все будет тип-топ! Мировые фондовые рынки в небольшом минусе, но это пока совершенно не критично. Также как и небольшая просадка нефтяных котировок.

Поэтому по всем канонам жанра сегодня и завтра участники рынка будут готовиться к заседанию FOMC ФРС и выходу его решений в среду. Активность будет постепенно затихать, а рынок консолидироваться на достигнутых уровнях. И все это будет происходить на фоне минимальной активности с минимальным же изменением котировок. Обзор рынка акций.

0 0
Теги: акции, биржа, процентная ставка, финансы, ФРС

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)