Полная версия  
18+
1 0
13 899 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
23.03.2016, 14:12

Сильный рынок на слабом фоне

Вчерашние торги должны были быть тихими и мирными. Однако реальность вносит свои правки и вчерашние теракты в Бельгии конечно же не могли не сказаться на поведении участников рынка. Однако, к великому счастью, большой паники не случилось и это может косвенно свидетельствовать о текущей силе рынка, несмотря на неоднозначный фон – как экономический, так и политический. В итоге, торговый день завершился практически так, как и предполагало большинство аналитиков, в красной зоне чуть-чуть ниже нулевых отметок. А индекс NASDAQ закрылся даже в плюсе (+0,27%) во многом благодаря повышенному интересу инвесторов к акциям биотехнологического сектора. Последний – единственный из всех экономических секторов завершил вчерашний день в зеленой зоне, прибавив в среднем +0,9%. Кроме акций биотехнологического сектора из акций, торгующихся на Санкт-Петербургской бирже можно наверное отметить акции Apple (AAPL), которые после не очень внятной презентации нового iPhone SE, все же удерживаются в положительной зоне и вчера прибавили в цене 0,76%. Это – хороший знак для дальнейшего роста. Продолжается рост и в акциях PayPal (PYPL), о которых мы писали в обзоре за 22 марта 2016 года. В этих акциях можно ожидать прорыва на более высокий уровень где-то в диапазон 45 – 50 долларов (текущая цена $41,32). Ну и наконец сохраняется стабильный интерес инвесторов к акциям компании электроэнергетики. Котировки Exelon (EXC) растут 3-й месяц подряд и сейчас подходят к очень важному уровню сопротивления в $36, что является максимумами с 2011 года.

На торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже во вторник 22 марта было заключено 1 667 сделок на общую сумму почти 5,9 млн. долларов США. При этом стабильным спросом со стороны российских инвесторов пользуются прежде всего защитные акции, приносящие хорошие дивиденды и не имеющие значительных ценовых просадок курсовой стоимости. Так, на вчерашних торгах больше всего сделок было заключено с акциями Johnson&Johnson (531), а также с акциями компании Verizon Communications (VZ) – 295. Акции последней уже несколько недель ходят в лидерах по оборотам. И это касается не только российского, но и американского рынка – инвесторы предпочитают синицу в руке в виде высоких дивидендов, нежели журавля в виде достаточно призрачного на данный момент значительного роста котировок в ближайшее время.

Ожидания рынка 23 марта

Стойко перенеся вчерашний террористический акт, рынок сегодня может отправиться в путь наверх. Смех смехом, но вот так вот не спеша мы поднимаемся все выше и выше к самым вершинам – историческим максимумам, достигнутым в середине прошлого года. Дальнейшему движению вверх сегодня способствует весь внешний фон первой половины дня. Европейские и азиатские фондовые рынки находятся в зеленой зоне. Нефтяные котировки хоть и снижались вчера вечером, но сегодня с утра тоже постепенно возвращаются к своим более высоким ранее достигнутым уровням. Конечно, надо помнить, что сегодня среда и в 17-30 мы увидим данные о запасах сырой нефти, которые, как предполагают аналитики, покажут новое увеличение более чем на 3 млн. баррелей. Однако рынок сейчас все же настроен в позитивном ключе и в последние несколько дней перестал слишком уж бурно реагировать на изменение нефтяных котировок. Кроме этого сегодня мы увидим еще и данные о продажах новых домов. Но они скорее должны поддержать рынок, поскольку аналитики ожидают увеличение продаж по сравнению с предыдущими значениями более чем на 3% - с 494 до 510 тысяч. Короче, пока картина выглядит достаточно безмятежной и можно ожидать продолжения спокойного спроса с умеренным ростом котировок по всему фронту бумаг. Если... а вот ЕСЛИ давайте оставим в стороне и будем надеяться, что его не будет...

Обзор рынка акций

0 0
Теги: акции, биржа, новости, теракт

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)