Полная версия  
18+
1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
26.02.2016, 15:19

Не нужен нам рынок китайский, растущая нефть нам нужна

Пожалуй, именно такими словами, как в заголовке к этому обзору, можно охарактеризовать вчерашние торги. Китай упал на 6,5%, но на американском рынке (да и на мировом тоже!) никто этого не заметил.

Зато заметили, что нефтяные котировки перестали падать, а Венесуэла будет встречаться в следующем месяце с другими производителями нефти в рамках попыток стабилизировать цены на черное золото. Все это очень даже положительно сказалось на котировках акций и если в первой половине основной торговой сессии участники рынка еще осторожничали, то к ее концу они «разухарились» и принялись активно скупать все подряд. Правда, все же надо признать, что обороты были все же явно ниже среднего уровня. Основная масса инвесторов по-прежнему предпочитает оставаться в стороне и заняли явно выжидательную позицию.

И все же рост был дружный по всему спектру бумаг во всех экономических секторах. Лучше всех чувствовали себя «лузеры» последних дней – акции компаний финансового сектора. В среднем они выросли на 1,5%. Чуть-чуть поотстали от них компании, работающие в сфере здравоохранения, медицины и биотехнологий, подорожавшие в среднем на 1,3%. Все остальные сектора выросли вместе с рынком на 0,7%-1,1%.

Из акций, торгующихся на Санкт-Петербургской бирже, по итогам вчерашнего дня стоит отметить акции компании First Solar (FSLR), продолжающие бурно расти 2-й день подряд. На этот раз они поднялись в цене еще на 4% и уже близки к своим многолетним максимумам в районе $75.

Также очень уверенно чувствуют себя акции телекоммуникационного гиганта AT&T (T), которые обновили свои локальные максимумы за последние 3 года - с января 2013.

Всего же на торгах иностранными акциями на бирже SPB в четверг 25 февраля была заключена 871 сделка на общую сумму чуть менее 1,4 млн. долларов США. Наибольшее количество сделок было заключено с акциями еще одно телекоммуникационной компании, котировки которой также показывают в последнее время уверенный рост и также как и акции AT&T (T) близки к своим 3-х летним максимумам. В общей сложности с акциями этой компании было совершено 113 сделок.

Ожидания рынка 26 февраляВстретим встречу министров финансов G-20 в Шанхае ударным ростом. Сегодня к этому есть все предпосылки. Во-первых, нефть показывает положительную динамику. Это главное! Хотя слова «положительная динамика» все же гораздо более заковыристые нежели обычное слово «рост». Нет, сегодня котировки нефти пока не растут, а скорее стараются тихонько подпрыгивать вверх, периодически соскальзывая вниз. Однако, еще не вечер... Азия в плюсе. Вчерашнее падение китайского рынка пока не имеет продолжения. Ура! Европейские рынки открылись просто на заглядение как хорошо – DAX к середине дня растет более чем на 2%, а FTSE 100 – почти на 1%. Полпроцента прибавляют в утра и американские фьючерсы на основные индексы.

Но не все так просто в этой жизни! Надо помнить о макроэкономической статистике, которой сегодня много и она очень даже важна. Понятно, что все будут следить прежде всего за данными по ВВП за 4-й квартал. Не менее важны и данные о доходах и расходах физических лиц – ведь американский мир это мир потребления. Все эти данные появятся еще до начала торгов – в 16-30 мск. А вот индекс настроений потребителей Мичиганского университета выйдет уже в самый разгар торгов – в 18-00 мск. А на него очень уж любят ориентироваться участники рынка. Поэтому сегодня несмотря на пятницу день будет достаточно напряженный, но все же предпосылок завершить эту неделю на мажорной волне достаточно много. И покупателей сегодня должно быть явно больше, чем продавцов. Успешных вам покупок, господа трейдеры и инвесторы!

Раздел аналитики

0 0
Теги: G20, акции, биржа, нефть

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)