Полная версия  
18+
1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
01.04.2016, 14:14

Инвесторы впечатлились бюджетной TESLA

Американский фондовый рынок отработал вчера строго по плану. Остановка – так остановка. И поэтому если и росли, то только в самом начале основной торговой сессии. Это с одной стороны. Но с другой – конец квартала и падать тоже нельзя. Поэтому сделали только вид, что упали. Ведь изменение цен на 0,2% - это даже не коррекция, а так – маленький штришок в общей достаточно благостной картине. И даже тахикардическая нефть не смогла испортить настроение участникам рынка, хотя и очень старалась это сделать. Но стойкий американский фондовый рынок не поддался на эти провокации и сумел-таки закрыть I-й квартал в плюсе по отношению к началу года. Ну, а март так вообще стал лучшим месяцем для фондового рынка с октября прошлого года. Эх, и дальше бы так!

Изменения цен были минимальными практически по всем отраслям и отдельным бумагам. Наверное, можно выделить только акции компании IBM, которые выросли более чем на 2% на новостях о том, что компания договорилась о приобретении Bluewolf Group, которая занимается разработкой и продвижением Salesforce.com (CRM) и других облачных приложений.

Также неплохо выглядели акции Tesla Motors (TSLA) на вчерашних торгах (+1,27%) в предвкушении презентации нового бюджетного авто – Model 3. И как свидетельствует постмаркет, те, кто покупал вчера акции этой компании по ценам близким к $230 были абсолютно правы. Новая модель по-видимому произвела на всех такое сильное впечатление, что акции уже после окончания основной торговой сессии взлетели выше $250.

Торги акциями на Санкт-Петербургской бирже в четверг 31 марта проходили также не в особо активном режиме. Всего было заключено 787 сделок на общую сумму чуть менее 1,3 млн. долларов США. При этом наибольшим спросом по итогам вчерашних торгов пользовались акции компании Facebook (FB), с которыми было совершено 90 сделок.

Ожидания рынка 01 апреля

Если вчерашний день ожидался достаточно спокойным и в итоге таковым и оказался, то сегодня, несмотря на пятницу, можно ожидать гораздо более нервных и, наверное, более активных торгов. Все дело в статистике. Сегодняшний день до предела насыщен выходом макроэкономических данных – начиная от данных по количеству новых рабочих мест и уровня безработицы (и это главное!!!) и завершая данными по продажам автомобилей. Последнее кажется менее важным, но для автомобильной Америки – автомобиль это действительно не роскошь, а обычная бытовая вещь, которая всегда должна быть под рукой. Короче, участникам рынка сегодня есть за чем следить и по итогам выхода этих данных делать определенные выводы и оперативно реагировать на них соответствующим образом.

Если говорить о настроении участников рынка в первой половине дня, то оно пока умеренно негативное. Сегодня массовый выход PMI (индекс деловой активности в производственном секторе) фактически по всем основным странам и регионам. Порадовал Китай, где PMI оказался выше прогнозов и впервые перевалил за отметку 50 пунктов. Хуже обстоят дела в Японии. А вот в европейских странах картина смешанная. Порадовали хорошими данными Италия и Швейцария, плохи дела в Испании, in-line вышли данные по Франции. Однако если смотреть уже на изменение фондовых индексов, то фактически по всем регионам они находятся в небольшом минусе. Короче, как мы видим, в основном сегодня участники фондовых рынков настроены скорее продавать, нежели покупать. Поэтому, если проецировать все выше сказанное на вечер пятницы, то общий прогноз – небольшой минус на фоне повышенной активности участников рынка. Но в любом случае во многом итоговый результат сегодня будет зависеть именно от того, какие макроэкономические данные мы увидим. Обзор рынка акций

0 0
Теги: Tesla, акции, биржа, инвестиции, финансы

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)